Руководства, Инструкции, Бланки

колдрекс инструкция по применению в таблетках

Рейтинг: 4.6/5.0 (1316 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Лекарственное средство «Колдрекс»: инструкция по применению

Лекарственное средство «Колдрекс»: инструкция по применению

Лекарственное средство «Колдрекс» является комбинированным медикаментом, который предназначается для терапии проявлений гриппа и простуды.

Терапевтическое действие медикамента «Колдрекс»

Инструкция по применению поясняет, что лекарство обладает обезболивающими, антивоспалительными и жаропонижающими свойствами. Использование средства позволяет сузить сосуды носа, устранить отеки слизистой носоглотки, восполнить недостаток витамина С при гриппе и простуде.

Инструкция по применению отмечает, что препарат может производиться в форме таблеток, содержащих в своем составе парацетомол, аскорбиновую кислоту, кофеин, терпингидрат, фенилэфрин. Данные активные компоненты создают обезболивающий и жаропонижающий эффект, восполняют нехватку витамина С, способствуют отхаркиванию, уменьшают отечность носа, усиливают бронхиальную секрецию, облегчают дыхание. Существуют также такие разновидности препарата, как «Колдрекс-бронхо», «-найт», «-хотрем». Последняя форма представлена в виде порошка, который предназначен для изготовления раствора. «Колдрекс-найт» является сиропом, в который входят парацетамол, декстрометорфан и прометазин. Данная форма обладает антигистаминным действием, восстанавливает носовое дыхание, уменьшает количество выделений из носа, купирует и подавляет сухой кашель.

Показания к использованию медикамента «Колдрекс»

Инструкция по применению указывает на возможность использования данной группы препаратов для снятия симптомов гриппа и простуды, облегчения боли в мышцах и суставах, устранения першения и боли в горле, насморка. Лекарство эффективно устраняет ощущения заложенности носа, озноба, повышенную температуру, головную боль.

Инструкция по применению говорит о том, что запрещается принимать таблетки и сироп при повышенной чувствительности к компонентам препарата, тяжелых патологиях печени и почек, дефиците глюкозо-шесть-фосфат дегидрогеназы, закрытоугольной глаукоме. Не допускается лечение ним при заболеваниях сердца, артериальной гипертензии, аденоме железы предстательной, тиреотоксикозе, диабете, отклонениях в кровеносной системе. Не стоит употреблять препарат вместе с другими средствами, содержащими парацетамол. Решение о целесообразности терапии во время беременности и при грудном вскармливании должен принимать врач.

Инструкция по применению предупреждает о наличии отрицательных проявлений во время лечения. В некоторых ситуациях могут появиться тошнота, диарея, сухость во рту, рвота, повышение давления. Возможны агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, лейкопения, нейтропения, нарушение сердечного ритма. К побочным эффектам относят повышенную потливость, шум в ушах, тремор конечностей, нарушение сна, аллергические реакции. Таблетки следует использовать 4 раза в день. Взрослым назначают по две пилюли за раз, детям менее 12 лет - по 1 драже. Пить лекарство дольше пяти дней самостоятельно запрещается. Препарат «Колдрекс-найт» можно употреблять не более трех дней.

Добавить комментарий

Другие статьи

Колдрекс - инструкция, отзывы

Колдрекс Формы выпуска
    • Форма: таблетка
      Продажа: свободная
      Хранение: 15-25С (комнатная температура)
      Срок годности: 48 мес.
  • Инструкция колдрекса

    Колдрекс — широко известный в нашей стране комбинированный препарат от британской фармацевтической компании «ГлаксоСмитКляйн», используемый для симптоматического лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Ключевой характеристикой ОРВИ является видовое разнообразие их возбудителей, среди которых вирусы гриппа, парагриппа, риновирусы, аденовирусы и т.д. Подобный этиологический полиморфизм в значительной степени усложняет разработку методов специфического лечения данных заболеваний. В этой связи основной акцент приходится делать на средства симптоматической терапии, чье действие направлено на устранение наиболее неприятных симптомов вирусных инфекций: насморка, кашля, заложенности носа, головной боли и боли в горле, миалгии, слабости и лихорадки. Все эти факты делают целесообразным использование в медикаментозной терапии ОРВИ комбинированных лекарственных средств, компоненты которых обладают различными механизмами действия, но терапевтически дополняют друг друга, обеспечивая фармакологический синергизм. Одним из таких препаратов является колдрекс, включающий сразу пять активных веществ: парацетамол, фенилэфрин, кофеин, терпингидрат и аскорбиновая кислота. Его состав подобран таким образом, чтобы воздействовать на все звенья патологического процесса ОРВИ. Основной «движущей силой» колдрекса является высокоочищенный парацетамол. Его анальгетическое и жаропонижающее свойства безжалостно эксплуатируются медиками уже без малого четыре десятка лет. В отличие от аспирина не обладает ульцерогенным (изъязвляющим) действием, в противовес анальгину не вызывает побочных эффектов со стороны крови (гранулоцитопения, гранулоцитоз). Фармакологический эффект парацетамола обусловлен блокадой синтеза медиаторов боли и воспаления простагландинов, однако в отличие от аспирина и ряда других нестероидных противовоспалительных препаратов этот эффект не является системным, а проявляется, как считают, в основном на уровне центральной нервной системы, благодаря чему препарат реализует свое жаропонижающее действие. Обезболивающий эффект препарата более сложен по механизму развития и вовлекает не только центральные, но и периферические пути проведения боли.

    Фенилэфрин — прямой бета-адреномиметик. Вызывает уменьшение просвета артериол, обеспечивая тем самым снятие отечности, уменьшение избыточного образования и выделения слизи, снятие заложенности носовых ходов. Кофеин подкрепляет обезболивающий потенциал парацетамола, обладает общетонизирующим действием, бодрит и улучшает самочувствие. Терпингидрат — проверенное временем отхаркивающее средство. Разжижает бронхиальный секрет и способствует его более свободному отделению, предохраняет респираторный тракт от закупорки и облегчает дыхание. Обладает, помимо всего прочего, слабым противовоспалительным действием. Аскорбиновая кислота стимулирует иммунную систему, нормализует процессы тканевого дыхания и повышает устойчивость организма к вторжению различных патогенов (как известно, на вирусную инфекцию нередко «наслаивается» инфекция бактериальная).

    Одним из главных преимуществ колдрекса над своими фармакологическими «побратимами» является присутствие «под одной крышей» всех требующихся для комплексного лечения ОРВИ лекарственных ингредиентов, что существенно упрощает прием препарата пациентами. Кроме этого, продуманное комбинирование активных веществ в составе колдрекса позволяет уменьшить дозы каждого из них, а, следовательно — снизить риск развития побочных эффектов. При своевременном начале приема колдрекса в значительной степени сокращается продолжительность проявления острых симптомов ОРВИ. Фактически, кашель и повышенное выделение слизи из носа устраняются уже в первые дни заболевания, создавая предпосылки для дальнейшего подавления патологического процесса в дыхательных путях. Прием колдрекса при первых тревожных патогенетических «звоночках» предупреждает развитие острой фазы ОРВИ, купируя тем самым острую воспалительную реакцию еще на доклиническом этапе. В результате обеспечивается более мягкое течение заболевания и нивелируются негативные проявления температурной и катаральной реакций. В заключение необходимо отметить, что колдрекс хорошо переносится пациентами и крайне редко вызывает клинически значимые побочные эффекты.

    Отзывы пациентов о колдрексе (17)

    Мне помогал при простуде, когда была температура 39. Выпил колдрекс, и стала 37. Хватило на то, чтобы еще встать (а до этого и встать не мог, колотило всего), принять душ, и температура снова вернулась. Но на утро уже пошел на поправку. А вот когда было воспаление легких, не помогал вообще, использовал другой препарат по назначению врача.

    Достаточно долго использовала "Колдрекс" для снижения температуры при насморке, простудных заболеваниях. Но в этом году эффекта от него особого нет, то ли организм привык к этому лекарству, то ли вирус другой подхватила. Симптомы заболевания после принятия "Колдрекса" пропали минут на десять и то нос остался заложенным. Пришлось подбирать другое лекарство, а до этого только им и спасалась, побочных эффектов никогда не было.

    Сначала принимал это лекарство, потом внимательно прочитал аннотацию к нему и увидел, что основным веществом входящим в него является простой парацетамол. Больше не стал его покупать. Как говорится в рекламе: "Зачем платить больше?". Покупаю теперь простой парацетамол в таблетках по цене в несколько раз дешевле чем Coldrex, а эффект тот же.

    Имею слабый иммунитет, из-за чего часто простужаюсь в холодное время года. Раньше пробовал много разных жаропонижающих (в виде таблеток и чая), но эффект "Колдрекса" не сравнить ни с чем. Через полчаса после принятия чувствую облегчение во всём теле, температура приходит в норму. Также радует наличие лимонного вкуса. Приятное и эффективное жаропонижающие средство.

    Я велосипедист, и частенько люблю устраивать затяжные поездки в любое время года, даже в морозный холод. Несмотря на ответственное отношение к моим поездкам, частенько возвращаясь домой, вижу что мои "покатушки" отрицательно влияют на мое самочувствие. Абсолютно всегда, это боли в голове или же боль в горле. На помощь мне всегда приходит "Колдрекс". Буквально 30 минут и мое состояние снова в норме. Советую всем любителям зимнего велоспорта, да и вообще всем, кого беспокоят эти беспощадные последствия прогулок в холодную погоду. "Колдрекс" справляется с этим на ура

    Работаю шахтостроителем, перепады температуры и влажности у нас обычное дело. Подхватить ОРЗ в таких условиях проще простого, занимаю должность горного мастера и заменить меня при уходе на больничный сложно. Вот и приходится при малейших симптомах употреблять лекарственные препараты. Я пользуюсь "Колдрекс". Побочных эффектов у себя обнаружено не было, с желудком проблем нет.

    Насколько мне известно, этот "Колдрекс" - самый покупаемый продукт. Но вот у моей сестры месяц назад были экзамены в школе. Как оно часто бывает, из-за постоянного волнения и стресса воспаляются инфекции, а иммунитет дремлет. Так вот, вечером, за 12 часов до экзамена выгнало температуру 39 С. Мы сразу заволновались, хотели даже скорую вызвать, но Ксюша ни в какую. Я ее понимаю, судьба решается, поэтому купили в аптеке этот "Колдрекс", а на утро дали ей. Пришла домой после экзамена чуть ли не в состоянии полу обморока! Температура упала до 38 С, но вы представляете, что значит 4 часа с такой температурой работать! Раньше в таких случаях чаи лечебные помогали, а в этот раз черт шепнул эти таблетки купить. Ни в коем случае не берите эту гадость.

    Колдрекс принимает вся моя семья как основное средство для экстренного лечения простудных заболеваний. Исходя из этого в нашей аптечке это лекарство есть всегда. Но однажды в очередной раз лечения простуды взял из аптечки "Колдрекс" с ароматом черной смородины, обычно были цитрусовые, и, к моему разочарованию, принимать после первого раза перестал. Причина в том, что аромат сильно отдавал химией и пить такое лекарство просто невозможно.

    Раньше принимал при простудах, и он действительно помогал. Но в последнее время пришлось отказаться, так как после приёма начинал болеть желудок. Обратился к врачу, выяснил новый диагноз - повышенная кислотность. А в "Колдрексе" большое содержание витамина С.

    Принимаю весной и осенью долгое время, в период обострения эпидемии гриппа. Когда наступает пакостная погода и я чувствую, что мне уже плохо, помогает этот препарат! Одна таблетка "колдрекс " - и пришел к жизни! Пью в течении трех дней по две-три таблетки и все проходит! Препарат переношу нормально, после приема не было негативных последствий, хорошо справляется с высокой температурой, а кофеин ставит на ноги. Как вариант цена + качество компонентов наилучший (проверено на себе). Таблетки лучше мне подходят, чем порошок "колдрекс" в воду, советую - кто не пробовал. Желаю вам быть здоровыми!

    Очень эффективно и быстро дейстует, никакой побочки никогда не проявлялось ни у меня, ни у мужа. Средство №1 в нашей семье при простуде.

    Колдрекс меня спасает уже как минимум лет пять. Как только чувствую первые симптомы простуды, принимаю его, обычно хватает одного пакетика, если же все-таки вирус распространился по организму и я заболела, лечусь им как вспомогательным средством, пью его в таких случаях два или три раза в день, примерно дня три. Готовить лекарство легко, просто высыпать содержимое одного пакетика в чашку и добавить горячей воды, я правда еще мёд кладу. Вкус у него довольно приятный, почти не чувствуются лекарственные препараты.

    Лекарство "Колдрекс" очень давно на российском рынке, и я, сколько себя помню, всегда его покупала. Помогало безотказно, но в последние три года это лекарство вызывало у меня одно разочарование, так как эффекта от него как раньше нет. Я не знаю чем это вызвано, привыканием или подделкой, но факт остаётся фактом, "Колдрекс" абсолютно не помогает, даже если его пьешь, когда чувствуешь самые первые признаки простуды. Поэтому в следующий раз я точно не буду тратить свои деньги на это лекарство. И Вам не советую. Пора взглянуть правде в глаза "Колдрекс" сейчас не тот, что был раньше.

    Болею не часто, но если уж болею, то болею сильно. Очередная простуда, я начала лечиться сама. Чай с мёдом и лимоном, ну как все это делают. Никакого эффекта, плюс к вееру температура под 40, ночь кошмарная, лекарства не помогают. Утром быстренько в больницу, доктор выписал принимать порошковый колдрекс 3 раза в день и от кашля какие-то таблетки. Попринимала я один день чаи, никакого эффекта. Температура стабильно 39 и чаи не помогают. Следующее утро, снова в больницу. Доктор выписал колдрекс в таблетках, и сказал принимать колдрекс в чаях как только станет легче. После приёма таблеток мне стало немного легче. А на следующий день и температуры не стало. А ведь можно было и сразу выписать таблетки, они сильнее.

    Постоянно в зимний период болею на различные респираторные заболевания. Работаю сутками, времени на болезни практически нет, и лечением заниматься нет возможности. Когда наступают холода, постоянно закупаю Колдрекс, самое эффективное лекарство, которое можно придумать. Его удобно брать с собой и применять на работе. Приятный вкус, и что самое главное, помогает моментально. Горло перестает болеть, вялость заменяется бодростью и могу дальше работать, не волнуясь за выполнение плана. На данный момент, считаю его самым эффективным для себя препаратом. Очень довольна и качеством, и цена на него приемлемая.

    Согласен с предыдущим автором, на данный момент покупка Колдрекса это просто тупая трата денег. Одна маленькая упаковка температуру не снимает, а пить две запрещает инструкция. Дешевле купить обычный парацетамол и от двух таблеток эффект будет гораздо лучше. А если же в целом говорить о жаропонижающих, то на мой взгляд наиболее эффективен старый добрый Эффералган, плюс и на вкус он довольно приятен в отличие от приторно-кислого Колдрекса.

    Раньше действительно помогал при первых симптомах болезни. Сейчас испортился очень, уж не знаю в чём причина, может привыкание вызывает, но мне сейчас не помогает вообще. Последний раз принимал прошлой зимой три дня и толку никакого, хотя раньше облегчение наступало после 1 таблетки. Сейчас есть много средств более эффективных (ну в моём случае), аналогичных по составу и даже дешевле по стоимости!

    © 2011-2016, ООО "МедРейтинг".
    СМИ Эл № ФС77-54527 от 21.07.2013 г.

  • Колдрекс таблетки - инструкция по применению, аннотация, отзывы

    Колдрекс таблетки

    Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Таблетки.

    Общие характеристики. Состав:

    Действующие вещества: парацетамола 500 мг, кофеина 25 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, терпингидрата 20 мг, витамина С (кислоты аскорбиновой) 30 мг.

    Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, тальк, кислота стеариновая, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель.

    Фармакологические свойства:

    Таблетки «Колдрекс» — комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания к применению:

    Таблетки «Колдрекс» обеспечивают устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль. озноб. боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

    Способ применения и дозы:

    Взрослые и дети старше 12 лет: 2 таблетки до 4 раз в день.

    Дети (6–12 лет): 1 таблетка до 4 раз в день.

    Не давайте препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

    Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

    Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

    Особенности применения:

    Перед приемом «Колдрекс» проконсультируйтесь с лечащим врачом:

    • если вы принимаете другие лекарственные препараты,
    • если вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови),
    • если вы беременны или кормите грудью.

    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.

    Побочные действия:

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь. крапивница. ангионевротический отек. Редко — нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

    Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

    Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата «Колдрекс» может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

    В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т. к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

    Противопоказания:

    Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии.

    Передозировка:

    Признаки передозировки — тошнота. рвота. боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу.

    Условия хранения:

    Срок годности - 4 года. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ºС.Хранить недоступном для детей месте

    Условия отпуска: Упаковка:

    Таблетки. По 4, 5, 6, 8 или 12 таблеток в блистерах (пвх/алюминиевая фольга). 1 или 2 блистера по 6 или 12 таблеток вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную коробку.

    1 или 2 соединенных вместе блистера по 5, 6 или 8 таблеток или соединенные вместе 1 блистер или по 4 таблетки и 1 блистер по 8 таблеток упакованы в пластиковую пачку-обложку (ПВХ/алюминий) на которую нанесен полный текст инструкции по применению, утвержденный МЗ РФ.

    Колдрекс инструкция по применению в таблетках

    Наименование: Колдрекс Хотрем Лимон (Coldrex Hotrem Lemon)

    Фармакологическое действие:
    Колдрекс Хотрем Лимон – комплексный лекарственный препарат, обладающий выраженным симпатомиметическим, иммуностимулирующим, антипиретическим и анальгетическим эффектом. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав:

    Парацетамол – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств, оказывает выраженное обезболивающее и жаропонижающее действие, противовоспалительный эффект препарата незначителен. Парацетамол ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего отмечается замедление метаболизма арахидоновой кислоты и снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы. Парацетамол влияет непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе, что приводит к снижению повышенной температуры тела.
    Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметическое лекарственное средство, способствует сужению сосудов, расположенных в слизистой оболочке носа и придаточных пазух. Фенилэфрин устраняет отечность слизистой оболочки носа, уменьшает ринорею, облегчает носовое дыхание.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) – обладает выраженным антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Аскорбиновая кислота повышает фагоцитарную активность макрофагов, усиливает неспецифический иммунный ответ. Кроме того, витамин С защищает клетки и ткани от негативного воздействия свободных радикалов и перекисных соединений.
    После перорального применения все компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации парацетамола в плазме крови отмечается спустя 30-120 минут после перорального применения, фенилэфрина – спустя 1-2 часа. Парацетамол и аскорбиновая кислота метаболизируются в печени, фенилэфрина гидрохлорид метаболизируется в кишечнике и печени.

    Активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов. Некоторая часть аскорбиновой кислоты выводится с желчью. Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилэфрина – 2-3 часа.


    Показания к применению:
    Препарат применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются повышением температуры тела, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей, головной болью и миалгией.


    Способ применения:
    Препарат применяется для приготовления раствора для перорального применения. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат принимают независимо от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
    Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 1-4 раза в день. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
    Максимальная суточная доза препарата составляет 5 пакетиков.
    Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней, в случае если лечащий врач не назначил иначе.
    Если в течение 3 дней терапии препаратом повышенная температура тела не снижается или отмечается повторное повышение температуры тела, следует обратиться к лечащему врачу.
    При необходимости применения препарата более 7 дней подряд следует контролировать функцию печени и картину крови.


    Побочные действия:
    Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, диарея, сухость во рту, анорексия, повышение активности печеночных ферментов.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, панцитопения.
    Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная раздражительность, тремор конечностей, шум в ушах.
    Со стороны мочевыделительной системы: олигурия, почечная колика, нефротоксическое действие.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок.
    Другие: повышенная потливость, изменение уровня глюкозы в крови.


    Противопоказания:
    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
    Тяжелая форма печеночной и/или почечной недостаточности, гипертиреоз, артериальная гипертензия.
    Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих заболеваниями сердца, сахарным диабетом, хроническим алкоголизмом, нарушением кроветворения, острым панкреатитом, гипертрофией предстательной железы и эпилепсией.
    Препарат противопоказан пациентам, получающим терапию препаратами группы ингибиторов моноаминооксидазы.
    Препарат не следует назначать женщинам в период беременности, а также детям в возрасте младше 12 лет.
    Препарат следует с осторожностью назначать пациентам в возрасте старше 65 лет, а также пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек, болезнью Рейно, стенокардией и феохромоцитомой.
    1 пакетик препарата содержит 2,9г сахара.


    Беременность:
    Препарат противопоказан женщинам в период беременности.
    Применение препарата в период лактации возможно только после консультации с лечащим врачом, который должен решить вопрос о возможной отмене грудного вскармливания.


    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Препарат не применяют одновременно с другими лекарственными средствами для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний, препаратами, содержащими парацетамол и этиловым спиртом.
    Противопоказано одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами, блокаторами бета-адренорецепторов и ингибиторами моноаминооксидазы. Назначение препарата возможно не ранее, чем через 14 дней после последнего приема ингибиторов моноаминооксидазы.
    При одновременном применении препарата с метоклопрамидом и домперидоном отмечается увеличение скорости абсорбции парацетамола, при применении одновременно с холестирамином – снижение скорости абсорбции парацетамола.
    При сочетанном применении препарат усиливает антикоагулянтный эффект варфарина.
    При одновременном применении препарата с барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, изониазидом, этанолом и рифампицином отмечается усиление гепатотоксического действия парацетамола.
    Фенилэфрина гидрохлорид снижает эффективность антигипертензивных препаратов и блокаторов бета-адренорецепторов.


    Передозировка:
    При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, потери аппетита, боли в эпигастральной области. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие артериальной гипертензии и гепатотоксического действия препарата. При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие энцефалопатии, тяжелой печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и комы.
    При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При передозировке препарата показана госпитализация. Симптомы тяжелой интоксикации парацетамолом обычно развиваются в течение 12-48 часов. При тяжелом отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина и пероральный прием метионина.


    Форма выпуска:
    Порошок для приготовления раствора для перорального применения по 5г в пакетиках, по 5 или 10 пакетиков в картонной упаковке.


    Условия хранения:
    Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
    Срок годности – 3 года.


    Состав:
    1 пакетик препарата Колдрекс Хотрем Лимон содержит:
    Парацетамола – 750мг;
    Аскорбиновой кислоты (витамина С) – 60мг;
    Фенилэфрина гидрохлорида – 10мг;
    Вспомогательные вещества, в том числе сахароза.


    Внимание!
    Перед использованием препарата Колдрекс Хотрем Лимон вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

    Колдрекс применение отзывы

    В сезон простуды и гриппа подобные препараты более чем актуальны. Они помогают убрать симптомы ОРЗ: жар, ломоту во всем теле, заложенность носа и горла. Правда применять их стоит по инструкции, учитывая все показания и противопоказания.

    Я применяла колдрекс во время заболевания ОРЗ, разводила порошок в теплой воде и пила после еды три раза в день. В целом препарат хорошо помог справиться с болезнью.

    Хотя цена у него все же завышена. В составе основным действующим веществом идет парацетамол и аскорбиновая кислота, которые можно купить в обычной упаковке за меньшие деньги.

    Колдрекс - инструкция по применению

    Колдрекс - инструкция по применению Групповая принадлежность

    ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулятор+альфа-адреномиметик+отхаркивающее средство+витамин)

    Лекарственная форма Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат. Устраняет симптомы "простудных" заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

    Показания

    "Простудные" заболевания, грипп, ОРВИ.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, детский возраст (до 6 лет).

    Побочные действия

    Сердцебиение, бессонница, аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница). Редко - гепатотоксичность, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

    Применение и дозировка

    Внутрь, не разжевывая и запивая водой или теплым питьем. При первых признаках "простуды" или гриппа взрослым - по 2 таблетки до 4 раз в день, детям от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в день.

    Взаимодействие

    Совместим с антибактериальными ЛС, др. Анальгетиками и противоастматическими ЛС. Нельзя сочетать с ЛС, содержащими парацетамол.

    Отзывов о лекарстве Колдрекс: 0

    Колдрекс (Таблетки) инструкция по применению

    Каждая таблетка содержит: Парацетамола 500 мг Кофеина 25 мг Фенилэфрина гидрохлорида 5 мг Терпингидрата 20 мг Витамина С (кислоты аскорбиновой) 30 мг

    Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, тальк, кислота стеариновая, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель.

    Комбинированный препарат, оказывающий анальгетйческое (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Устраняет заложенность носа.

    Таблетки«Колдрекс» -комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания к применению:

    Грипп, простудные заболевания.

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек. Препарат не назначают в возрасте до 6 лет. Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

    Способ применения и дозы:

    Взрослые и дети старше 12 лет: 2 таблетки до 4 раз в день. Дети (6-12лет): 1 таблетка до 4 раз в день. Не давайте препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата «Колдрекс» может вызвать раздражительность и нервное напряжение. В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Признаки передозировки - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

    ответ дан 26.08.11 - 19:14

    Колдрекс таблетки инструкция

  • Главная / / Колдрекс таблетки инструкция | Просмотров: 27883 | #30708
  • Колдрекс - инструкция по применению, цена на колдрекс и. натрия лаурилсульфат, кислота стеариновая, калия сорбат, краситель желтый закат FCF (Е 110), тальк.Лекарство выпускается в таблетках по 6 и 12 штук в блистерах.Кроме того, существует препарат в виде сиропа, пакетиков с порошком и в прочих формах выпуска, но он носит другие названия, например, При появлении побочных эффектов нужно обратиться к врачу.Для тех, кто принимает таблетки Колдрекс, инструкция по применению рекомендует следующую схему приема: 2 таблетки 3-4 раза в день для взрослых, 1 таблетка 3-4 раза в день детям 6-12 лет. Инструкция по применению Колдрекса сообщает, что не следует принимать больше 8 таблеток в течение одного дня. В любом случае делать это нужно только после консультации с врачом.
    • Общие сведения · Колдрекс Хотрем · Колдрекс в таблетках · Колдрекс. Детям от 12 лет и взрослым по 2 таблетки не чаще четырех раз в сутки. когда покупаю препарат читаю инструкцию, или на худой случай.
    • Для тех, кто принимает таблетки Колдрекс, инструкция по применению рекомендует следующую схему приема 2 таблетки 3-4 раза в день для.
    • Полная информация по препарату Колдрекс инструкция, применение. При первых признаках "простуды" или гриппа взрослым - по 2 таблетки до 4.
    • Колдрекс инструкция по применениюПрименение При первых признаках простуды или гриппа принимать таблетки с водой или теплым питьем.
    При передозировке нужно прекратить использование лекарства даже при хорошем самочувствии и обратиться к специалисту. Во время грудного вскармливания принимать медикамент также не рекомендуется. Те, кто принимали это средство, отмечают его эффективность.Возможны следующие симптомы передозировки: бледность, тошнота, притупление чувства голода, рвота, средства увеличивают риск появления негативных побочных реакций со стороны ССС. Препарат снимает неприятные симптомы простуды в кратчайший срок.Поэтому таблетки Колдрекс не желательно принимать совместно с вышеуказанными лекарствами. Отзывы о Колдрексе сообщают о том, что снижается температура, исчезают боли в горле и проходит озноб.Цена Колдрекса в блитсерах по 12 таблеток составляет около 165 рублей.Такая же стоимость и у средства в блистерах, рассчитанных на 6 таблеток.Цена Колдрекса многим кажется достаточно высокой, но благодаря своей эффективности средство все равно пользуется большим спросом в аптеках.Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения.Перед применением лекарственного препарата Колдрекс обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.Колдрекс – это комбинированный препарат, который используется для лечения гриппа и ОРЗ.Выпускается данный препарат в виде таблеток, сиропа и порошка для приготовления раствора для приема внутрь.В состав одной таблетки Колдрекс входит: парацетамол – 0,5 г, аскорбиновая кислота – 0,03 г, терпингидрат 0,02 г, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг и кофеин 0,025 г.Колдрекс Хотрем – это порошок для приготовления раствора для приема внутрь, который имеет желтый цвет и характерный запах лимона.

    Все о препарате Колдрекс

    Колдрекс таблетки инструкция. Оценка: 93 / 100 Всего: 329 оценок.

    Другие новости по теме:

    Здоровье и медицина

    Колдрекс — Инструкция по применению

    Колдрекс оказывает обезболивающее, жаропонижающее, отхаркивающее, стимулирующее и противовоспалительное действие. Устраняет заложенность носа.

    Показания к применению препарата Колдрекс Правила применения

    При первых признаках заболевания взрослые принимают по 2 таблетки Колдрекса — до 4 раз в сутки; дети от 6 до 12 лет — по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки следует растворять в тёплой воде. Не следует превышать указанную дозу препарата.

    Побочные явления

    Возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, отёк, тошнота; головная боль; ощущение сердцебиения; нарушение сна; незначительное повышение артериального давления. При длительном бесконтрольном применении Колдрекса возможно токсическое действие на печень.

    Противопоказания к применению

    Тяжёлые нарушения функций печени, почек, артериальная гипертензия, сахарный диабет, гипертириоз, возраст до 6 лет. Противопоказан приём Колдрекса совместно с антидепрессантами, бета-блокаторами. Нельзя принимать препарат одновременно с ингибиторами МАО (ингибиторы моноаминоксидазы — группа антидепрессантов)и в течение 14 дней после их отмены.

    Противопоказанием к приёму препарата является и повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Беременность и лактация

    Назначение Колдрекса в период беременности и при лактации возможно по строгим врачебным показаниям.

    Особые указания

    Принимать Колдрекс с препаратами, содержащими парацетамол, не рекомендуется; следует с осторожностью совмещать применение Колдрекса с приёмом Домперидона, Метоклопрамида, Колестирамина.

    Состав и форма выпуска

    Колдрекс (Coldrex) — комбинированный препарат, содержит парацетамол. кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, терпингидрат. аскорбиновую кислоту.

    Выпускают таблетки (в 1 таблетке содержится 0,5 г парацетамола и 0,025 г кофеина), в упаковках по 12 таблеток.

    Срок годности и условия хранения

    Хранить при комнатной температуре, в сухом месте.

    Срок годности Колдрекса — 3 года.