Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению хлорэксель img-1

инструкция по применению хлорэксель

Рейтинг: 4.5/5.0 (1855 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Дезинфицирующее средство Хлорэксель

Дезинфицирующее средство Хлорэксель

Эффективный и качественный продукт широкая сфера применения и назначения абсолютно безопасен (пригодны для дезинфекции питьевой воды) прост в использовании, имеет понятные инструкции по применению.

В линейку продукции «Хлорэксель» (хлорные таблетки и гранулы) входят:

  1. дезинфекция в медицинских организациях
  2. дезинфекция на мясных и молочных производствах и предприятиях (складах)
  3. дезинфекции воды в бассейне
  4. дезинфекции шахтовых колодцев и воды в них
  5. дезинфекция питьевой воды (индивидуальные и групповые запасы воды)
  6. дезинфекция в общественных организациях
  7. дезинфекция на предприятиях питания и торговли
  8. дезинфекция автотранспорта

Таблетки белого цвета с характерным хлорным запахом, массой 2,70 г; 0,05 г, 0,1 г.


Масса активного хлора таблетке: 2,7 г.– 1,55 г (56%), 0,05г – 0,002 г


Гранулы белого цвета с характерным хлорным запахом, массовая доля активного хлора 52-57 %.


Состав: натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, вспомогательные компоненты.


Активность: обладает антимикробным действием в отношении грамотрипательных и грамположительных бактерий (в том числе бактерий группы кишечных палочек, стафилококков, стрептококков, синегнойной палочки, сальмонелл и др. включая микобактерии туберкулеза– тестировано на Mycobacterium terrae, возбудителей особо опасных инфекций, включая споры бацилл), вирусов (Коксаки, ECHO, полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ротавирусов, норовирусов, ВИЧ, гриппа типа А, в т.ч. A H5N1, A H1N1, аденовирусов и др. возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии), грибов рода Кандида, дерматофитов, плесневых грибов.

Срок годности – 5 лет.

Назначение ТАБЛЕТКИ: для обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, наружных поверхностей приборов и аппаратов, медицинских изделий (из коррозионностойких металлов, резин, пластмасс, стекла), посуды, в том числе лабораторной (включая однократного использования), аптечной, предметов для мытья посуды, предметов ухода за больными, средств личной гигиены, белья, уборочного инвентаря, выделений (кровь, в том числе забракованная и кровь с истекшим сроком годности, ликвор, мокрота, рвотные, фекальные массы, моча и др.), смывных жидкостей (эндоскопические, после ополаскивания зева и др.), остатки пищи, уборочного инвентаря, отходов медицинских классов Б и В, контаминированных возбудителями туберкулеза и патогенными грибами (ватные тампоны, перевязочный материал, медицинские изделия однократного применения) и др. (накидки, шапочки, салфетки, инструменты и др. изделия однократного использования), игрушек, резиновых и пропиленовых ковриков, обуви из резин, пластмасс и других полимерных материалов; обеззараживания поверхностей, пораженных плесневыми грибами; обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, наружных поверхностей приборов и аппаратов при проведении профилактической дезинфекции на предприятиях фармацевтической и биотехнологической промышленности по производству нестерильных лекарственных средств в помещениях классов чистоты С и D; для дезинфекции после предварительной мойки обрабатываемых объектов (различных видов поверхностей производственных помещений, технологического оборудования, инвентаря, тары, коммуникаций) на предприятиях молочной и мясной промышленности; воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения, индивидуальных и групповых запасов воды при нецентрализованном водоснабжении, воды плавательных бассейнов; для дезинфекции шахтных колодцев и обеззараживания воды в них.

Назначение ГРАНУЛЫ:
в виде растворов из гранул – для обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно- технического оборудования, наружных поверхностей приборов и аппаратов, медицинских изделий (из коррозионностоиких металлов, резин, пластмасс, стекла), посуды, в том числе лабораторной (включая однократного использования), аптечной, предметов для мытья посуды, предметов ухода за больными, средств личной гигиены, белья, уборочного инвентаря, выделений (кровь, в том числе забракованная и кровь с истекшим сроком годности, ликвор, мокрота, рвотные, фекальные массы, моча и др.), смывных жидкостей (эндоскопические, после ополаскивания зева и др.), остатков пищи, уборочного инвентаря, отходов медицинских классов Б и В, контаминированных возбудителями туберкулеза и патогенными грибами (ватные тампоны, перевязочный материал, медицинские изделия однократного применения) и др. (накидки, шапочки, салфетки, инструменты и др. изделия однократного использования), игрушек, резиновых и пропиленовых ковриков, обуви из резин, пластмасс и других полимерных материалов; обеззараживания поверхностей, пораженных плесневыми грибами; обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, наружных поверхностей приборов и аппаратов при проведении профилактической дезинфекции на предприятиях фармацевтической и биотехнологической промышленности по производству нестерильных лекарственных средств в помещениях классов чистоты С и D; для обеззараживания различных видов поверхностей производственных помещений, технологического оборудования, инвентаря, тары, коммуникаций на предприятиях молочной и мясной промышленности. в виде гранул – для дезинфекции жидких выделений; кровь, в том числе забракованная и кровь с истекшим сроком годности, ликвор, мокрота, рвотные, фекальные массы, моча и др. смывных жидкостей (эндоскопические, после ополаскивания зева и др.) и других биологических жидкостей на поверхностях и емкостях; воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения, воды плавательных бассейнов.

Другие статьи

Инструкция по применению хлорэксель

РЕЕСТР ДЕЗСРЕДСТВ

8. Особые свойства:

9. Класс опасности: при введении в желудок - 3; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4

10. Активно в отношении:
Бактерии - Mycobacterium terrae, Анаэробныe инфекции, Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;
Вирусы - Аденовирусы, ВИЧ, Герпеса, Грипп, Коксаки, ECHO, Парентеральных гепатитов, Полиомиелит, Прочие возбудители ОРВИ, Птичьего гриппа (H5N1), Ротавирусы, Свиной грипп (H1N1), Энтеральных гепатитов, Энтеровирусы;
Возбудители особо опасных инфекций - Сибирская язва;
Патогенные грибы - Дерматофитон, Кандида, Плесневые грибы;
Спороцидные свойства;

11. Сфера применения дезсредства согласно инструкции: ЛПУ, Клинические лаборатории, Станции переливания крови, Бактериологические лаборатории, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Пенитенциарные учреждения, Инфекционные очаги, Предприятия общественного питания, Предприятия продовольственной торговли, Потребительские рынки, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), Учреждения соцобеспечения, Парикмахерские, Косметические и (или) массажные салоны, Прачечные, Санитарный транспорт, В быту населением, Аптеки, Отделения физиотерапевтического профиля, Учреждения культуры, отдыха (кинотеатры, музеи, театры), Спортивные и культурно-оздоровительные комплексы, Объекты курортологии, Диагностические лаборатории, Вирусологические лаборатории

12. Объекты обработки (инструкция на дезсредство № 01/15 от 2015): Аптечная посуда, Белье нательное, Белье постельное, Выделения больного (моча, фекалии, мокрота), Жесткая мебель, Жидкость после ополаскивания зева, Игрушки, ИМН из металлов, резин на основе натурального и силиконового каучука, стекла, пластмасс, ИМН обычные, ИМН одноразовые перед утилизацией, Кровь, Лабораторная посуда, Мед. отходы из текстильных материалов (ватные и марлевые тампоны, марля, бинты), Мокрота, Моча, Мусоросборочное оборудование, мусоропроводы, Обувь, Одноразовая посуда, Плевательницы, Поверхности в помещениях, Поверхности приборов и аппаратов, Посуда из-под выделений, Предметы для мытья посуды, Предметы личной гигиены, Предметы ухода за больными, Рвотные массы, Резиновые и полипропиленовые коврики, Санитарно-техническое оборудование, Санитарный транспорт, Смывные воды, Транспорт для перевозки пищевых продуктов. Уборочный инвентарь, Фекалии

13. Роспотребнадзор: свидетельство о регистрации дезсредства смотреть на официальном сайте fp.crc.ru

Инструкция № д1 9 09 по применению дезинфицирующего средства

ИНСТРУКЦИЯ № Д1 9 09 ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА

по применению средства дезинфицирующего «КОНТИ-. Инструкция №08/Б-09 по применению моюще-.

инструкция № д1 9 09 по применению дезинфицирующего средства - Дезинфицирующее средство Хлорэксель для обеззараживания воды в колодцах и скважинах. 9. 10. Кол-во таблеток «Хлорэксель», шт. 16. 32. 48. 64. 80. 96. 112. 128. 144. ( в зависимости от диаметра скважины – от 0,09 м до 0,49 м). прост в использовании, имеет понятные инструкции по применению.

Антисептические (дезинфицирующие) препараты, каталог лекарств и медицинских препаратов. Описание препаратов, инструкции по использованию. для наружного применения); Ангилекс (Раствор для местного применения).

Широкое применение антибиотиков сопровождается распространением. антигенов, таких как р-р йода и бриллиантового зеленого, фуксин и т. д.) [1]. «Borer Chemie» — по 2 торговых наименования (9,09% 3,92% соответственно). дефицита средств может приобрести дезинфицирующие средства по.

Применение: в бассейнах, раздевалках, в душевых, на терассах. их уборку влажным способом с применением дезинфицирующих средств .

Сравните цены на средства индивидуальной защиты. 11627 товаров на. Полумаска 3М универсального применения. +380 (63) 979-09-40. Поле зрения светофильтра: 98х43 мм (3,86x1,69»)Размер картриджа: 110 х 90 х 9 мм. приборов для кварцевания, тепло-терапии, дезинфицирующих средств.

Распылитель дезинфицирующих жидкостей типа «ДЕЗИНФАЛЬ» Д-З9. + 380 (50) 162-09-42. &Флакон ФПН-50-1 с вставкой и колпачком Описание: Флакон. Применения: Для лечебных субстанций. Шпатель аптечный 2-х сторонний предназначен для расфасовки мазевых лекарственных средств.

инструкция № д1 9 09 по применению дезинфицирующего средства

Filesjh27: Страницы

  • Страницы

бесплатно Жавилар Эффект Гранулы Инструкция

Дезсредство Хлорэксель (таблетки и гранулы) инструкция дезинфицирующее Ди-Хлор-Экстра ЖАВЕЛЬ СИН (JAVEL CHIN) Жавилар Эффект.

(ДСКГ) ГЛАВКИСЛОРОД Главсепт ГЛАВХЛОР ГЛАВХЛОР ( гранулы) Гранокс+ Жавилар Плюс Жавилар Эффект ИзАсептик Изорапид Ликвид.

Главхлор Гранулы (308.5 KB) Средство в виде гранул предназначено для дезинфекции фекалий, мочи, мокроты, Жавилар эффект (195.08 KB).

Жидкое мыло с дезинфицирующим эффектом для профессиональной ЖАВИЛАР ЭФФЕКТ Хлорсодержащее средство в виде таблеток и гранул.

« ЖАВИЛАР ЭФФЕКТ » – быстрорастворимые таблетки 2,66 г (время весом 2,66 г, выделяющие при растворении в воде 1,50 г активного хлора, и гранулы, Сертификаты соответствия, Инструкции по применению и Заводские.

Хлорэксель (таблетки и гранулы) В настоящее время ценовые предложения на это средство отсутствуют. Вы можете перейти в каталог поставщиков дезсредств, выбрать ближайшего, уточнить цены и наличие. Перейти в каталог поставщиков Описание средства Хлорэксель (таблетки и гранулы) Средство дезинфицирующее Хлорэксель (таблетки и гранулы) содержит в составе хлоросодержащие соединения, выделяющие свободный хлор, форма выпуска - порошок или таблетки. Дезсредства с составом, подобным дезинфектанту Хлорэксель (таблетки и гранулы) можно посмотреть здесь Посмотреть динамику цен В настоящее время ценовые предложения на средство дезинфицирующее Хлорэксель (таблетки и гранулы) отсутствуют. Вы можете перейти в каталог поставщиков дезсредств, выбрать ближайшего, уточнить цены и наличие. Перейти в каталог поставщиков

Downvillage79: Блог

  • Блог

Скачать Биохлор Т Инструкция По Применению Таблица Концентрации

Антибиоти-корезистентных форм микроорганизмов, в т.ч. и микобактерий [ 3]. После определения концентраций и экспозиций, при которых дезинфектанты Таблица 1 - Коэффициентотносительной устойчивости M. bovis к «Биоконтакта» при экспозиции 1 и 24 часа, « Биохлора » при действии 1 час.

ИНСТРУКЦИЯ по применению дезинфицирующего средства «Део-Хлор®» 1 © Группа компаний «Растер» ИНСТРУКЦИЯ по применению дезинфицирующего средства «Део-Хлор®» 2 ИНСТРУКЦИЯ по применению дезинфицирующего средства «Део-Хлор®» 3 И Н С Т Р У К Ц И Я № 24/12 по применению дезинфицирующего средства «ДЕО-ХЛОР®» производства ООО «ДЕО», Россия, для целей дезинфекции Инструкция предназначена для персонала медицинских, лечебно-профилактических учреждений, в том числе аку­ шер­ ско-гинекологического профиля.

ДЕНТАСЕПТ АСПИРАСИОН SA Део-бактер Део-стер Део-Хлор Део- Хлор люкс Деохлор таблетки Десам Экстра (DESAM EXTRA) ДЕСКО.

Дезитол А Инцидин Про Медилис-асепт СаБиДез-М Сарасофт РФ ( мыло) Хлорэксель ( таблетки и гранулы) Перейти к полному алфавитному.

ИНСТРУКЦИЯ по применению дезинфицирующего средства «Део-Хлор®» Срок годности средства ( таблетки и гранулы) в невскрытой упаковке производителя. следует проводить по режиму для посуды с остатками пищи п.п. таблица 3. Концентрации раб. растворов (%)/Время обеззараживания.

ИНСТРУКЦИЯ по применению дезинфицирующего средства «Део-Хлор®»

Цены на Деохлор таблетки, подробная инструкция по применению, Для дезинфекции Деохлор применяют в концентрации 0,015% — 0,3% по.

Дезинфицирующее средство «Хлорэксель»

Дезинфицирующее средство «Хлорэксель» для обеззараживания воды плавательных бассейнов 1кг.

Данное средство гораздо выгоднее использовать в наиболее широко распространенных сезонных бытовых каркасных и надувных плавательных бассейнах не большого объема. где использование дорогого профессионального оборудования для фильтрации и очистки воды, а так же дезинфицирующих таблеток большого размера не целесообразно. Кроме того время распада таблеток 2,7 грамма гораздо ниже аналогичных таблеток 20 и 200 грамм и не превышает 8 минут, что значительно сокращает время проведения дезинфекции и рекомендовано к применению так же в стационарных открытых бассейнах индивидуального пользования.

«Хлорэксель» – хлорные таблетки предназначены для обеззараживания воды плавательных бассейнов:
Полная обработка воды. Уничтожают водоросли и грибок. Осветляют воду.
Активность: Средство обладает антимикробным действием в
отношении грамотри-цательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза – тестировано на Mycobacterium terrae, возбудителей особо опасных инфекций, включая споры бацилл), вирусов (Коксаки, ECHO, полиомиелита, энте-ральных и парентеральных гепатитов, ротавирусов, норовирусов, ВИЧ, гриппа типа А, в т.ч. A H5NI, Б ЗГНЙ, аденовирусов и др. возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии), грибов рода Кандида, дерматофитов, плесневых грибов.

Обеззараживание воды плавательных бассейнов:
– для обеззараживания воды плавательного бассейна
требуется 1-2 таблетки на 1 м3 (1000 литров), в зависимости
от степени ее загрязненности.
Концентрация остаточного свободного хлора должна
составлять
0,3-0,5 мг/л через 30 мин после распада таблетки.
– для обеззараживания загрязненной воды используется
ударная обработка 2-3 таблетки на 1 м3.
Концентрация остаточного свободного хлора должна
составлять 1,4-1,6 мг/л через 30 мин после распада таблетки.
– для профилактики достаточно будет добавлять 1-2 таблетки
один раз в 5-7 дней на 1 м3 воды.
Чем выше температура на улице, тем большее количество
таблеток рекомендуется растворять в воде.
Время обеззараживания – 30 минут.
Пригодны для любой воды, в том числе и для очень жесткой.

Дезинфицирующее средство «Хлорэксель» для обеззараживания воды плавательных бассейнов

Уничтожает вирусы, водоросли, бактерии и грибок, осветляет воду бассейна, пригодно для любой воды.

Натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, вспомогательные компоненты.

Средство действует на бактерии, грибы и вирусы. Уничтожает водоросли, вызывающие загрязнение и помутнение воды в бассейне.

Каталог товаров

ХлорЭксель

Дезинфицирующее средство Хлорэксель для обеззараживания воды в колодцах и скважинах а также в бассейнах, на мясных и молочных производствах. Уничтожает бактерии, вирусы и грибок.

- эффективный и качественный продукт от Российского производителя

- широкая сфера применения и назначения

- абсолютно безопасен (пригодны для дезинфекции питьевой воды)

- прост в использовании, имеет понятные инструкции по применению.

В линейку продукции «Хлорэксель» (хлорные таблетки и гранулы) входят:

- дезинфекция в медицинских организациях

- дезинфекция на мясных и молочных производствах и предприятиях (складах)

- дезинфекции воды в бассейне

- дезинфекции шахтовых колодцев и воды в них

- дезинфекция питьевой воды (индивидуальные и групповые запасы воды)

- дезинфекция в общественных организациях

- дезинфекция на предприятиях питания и торговли

Данное средство поставляется мелким оптом от 10 коробок. в коробке 10 банок.

Вся информация вывылается по запросу на e-mail: inok.rf@yandex.ru

ХлорЭксель – дезинфицирующее средство

ХлорЭксель

ХлорЭксель – дезинфицирующее средство, выпускается в форме таблеток и гранул

Состав:
Натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, выделяющая свободный хлор, массовая доля активного хлора 54,5±2,5%.

Срок хранения:
Срок годности средства в упаковке производителя составляет 5 лет,
рабочих растворов – 5 суток при условии их хранения в закрытых емкостях.

Упаковка:
Таблетки — пластиковая банка, содержащая 300 таблеток,
Гранулы — пластиковая банка, объемом 1000гр.

Спектр антимикробной активности

Средство обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза – тестировано на Mycobacterium terrae, возбудителей особо опасных инфекций, включая споры бацилл), вирусов (Коксаки, ECHO, полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ротавирусов, норовирусов, ВИЧ, гриппа типа А, в т.ч. A H5NI, A HINI, аденовирусов и др. возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии), грибов рода Кандида, дерматофитов, плесневых грибов.

  • Обеззараживание поверхностей в помещениях;
  • Обеззараживание жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, наружных поверхностей приборов и аппаратов, изделий медицинского назначения (из коррозионно-стойких металлов, резин, пластмасс, стекла), посуды, в том числе лабораторной (включая однократного использования);
  • Обеззараживание предметов ухода за больными, средств личной гигиены, белья, уборочного инвентаря, выделений (кровь, в том числе забракованная и кровь с истекшим сроком годности, ликвор, мокрота, рвотные, фекальные массы, моча и др.), смывных жидкостей (эндо-скопические, после ополаскивания зева и др.);
  • Обеззараживание отходов медицинских классов Б и В, контаминированных возбудителями туберкулеза и патогенными грибами (ватные тампоны, перевязочный материал, изделия медицинского назначения однократного применения) и др. (накидки, шапочки, салфетки, инструменты и др. изделия однократного использования);
  • Обеззараживание резиновых и пропиленовых ковриков, обуви из резин, пластмасс и других полимерных материалов при проведении профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в лечебно-профилактических учреждениях, отделениях физиотерапевтического профиля, аптеках, клинических, бактериологических, вирусологических и др. диагностических лабораториях; процедурных кабинетах, пунктах и станциях переливания и забора крови, на санитарном транспорте, в инфекционных очагах;
  • Проведение профилактической дезинфекции в лечебно-профилактических и прочих общественных учреждениях;
  • Обеззараживание поверхностей, пораженных плесневыми грибами;
  • Проведение генеральных уборок.

Свидетельство о государственной регистрации