Руководства, Инструкции, Бланки

Stresscom инструкция img-1

Stresscom инструкция

Рейтинг: 4.2/5.0 (1861 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Стресском, Withania somnifera, Биологические активные добавки, БАД, лекарства, рассеянный склероз

Инструкция по применению БАД "СТРЕССКОМ"

Состав: Каждая капсула содержит 300 мг экстракта корней ашвагандхи (Withania somnifera), стандартизованные до 2,5 мг витанлоидов. Активные компоненты СтРЕССКОМА: фитостероиды, флавоногликозиды, стероидные лактоны — витанолиды (сомниферин и витанон).

ДЕЙСТВИЕ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ СТРЕССКОМА:

Сомниферин (витаферин А) является мягким ингибитором моноаминооксидазы (только на уровне головного мозга), расщепляющей моноамины дофамин, серотонин и норадреналин. Истощение депо этих нейромедиаторов приводит к гипотонии, упадку сил и настроения (вплоть до депрессии), нарушению концентрации внимания и сна. Сомниферин, тормозя активность моноаминооксидазы, не вызывает избыточной дофаминовой, серотониновой или норадренолиновой реакции; Витанон увеличивает «продолжительность жизни» ацетилхолина и стабилизирует электрическую активность нейронов, нормализуя функции сосудодвигательного и дыхательного центра. Одновременно витанон ускоряет распад адреналина, обеспечивая седативное и антистрессовое действие, способствует стабилизации артериального давления; Витанлоиды оказывают мягкий иммуномодулирующий эффект, выравнивая соотношение лимфоцитов Тхелперов и Тсупрессоров, а также увеличивая активность макрофагов и лейкоцитов; Флавоновые гликозиды усиливают активность ферментов супероксиддисмутазы и каталазы, повышая антиоксидантную защиту клеточных мембран; Фитостероиды обладают анаболическим эффектом, активируя синтез белков и способствуя развитию скелетной мускулатуры, изменяя соотношение между мышечной и жировой тканью в сторону первой; Фитостероиды ашвагандхи оптимизируют обменные процессы в предстательной и семенных железах, нормализуют функциональное состояние сперматозоидов, коллоидное равновесие и РН спермы. У пожилых мужчин фитостероиды ашвагандхи препятствуют переходу тестостерона в дегидротестостерон, чем предотвращают развитие аденомы и аденокарциномы предстательной железы. У женщин длительный прием СТРЕССКОМА нормализует метаболизм эстрогенов, что способствует предотвращению развития фибромиомы матки, эндометриоза и мастопатии. У большинства женщин прием препарата устраняет дисменоррею и алгиоменоррею (месячные становились регулярными и безболезненными). Комплекс активных компонентов СТРЕССКОМА тонизирует ЦНС, укрепляет сердечнососудистую и эндокринную системы, улучшает иммунитет, обладает адапгпогенным, антиоксидантным, анаболическим и антистрессовым действием, замедляет процессы старения.

- Стресс, депрессия, синдром хронической усталости;

- Астеноневротические состояния различной этиологии;

- Дисциркуляторная энцефалопатия III стадии;

- Рассеянность, ухудшение памяти;

- Нарушение репродуктивной функции;

- Cнижение потенции, фригидность;

- Профилактика развития гормонозависимых опухолей;

В комплексе предоперационной подготовки и в послеоперационном периоде с началом энтерального питания для стимуляции ЦНС.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Ежедневно взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле 12 раза в день. Положительный эффект наступает примерно через 7 дней применения препарата, максимальный — через 23 недели. Рекомендуемый курс приема — 1 месяц без перерыва, затем 2х недельный перерыв. Повторный курс по необходимости. Людям, ведущим напряженный образ жизни, работающим с компьютерной техникой, студентам в период сессии и спортсменам CTPECCKOM рекомендуется принимать короткими курсами 710 дней в месяц по 1 капсуле в день. При хронических заболеваниях СТРЕССКОМ применяется в комплексной терапии по 12 капсуле 2 раза в день продолжительными прерывистыми курсами от 3х до 6ти месяцев и более. СТРЕССКОМ следует принимать не позже чем за 2 часа до сна.

Внимание: не рекомендуется принимать беременным, кормящим матерям, детям до 12 лет, а также при индивидуальной непереносимости компонентов продукта. В отдельных случаях после начала приема СТРЕССКОМА возможно появление легкого головокружения, дискомфорта. В этом случае следует уменьшить дозу и посоветоваться с врачом.

Примечание: в редких случаях капсулы СТРЕССКОМА могут вызвать умеренную сонливость. В таких случаях не следует водить автомобиль, управлять механизмами или заниматься любой другой деятельностью, которая может привести к травмам. Взаимодействие с другими препаратами: при одновременном приеме СТРЕССКОМА с другими лекарствами случаи несовместимости неизвестны. СТРЕССКОМ усиливает действие барбитуратов. Лица, принимающие такие препараты, должны корректировать дозировку их вместе с врачом. СТРЕССКОМ хорошо переносится, клинические испытания подтвердили его безопасность даже при длительном применении.

Форма выпуска: в коробке 10 блистеров по 10 капсул. Срок годности: 36 месяцев. Условия хранения: в сухом, темном месте при комнатной температуре.

Производитель: «ДАБУР ИНДИЯ ЛТД», Индия.

Разрешено к применению Министерством Здравоохранения РФ.

Регистрационное удостоверение № 001516.И.356.03.2000.

Вытяжка из корня Ашвагандхи, занимающей одно из первых мест в "золотом ряду" лекарственных трав Азии. Средство для профилактики и снятия последствий стресса. Применяется при гипертонии, повышенной возбудимости, психосоматических заболеваниях. Приводит в равновесие энергетику организма, обеспечивая гармонизацию нервной системы с окружающей средой и внутренними органами.

Создан на основе экстракта корней ашвагандхи, сила действия которой по достоинству оценена гомеопатами и врачами как традиционной, так и альтернативной медицины. Используется как общеукрепляющее, иммуностимулирующее и противовоспалительное аюрведическое средство; нормализует энергетический баланс организма, уравновешивает состояние нервной системы, устраняет последствия стрессов, улучшает работу мозга, делает более глубоким и качественным сон, устраняет чувство постоянной усталости, оказывает сильный омолаживающий эффект. Предназначен для профилактики и комплексного лечения многих заболеваний, а также практически здоровым людям, ведущим напряженный образ жизни, работающим с компьютерами или другой высокочастотной техникой, студентам в период сессии, спортсменам и тем, кто имеет суточную работу. рекомендуется как тонизирующий препарат после тяжелых заболеваний, тяжелой физической работы, людям пожилого возраста, при нарушении формирования мышечной ткани, при истощении, при стрессах, бессоннице, при импотенции и болезнях мужской половой сферы (сперматорея), как препарат, улучшающий питание тканей, в том числе и головного мозга.

Другие статьи

Stresscom инструкция

* CTPECCKOM (STRESSCOM) *

Препарат Стресском создан компанией "Дабур Индия Лтд" на основе экстракта корней ашвагандхи (Withania somnifera) и является аболютно натуральным препаратом. Высокая биологическая активность ашвагандхи связана с высоким содержанием в ней фитостероидов, лигнанов, флавоногликозидов, а также особых азотистых соединений витанлоидов (сомниферина и витанона).

- используется как общеукрепляющее, стресс-протекторное, иммуностимулирующее, противоспалительное средство;

- перебалансирует энергетику и нормализует энергетический баланс организма;

- улучшает работу мозга;

- оказывает сильный омолаживающий эффект;

- обладает адаптогенным, ноотропным, антидепрессивным, антигипоксантным и тонизирующим эффектом;

- обладает седативным, гипотензивным, противосудорожным и антистрессовым воздействием;

- предотвращает развитие аденомы и аденокарциномы предстательной железы;

- обладает анаболическим эффектом, активизируя синтез белков и способствуя формированию и развитию скелетной мускулатуры, изменяя соотношение между мышечной и жировой тканью в сторону первой;

- нормализует метаболизм эстрогенов, предотвращая развитие фибромиом, эндометриоза и мастопатий;

- благоприятно воздействует на остеогенез, препятствуя повышенной ломкости костей;

- применяется в комплексном лечении и профилактике язвенной болезни, патологии печени и нарушений липидного обмена;

- показан при синдроме хронической усталости, психоэмоциональных стрессах, упадке сил и истощении после перенесенных заболеваний, функциональных нарушениях центральной нервной системы, тревожности и бессоннице.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ СТРЕССКОМА:

Витанон, содержащийся в Стресском е, стабилизирует активность нейронов, устраняет судороги, уравновешивает состояние нервной системы, нормализует функции гипоталамуса, сосудодвигательного и дыхательного центров, и ускоряет распад адреналина. Это обеспечивает седативное, гипотензивное, противосудорожное и антистрессовое действие Стресском а на организм.

Витанлоиды, содержащиеся в Стресском е, особенно сомниферин, усиливают активность ферментов пероксид-дисмутазы и каталазы, повышая антиоксидантную защиту клеточных мембран.

В пожилом возрасте из-за ослабления функции нейроэндокринной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем нарушается нормальный процесс окисления глюкозы. Содержащийся в Стресском е сомниферин переводит окисление глюкозы на аэробный путь даже в тканях, испытывающих гипоксию.

Фитостеролы, содержащиеся в Стресском е, стимулируют секрецию экскрета предстательной и семенных желез, необходимого для жизнеспособности сперматозоидов, нормализуют коллоидное равновесие и РН спермы. Они препятствуют у пожилых мужчин переходу тестостерона в дегидротестос-терон, предотвращая развитие аденомы и аденокарциномы предстательной железы.

Препарат нормализует метаболизм эстрогенов и тем самым предотвращает развитие фибромиом, эндометриоза и мастопатий. У большинства обследуемых женщин месячные стали протекать регулярно и безболезненно.

- Здоровым людям, ведущим напряженный образ жизни, работающим с компьютерами или другой высокочастотной техникой, студентам в период сессии и спортсменам Стресском рекомендуется принимать короткими курсами 7-10 дней в месяц по одной капсуле в день.

- Для комплексной терапии с другими лекарственными препаратами. Стресском рекомендован: при гипертонической болезни, эпилепсии, пароксизмальной тахикардии или экстрасистолии, бронхиальной астме, паркинсонизме, болезни Альцгеймера, тиреотоксикозе, язвенной болезни, дискинезии желчного пузыря, жировом гепатозе, нарушении липидного обмена, аденоме предстательной железы, хроническом простатите, мужском бесплодии, нарушениях месячных, остеопорозе и аутоиммунных заболеваниях. При этом следует постепенно увеличивать дозировку Стресском а до 4-6 капсул в сутки. Курс - 30 дней без пepeрыва затем в периоды 7 дней до полнолуния и 7 дней после полнолуния в течение года.

- Пожилым людям, ведущим социально активный образ жизни и не имеющим выраженной патологии внутренних органов, рекомендуется принимать Стресском 10-14 дней в месяц по 2 капсулы ежедневно.

- Активность Стресском а значительно возрастает в десятидневный период, начинающийся за 3 дня до полнолуния, поэтому принимать его лучше утром после сна и в полдень (с 12.00 до 14.00) или через 30-45 мин. после обеда.

- У людей с выраженной вертебро-базилярной недостаточностью после приема препарата могут наблюдаться головные боли. В этом случае лучше всего сочетать Стресском с мочегонными травами или гинкго билобой. В отличие от фармакологических психотропных препаратов Стресском не снижает реакции и поэтому безопасен для водителей автотранспорта.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, не рекомендуется принимать беременным.

Форма выпуска: в коробке 10 блистеров по 10 капсул.

Срок годности: 36 месяцев.

Условия хранения: в сухом, темном и прохладном месте.

Производитель: Дабур Индия Лтд, Индия.

Разрешено к применению Министерством Здравоохранения РФ. Регистрационное удостоверение Л 001516.И.356.03.2000.

Стресском (Stresscom), 120 капс, купить в интернет-магазине

Стресском (Stresscom), 120 капс.

Уже купили 230 человек(a)

Аюрведический препарат для укрепления нервной системы, снятия напряжения и последствий стресса. В основе препарата - вытяжка из корня ашвагандхи. Ашвагандха используется в аюрведе для нормализации энергетического баланса организма.

Этот аюрведический препарат оказывает адаптогенный, ноотропный, антидепрессивный и тонизирующий эффекты. Ашвагандха также является природным антибиотиком, нормализует метаболизм эстрогенов и предотвращает тем самым развитие мастопатии.

Стресском обеспечивает гармонизацию центральной нервной системы с окружающей средой и внутренними органами. Аюрведическое средство Стресскомт является лекарством против стресса, устраняет его последствия,улучшает работу мозга, устраняет чувство усталости,оказывает омолаживающий эффект

Стресском можно применять в комплексном лечении язвенной болезни, гипертонической болезни, эпилепсии, бронхиальной астмы, паркинсонизма, болезни Альцгеймера. Этот аюрведический препарат также поможет людям, ведущим напряжённый образ жизни, и тем, кто находится под угрозой стресса.

Упаковка: 120 капсул.

Состав: каждая капсула содержит 300 мг экстракта корней ашвагандхи (Withania somnifera), стандартизованные до 2,5 мг витанлоидов.

Активные компоненты Стресскома: фитостероиды, флавоногликозиды, стероидные лактоны – витанолиды (сомниферин и витанон).

Стресском (Stresskom)

Препарат Стресском создан компанией "Дабур Индия Лтд" на основе экстракта корней ашвагандхи (Withania somnifera) и является аболютно натуральным препаратом. Высокая биологическая активность ашвагандхи связана с высоким содержанием в ней фитостероидов, лигнанов, флавоногликозидов, а также особых азотистых соединений витанлоидов (сомниферина и витанона). Предназначен для профилактики и комплексного лечения многих заболеваний, а также практически здоровым людям, ведущим напряженный образ жизни, работающим с компьютерами или другой высокочастотной техникой, студентам в период сессии, спортсменам и тем, кто имеет суточную работу.

Рекомендуется в комплексном лечении и профилактике следующих заболеваний :

  • острые и хронические стрессы, депрессия;
  • синдром хронической усталости;
  • астено-невротические состояния различной этиологии;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • дисциркуляторная энцефалопатия I-II стадии;
  • гипертоническая болезнь, особенно I стадии;
  • рассеянный склероз;
  • ухудшение памяти, рассеянность;
  • нарушение сна;
  • мигрень;
  • эстрогензависимые заболевания (дисменорея, миомы матки, поликистоз яичников, мастопатии, спорадический зоб);
  • климактерический и предменструальный синдром;
  • профилактика и комплексное лечение хронических простатитов, аденом предстательной железы и импотенции;
  • бесплодие из-за сниженного сперматогенеза;
  • в комплексе предоперационной подготовки и в послеоперационном периоде с началом энтерального питания для стимуляции ЦНС;
  • адаптация организма к физическим и умственным нагрузкам, перемене климата.

    Механизм действия стресскома :

  • Витанон, содержащийся в Стресскоме, стабилизирует активность нейронов, устраняет судороги, уравновешивает состояние нервной системы, нормализует функции гипоталамуса, сосудодвигательного и дыхательного центров, и ускоряет распад адреналина. Это обеспечивает седативное, гипотензивное, противосудорожное и антистрессовое действие Стресскома на организм.
  • Витанлоиды, содержащиеся в Стресскоме, особенно сомниферин, усиливают активность ферментов пероксид-дисмутазы и каталазы, повышая антиоксидантную защиту клеточных мембран.
  • В пожилом возрасте из-за ослабления функции нейроэндокринной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем нарушается нормальный процесс окисления глюкозы. Содержащийся в Стресскоме сомниферин переводит окисление глюкозы на аэробный путь даже в тканях, испытывающих гипоксию.
  • Фитостеролы, содержащиеся в Стресскоме, стимулируют секрецию экскрета предстательной и семенных желез, необходимого для жизнеспособности сперматозоидов, нормализуют коллоидное равновесие и РН спермы. Они препятствуют у пожилых мужчин переходу тестостерона в дегидротестос-терон, предотвращая развитие аденомы и аденокарциномы предстательной железы.
  • Препарат нормализует метаболизм эстрогенов и тем самым предотвращает развитие фибромиом, эндометриоза и мастопатий. У большинства обследуемых женщин месячные стали протекать регулярно и безболезненно.
  • Стресском сохраняет депо тормозных нейромедиаторов головного мозга (серотонина, гаммааминомаслянной кислоты, энкефалинов и эндорфинов);
  • нормализует соотношение гормонов гипоталамуса, гипофиза и надпочечников, препятствуя возникновению острых и хронических стрессов;
  • обладает выраженным антигипоксантным эффектом (в условиях ацидоза переводит молекулы лактата и пирувата в АТФ);
  • стимулирует выработку мужского полового гормона - тестостерона;
  • препятствует переходу тестостерона в свою неактивную форму дегидротестостерона, предотвращая развитие хронических простатитов, аденом и рака предстательной железы;
  • восстанавливает соотношение эстрогенов и прогестерона у женщин.

    • Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле за полчаса до еды 2 раза в день. Запивать водой или молоком. Рекомендуемый курс приема - от 3 до 6 недель.

    • Людям, ведущим напряженный образ жизни, работающим с компьютерной техникой, студентам в период сессии и спортсменам рекомендуется принимать по 1 капсуле в день короткими курсами 7-10 дней.

    • При хронических заболеваниях Стресском применяется в комплексной терапии по 1-2 капсуле 2 раза в день после еды. Основной курс - 3 месяца. Потом следует сделать перерыв в приеме на 1 месяц. Затем продолжить прием препарата (по 1-2 капсуле 2 раза в день) в периоды II и III лунных фаз до полного выздоровления.

    Особые указания: Стресском тонизирует ЦНС, поэтому не следует принимать его в вечерние часы во избежание нарушения процесса засыпания.

    Примечание: в отдельных случаях, после начала приема Cтресскома возможно появление легкого головокружения, дискомфорта. При возникновении подобных симптомов следует уменьшить дозу и посоветоваться с врачом. В очень редких случаях капсулы могут вызвать умеренную сонливость. В подобной ситуации следует с осторожностью водить автомобиль, управлять заводскими механизмами или заниматься любой другой деятельностью, способной привести к травмам.

    Взаимодействие с другими препаратами. при одновременном приеме с гинкго-билобой, женьшенем, лимонником, элеутерококком, родиолой, левзеей, аралией и другими адаптогенами нейтрализуется лечебный эффект этих растений. Поэтому применять данные лекарственные средства рекомендуется с интервалом не менее 2 часов. Усиливает действие барбитуратов.

    Побочные эффекты: не выявлены.

    Противопоказания. беременность, кормление грудью, детям до 12 лет, индивидуальная непереносимость ашвагандхи.

    Состав: экстракт корней ашвагандхи (Withania somnifera) - 300 мг, стандартизованный до 2,5 мг витанлоидов.

    Объем. 12 блистеров по 10 капсул.