Руководства, Инструкции, Бланки

нурофен суппозитории инструкция по применению

Рейтинг: 4.5/5.0 (230 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Свечи Нурофен для детей - показания и эффективность

Свечи Нурофен для детей

Нурофен – это синоним известного препарата под названием ибупрофен из группы противовоспалительных негормональных препаратов. Иначе их называют нестероидными, потому что эти медикаменты не содержат гормонов – глюкокортикоидов. Это вещества, которые синтезируются в организме при любых воспалительных процессах. Поэтому настолько популярны свечи Нурофен для детей, которые не обладают системным действием кортизона.

Механизм действия Нурофена

Ибупрофен по химическому составу схож с иными препаратами группы противовоспалительных негормональных средств. Из этой группы аспирин, индометацин и даже анальгин. Однако каждый из медикаментов имеет свои побочные эффекты. Свечи Нурофен для детей не оказывают действия на слизистую оболочку кишечника и желудка. В этом его преимущество. Лекарство используется при воспалительных процессах любой локализации, потому что ибупрофен всасывается в общий кровоток.

Ректальные суппозитории вводятся в задний проход, и всасываются в прямой кишке, нижняя треть которой имеет сосудистую сеть, не сообщающуюся с портальной веной, то есть, с печенью. Благодаря анатомо-физиологическим особенностям прямой кишки, ректальное введение лекарства оказывает мощное и почти мгновенное действие, в чем-то схожее с внутривенным введением.

Свечи Нурофен для детей содержат ибупрофен, который блокирует синтез специальных веществ – медиаторов воспаления – простагландинов. Они оказывают разрушительное действие на клетки в месте поражения. Воспалительная реакция приобретает широкие масштабы, так как простагландины воздействуют непосредственно на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе.

При использовании ибупрофена воспалительная реакция утихает, так как лишается реальных предпосылок. В отсутствии необходимых ингредиентов биохимический процесс прерывается.

Кроме того, ибупрофен обладает повышенной избирательностью к клеткам нервной и соединительной ткани. Вот почему назначаются свечи Нурофен для детей при проявлениях ангины. которая вызывается ?-гемолитическим стрептококком – основным «виновником» развития ревматизма. Ибупрофен блокирует рецепторы нервной ткани, тем самым снимает боль. Одновременно перекрываются места скопления стрептококков в соединительных тканях: суставных поверхностях и клапанном аппарате сердца.

Подобно ацетилсалициловой кислоте нурофен разжижает кровь за счет снижения агрегации тромбоцитов.

При ректальном введении пик действия ибупрофена начинается через 45 минут. Выводится препарат из организма через 3-4 часа.

Нурофен свечи для детей, инструкция по применению

Свечи Нурофен для детей рекомендуются с трёхмесячного возраста до двух лет. Интервал между введениями суппозиториев должен быть не менее чем шесть часов. Максимальная дозировка препарата: 10мг/кг веса ребенка. Если малыш получает ибупрофен (нурофен) в виде порошка или суспензии, следует учитывать обе формы лекарственного вещества и суммировать их, чтобы не вызвать передозировки.

Возможные побочные действия:

  • Желудно-кишечный тракт. Тошнота, рвота, понос или запор. вздутие живота;
  • Центральная нервная система. Головокружение, шум в ушах, головная боль;
  • Сердечно-сосудистая система. Скачки кровяного давления, отеки;
  • Мочевыделительная система. Увеличение содержания мочевины в плазме крови, развитие реактивного интерстициального нефроза;
  • Система крови. Нарушение свертываемости, лейкопения, агранулоцитоз;
  • Аллергические реакции. Отёк Квинке, крапивница .

Инструкция по применению препарата предусматривает четкую дозировку, превышение которой опасно для здоровья.

Противопоказания к применению:

Нежелательно использовать свечи Нурофен для детей, если уже назначены следующие лекарственные средства :

  • Антикоагулянты – средства, разжижающие кровь;
  • Гипотензивные препараты, снижающие артериальное давление;
  • Глюкокортикоиды – стероидные противовоспалительные средства;
  • Мочегонные средства.

Чтобы не допустить явлений передозировки не следует использовать свечи Нурофен для детей более трёх дней для снижения температуры тела, и пяти – при болевом синдроме.

Нурофен свечи для детей, отзывы

Родители, самостоятельно выбирающие лекарственные средства, отмечают их действие на ребенка и пишут отзывы, отражающие личное отношение к препаратам. Относительно препарата Нурофен свечи для детей, отзывы эмоционально окрашены, в связи с этим можно выделить полезную информацию, придерживаясь следующей схемы:

  • Доступность;
  • Простота в использовании;
  • Скорость наступления лечебного эффекта и его продолжительность;
  • Рекомендации к использованию.

Препарат доступен и продается без рецепта. В настоящее время свечи Нурофен для детей можно приобрести в интернет-магазине .

Родители отмечают маленькие размеры суппозитория, что заметно облегчает его введение. Однако отсутствие практики применения ректальных свечей приводит к нежелательному результату – суппозитории не задерживаются в прямой кишке ребенка. Повторное введение, опять же, не приводит к желаемому эффекту. При неоднократных попытках происходит следующее: психическое раздражение ребенка, частичное усвоение препарата, грозящее передозировкой. Чтобы исключить подобные осложнения, следует проконсультироваться с педиатром или участковой медицинской сестрой детской консультации по поводу техники введения суппозитория.

При использовании препарата Нурофен свечи для детей, инструкция содержит перечень показаний и противопоказаний. Четкое следование рекомендациям обеспечивает необходимый лечебный эффект уже через 10-15 минут, иногда ранее.

Пользователи жалуются на непродолжительность лечебного действия препарата, однако, при периоде полураспада ибупрофена в течение двух часов ожидать терапевтического эффекта на протяжении целой ночи не приходится. Необходимо помнить, что нурофен представляет собой не антибактериальный препарат, воздействующий на причину воспаления, но является симптоматическим средством. Снизив температуру тела и уменьшив болевые ощущения, следует обратиться к врачу для того, чтобы определить возбудителя инфекции.

В некоторых случаях, при прорезывании зубов, например, достаточно прекратить выработку простагландинов, после чего, воспалительная реакция утихает и не возобновляется. Но рассчитывать на ректальные свечи как на панацею не следует.

Самый действенный элемент скрытой рекламы любого продукта – это личная рекомендация человека, пользующегося этим товаром. Родители пишут, что свечи Нурофен для детей быстро снимают признаки воспаления и рекомендуют использовать суппозитории, восторженные отклики быстро находят отзывы у людей. Тем не менее, необходимо учитывать предысторию применения лекарства: в каких условиях и при каких заболеваниях оно использовалось. Почему помогло ребенку или, наоборот, ухудшило состояние здоровья малыша.

нурофен суппозитории инструкция по применению:

  • Ссылка 1
  • Альтернативный сервер
  • Другие статьи

    НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ - суппозитории рект

    НУРОФЕН ® ДЛЯ ДЕТЕЙ (NUROFEN ® FOR CHILDREN)

    Нурофен ® для детей суппозитории специально разработаны для детей. Препарат применяют ректально.

    При лихорадке и болевом синдроме доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 ч.

    Детям в возрасте 3-9 мес (масса тела 6-8 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) до 3 раз/сут, но не более 180 мг/сут.

    Детям в возрасте от 9 мес до 2 лет (масса тела 8-12 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) до 4 раз/сут, не более 240 мг/сут.

    Продолжительность лечения – не более 3 дней. Не следует превышать указанную дозу.

    Если при применении препарата в течение 24 ч (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

    При постиммунизационной лихорадкедетям в возрасте до 1 года назначают 1 супп. (60 мг); при необходимости через 6 ч можно ввести еще 1 супп. (60 мг). Не следует применять более 2 супп. (120 мг) в течение 24 ч.

    Риск возникновения побочных эффектов можно снести к минимуму, если применять препарат в течение непродолжительного времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

    Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).

    Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

    Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

    Со стороны ЖКТ: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия; редко - диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна - обострение язвенного колита и болезни Крона.

    Со стороны гепатобилиарной системы: очень редко - нарушения функции печени, гепатит.

    Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность, особенно, при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз.

    Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; очень редко - асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД.

    Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.

    Прочие: очень редко - отеки, в т.ч. периферические.

    Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться; время кровотечения может увеличиваться; концентрация глюкозы в плазме крови может снижаться; КК может уменьшаться; плазменная концентрация креатинина может увеличиваться; активность печеночных трансаминаз может повышаться.

    При появлении побочных эффектов пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

    Противопоказания к применению

    — наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, бронхоспазм, ринит, риносинусит, рецидивирующий полипоз носа или околоносовых пазух, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

    — кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

    — эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

    — печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе;

    — почечная недостаточность тяжелой степени (КК <30 мл/мин);

    — прогрессирующее заболевание почек;

    — подтвержденная гиперкалиемия;

    — декомпенсированная сердечная недостаточность;

    — период после проведения аортокоронарного шунтирования;

    — нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

    — III триместр беременности;

    — масса тела ребенка до 6 кг;

    — внутричерепное кровоизлияние;

    — повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.

    С осторожностью следует назначать препарат при одновременном приеме других НПВС; наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите; бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма); тяжелых соматических заболеваниях; системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита; почечной недостаточности, в т.ч. при обезвоживании (КК 30-60 мл/мин), задержке жидкости и отеках; печеночной недостаточности; артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности; цереброваскулярных заболеваниях; дислипидемии/гиперлипидемии; сахарном диабете; заболеваниях перефирических артерий; заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); одновременном приеме других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, ГКС для приема внутрь (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); в I и II триместрах беременности, в период грудного вскармливания; пациентам пожилого возраста.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. По возможности, следует избегать применения ибупрофена в I и II триместрах беременности.

    Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

    Применение при нарушениях функции печени

    Противопоказано применение препарата при печеночной недостаточности тяжелой степени или заболевании печени в активной фазе.

    С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказано применение препарата при почечной недостаточности тяжелой степени (КК <30 мл/мин), прогрессирующем заболевании почек.

    С осторожностью следует назначать препарат при почечной недостаточности, в т.ч. при обезвоживании (КК 30-60 мл/мин), задержке жидкости и отеках; печеночной недостаточности.

    Применение у детей

    Протиовопказано применение препарата у детей с массой тела до 6 кг.

    Применение у пожилых пациентов

    С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста.

    Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при применении ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

    У детей симптомы передозировки могут возникать после приема препарата в дозе, превышающей 200 мг/кг массы тела ребенка.

    Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастриальной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны ЦНС: сонливость, редко – возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение АД, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.

    Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента. Частые или продолжительные судороги следует купировать в/в введением диазепама или лоразепама. При усугублении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.

    Следует избегать одновременного применения ибупрофена с лекарственными средствами, представленными ниже.

    Ацетилсалициловая кислота: за исключением ацетилсалициловой кислоты в низких дозах (не более 75 мг/сут), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства ацетилсалициловой кислоты в малых дозах, после начала приема ибупрофена).

    Другие НПВС, в т.ч. селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВС из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.

    С осторожностью следует применять препарат одновременно со следующими лекарственными средствами.

    Антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВС могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов.

    Антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты рецепторов ангиотензина II) и диуретики: НПВС могут снижать эффективность препаратов этих групп. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВС.

    ГКС: повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения.

    Антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.

    Сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВС и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

    Препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВС.

    Метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВС.

    Циклоспорин: увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВС и циклоспорина.

    Мифепристон: прием НПВС следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВС могут снижать эффективность мифепристона.

    Такролимус: при одновременном назначении НПВС и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.

    Зидовудин: одновременное применение НПВС и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.

    Антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВС и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Нурофен свечи 60 мг, 10 шт

    1 упаковка, 4 баночки.

    Доставка по Украине:

    Авдеевка, Александрия, Александровск, Алмазная, Алупка, Алушта, Алчевск, Амвросиевка, Ананьев, Андрушёвка, Антрацит, Апостолово, Армянск, Артёмово, Артёмовск, Артёмовск, Арциз, Ахтырка, Балаклея, Балта, Бар, Барановка, Барвенково, Батурин, Бахмач, Бахчисарай, Баштанка, Белая Церковь, Белгород, Белз, Белицкое, Белогорск, Белозёрское, Белополье, Беляевка, Бердичев, Бердянск, Берегово, Бережаны, Березань, Березно, Березо?вка, Берестечко, Берислав, Бершадь, Бобринец, Бобрка, Бобровица, Богодухов, Богуслав, Болград, Болехов, Борзна, Борислав, Борисполь, Борщёв, Боярка, Бровары, Броды, Брянка, Бурштын, Бурынь, Буск, Буча, Бучач, Валки, Васильевка, Васильков, Ватутино, Вахрушево, Вашковцы, Великие Мосты, Верхнеднепровск, Верховцево, Вижница, Вилково, Винники, Винница, Виноградов, Вишнёвое, Владимир, Вознесенск, Волноваха, Волочиск, Волчанск, Вольногорск, Вольнянск, Ворожба, Вышгород, Гадяч, Гайворон, Гайсин, Галич, Геническ, Герца, Глобино, Глухов, Глиняны, Гнивань, Голая Пристань, Горловка, Горное, Горняк, Городенка, Городище, Городня, Городок, Городок, Горохов, Гребёнка, Гуляйполе, Дебальцево, Деражня, Дергачи, Джанкой, Дзержинск, Димитров, Днепродзержинск, Днепропетровск, Днепрорудное, Добромиль, Доброполье, Докучаевск, Долина, Долинская, Донецк, Дрогобыч, Дружба, Дружковка, Дубляны, Дубно, Дубровица, Дунаевцы, Евпатория, Енакиево, Жашков, Ждановка, Жёлтые Воды, Жидачов, Житомир, Жмеринка, Жолква, Залещики, Запорожье, Заставна, Збараж, Зборов, Звенигородка, Здолбунов, Зеленодольск, Зеньков, Зимогорье, Змиёв, Знаменка, Золотое, Золотоноша, Золочев, Зоринск, Зугрэс, Ивано, Измаил, Изюм, Изяслав, Иловайск, Ильинцы, Ильичёвск, Инкерман, Ирмино, Ирпень, Иршава, Ичня, Кагарлык, Казатин, Калиновка, Калуш, Каменец, Каменка, Каменка, Каменка, Камень, Канев, Карловка, Каховка, Керчь, Киверцы, Киев, Килия, Кировоград, Кировское, Кицмань, Кобеляки, Ковель, Кодыма, Коломыя, Комсомольск, Конотоп, Константиновка, Корец, Коростень, Коростышев, Корсунь, Корюковка, Косов, Костополь, Котовск, Краматорск, Красилов, Красноармейск, Красноград, Краснодон, Краснопартизанск, Красноперекопск, Красный Лиман, Красный Луч, Кременец, Кременчуг, Кривой Рог, Кролевец, Кузнецовск, Купянск, Ладыжин, Лановцы, Лебедин, Лисичанск, Лозовая, Лохвица, Лубны, Луганск, Лутугино, Луцк, Львов, Любомль, Люботин, Малин, Марганец, Мариуполь, Макеевка, Малая Виска, Мелитополь, Мена, Мерефа, Миргород, Мироновка, Миусинск, Могилёв, Молодогвардейск, Молочанск, Монастыриска, Монастырище, Мостиска, Мукачево, Надворная, Николаев, Николаев, Никополь, Нежин, Немиров, Нетешин, Новая Каховка, Новая Одесса, Новый Буг, Новоазовск, Нововолынск, Новгород, Новогродовка, Новомиргород, Новоград, Новодружеск, Новоднестровск, Новомосковск, Новопсков, Новоселица, Новоукраинка, Новый Роздол, Носовка, Обухов, Овруч, Одесса, Орджоникидзе, Орехов, Острог, Очаков, Павлоград, Первомайск, Первомайск, Первомайский, Перевальск, Перемышляны, Перечин, Перещепино, Переяслав, Першотравенск, Петровское, Пирятин, Погребище, Подволочиск, Подгайцы, Подгородное, Пологи, Полонное, Полтава, Попасная, Почаев, Приволье, Прилуки, Приморск, Припять, Пустомыты, Путивль, Пятихатки, Рава, Радехов, Радомышль, Радивилов, Рахов, Ржищев, Рогатин, Ровеньки, Ровно, Рожище, Ромны, Рубежное, Рудки, Саки, Самбор, Сарны, Свалява, Сватово, Свердловск, Светловодск, Севастополь, Северодонецк, Седнев, Селидово, Семёновка, Середина, Симферополь, Синельниково, Скадовск, Скалат, Сквира, Сколе, Славута, Славутич, Славянск, Смела, Снежное, Снигирёвка, Снятын, Сокаль, Сокиряны, Соледар, Старобельск, Староконстантинов, Старый Крым, Старый Самбор, Стаханов, Сторожинец, Стрый, Судак, Сумы, Суходольск, Счастье, Таврийск, Тальное, Тараща, Татарбунары, Теплодар, Тернополь, Терновка, Тетиев, Тысменица, Тлумач, Теребовля, Тростянец, Трускавец, Токмак, Торез, Тульчин, Тячев, Угледар, Угнев, Узин, Украинка, Ужгород, Умань, Устилуг, Фастов, Феодосия, Харцызск, Харьков, Херсон, Хмельник, Хмельницкий, Хорол, Хотин, Христиновка, Хуст, Хыров, Цюрупинск, Червоноград, Червонозаводское, Червонопартизанск, Черкассы, Чернигов, Чернобыль, Черновцы, Чигирин, Чоп, Чортков, Чугуев, Шаргород, Шахтёрск, Шепетовка, Шостка, Шпола, Шумск, Щёлкино, Щорс, Энергодар, Южное, Южноукраинск, Яворов, Яготин, Ялта, Ямполь, Яремче, Ясиноватая.

    Нурофен свечи 60 мг, 10 шт.

    Один суппозиторий содержит активное вещество - 60 мг ибупрофена;
    вспомогательные вещества: твердый жир 1 (Витепсол Н 15), твердый жир 2 (Витепсол W45).

    Нурофен - НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

    Нурофен применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

    Нурофен не следует применять при:

    повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а так же к другим компонентам препарата; бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП; при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта; активном желудочно-кишечном кровотечении при воспалительных заболеваниях кишечника; при подтвержденной гипокалиемии; заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии; почечной и/или печеночной недостаточности; снижении слуха

    Способ применения и дозы

    Нурофен - свечи, специально разработанные для детей.
    Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

    Лихорадка (жар) и боль:
    Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

    Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

    Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг- 8.0 кг). По 1 свече (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутки.

    Дети в возрасте 9 месяцев -2 года (8.0 кг - 12,5 кг). По 1 свече (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки.

    Постиммунизационная лихорадка:
    Один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов.

    Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
    Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

    Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу.

    При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

    со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений. аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления. со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

    При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Одновременное применение НУРОФЕНА® ДЛЯ ДЕТЕЙ с антикоагулянтами может привести к усилению их действия. Нурофен для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами. Использование Нурофена для детей вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

    Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

    Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

    Лечение: форсированный диурез, симптоматическая терапия.

    При температуре не выше 25°С. В сухом месте.

    Нурофен - НПЗЗ. Є похідним фенилпропионовой кислоти. Чинить аналгезуючу, жарознижувальну та протизапальну дію. Ефект препарату зумовлений гальмуванням синтезу простагландинів за рахунок блокування ферменту циклооксигенази.

    Нурофен застосовують дітям з 3 місяців життя до 2 років як жарознижуючий засіб при гострих респіраторних захворюваннях, грипі, дитячих інфекціях, постпрививочных реакціях та інших інфекційно-запальних захворюваннях, що супроводжуються підвищенням температури тіла. Препарат використовують як знеболюючий засіб при больовому синдромі слабкої або помірної інтенсивності, у тому числі: головному та зубному болю, мігрені, невралгії, болю у вухах і в горлі, болі при розтягненнях та інших видах болю.

    Нурофен не слід застосовувати при:

    підвищеної чутливості до ибупрофену, ацетилсаліцилової кислоти або інших НПЗП, а так само до інших компонентів препарату; бронхіальній астмі, кропивниці, риніт, спровоковані застосуванням ацетилсаліцилової кислоти (саліцилатами) або іншими НПЗП; при наявності у дитини виразкового ураження шлунково-кишкового тракту; активному шлунково-кишковій кровотечі при запальних захворюваннях кишечника; при підтвердженої гіпокаліємії; захворюваннях крові: гіпокоагуляція, лейкопенії, гемофілії; ниркової і/або печінкової недостатності; зниженні слуху

    Спосіб застосування та дози

    Нурофен - свічки, спеціально розроблені для дітей.
    Препарат застосовують ректально. Уважно прочитайте інструкцію перед прийомом препарату.

    Лихоманка (жар) і біль:
    Доза для дітей залежить від віку та маси тіла дитини.

    Разова доза становить 5-10 мг/кг маси тіла дитини 3-4 рази на добу. Максимальна добова доза не повинна перевищувати 30 мг на кг маси тіла дитини на добу.

    Діти у віці 3-9 місяців (5,5 кг - 8.0 кг). По 1 свічці (60 мг) 3 рази протягом 24 годин через 6-8 годин, не більше 180 мг на добу.

    Діти у віці 9 місяців -2 роки (8.0 кг - 12,5 кг). По 1 свічці (60 мг) 4 рази протягом 24 годин через 6 годин, не більше 240 мг на добу.

    Постиммунизационная лихоманка:
    Один супозиторій дітям у віці до 1 року, після 1 року, при необхідності, ще один супозиторій через 6 годин.

    Не більше 3-х днів як жарознижуючий;
    Не більше 5 днів як знеболюючий.

    Якщо лихоманка зберігається, порадьтеся з лікарем. Не перевищувати зазначену дозу.

    При застосуванні препарату побічні дії спостерігаються рідко, однак можлива поява таких побічних ефектів:

    з боку шлунково-кишкового тракту: нудота, блювання, відчуття дискомфорту або болю в епігастрії, послаблюючий ефект, можливе виникнення ерозивно-виразкових уражень, кровотеч. алергічні реакції: шкірний висип, свербіж, кропив'янка, загострення бронхіальної астми, ангіоневротичний набряк, анафілактоїдні реакції, анафілактичний шок, бронхоспазм, лихоманка, багатоформна ексудативна еритема (у тому числі синдром Стівенса-Джонсона), токсичний епідермальний некроліз (синдром Лайєлла) з боку нервової системи: головний біль, запаморочення, психомоторне збудження, безсоння, серцево-судинна система: тахікардія, підвищення артеріального тиску. з боку органів кровотворення: анемія, тромбоцитопенія, агранулоцитоз, лейкопенія. з боку сечовидільної системи: порушення функції нирок, цистит.

    При появі цих або інших побічних ефектів слід припинити застосування препарату і звернутися до лікаря.

    Одночасне застосування НУРОФЕНА® ДЛЯ ДІТЕЙ з антикоагулянтами може призвести до посилення їх дії. Нурофен для дітей підвищує концентрацію дигоксину, фенітоїну, метотрексату, літію у плазмі крові при одночасному застосуванні з цими препаратами. Використання Нурофена для дітей разом з діуретиками та антигіпертензивними засобами знижує їх ефективність.

    Посилює побічні ефекти минералокортикостероидов і глюкокортикостероїдів.

    Симптоми передозування: біль у животі, нудота, блювання, головний біль, шум у вухах, метаболічний ацидоз, кома, гостра ниркова недостатність, зниження артеріального тиску, брадикардія, тахікардія.

    Лікування: форсований діурез, симптоматична терапія.

    При температурі не вище 25°С. В сухому місці.

    Теперь Кармолис капли капли, 40 мл можно купить в любом городе Украины.
    Мы доставим Кармолис капли капли, 40 мл такие города:
    в Алчевск, Белая Церковь, Бердянск, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Керчь, Киев, Кировоград, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Луцк, Львов, Макеевка, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Никополь, Одесса, Павлоград, Полтава, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Славянск, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

    Приведенный список городо не полный. Мы доставляем во все города и села Украины. Подробности оплаты и доставки смотрите в разделе Оплата и Доставка.

    Продажа и доставка препаратов в регионы: Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Полтавска, Сумская, Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Волынская, Одесская, Житомирская, Ровенская, Львовская, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская области. Новая онлайн-аптека AiMed - продажа большого ассортимента препаратов с доставкой по Украине.

    Поделиться: © 2006 - 2016 Интернет-каталог медицинских товаров

    Лекарства и БАДы

    Нурофен инструкция по применению

    Нурофен свечи 60 мг, 10 шт. Фармакологическое действие

    Нурофен - НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

    Показания

    Нурофен применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

    Противопоказания

    Нурофен не следует применять при:

    • повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а так же к другим компонентам препарата;
    • бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;
    • при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта;
    • активном желудочно-кишечном кровотечении при воспалительных заболеваниях кишечника;
    • при подтвержденной гипокалиемии;
    • заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;
    • почечной и/или печеночной недостаточности;
    • снижении слуха

    Возможность применения препарата Нурофен® для детей врач решает индивидуально в следующих случаях:

    • если ребенок получает другие анальгезирующие средства;
    • при наличии указаний в анамнезе на язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения из ЖКТ;
    • при заболеваниях печени или почек;
    • при выявлении Helicobacter pylori;
    • на фоне терапии непрямыми антикоагулянтами, препаратами для снижения АД, ГКС, антиагрегантами, диуретиками, препаратами лития, метотрексатом;
    • у детей с бронхиальной астмой, крапивницей.

    При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Состав

    Один суппозиторий содержит:

    • активное вещество - 60 мг ибупрофена;
    • вспомогательные вещества: твердый жир 1 (Витепсол Н 15), твердый жир 2 (Витепсол W45).
    Способ применения и дозы

    Нурофен - свечи, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

    Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

    Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

    • Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг- 8.0 кг): По 1 свече (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутки.
    • Дети в возрасте 9 месяцев -2 года (8.0 кг - 12,5 кг): По 1 свече (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки.

    Один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов.

    • Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
    • Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

    Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу.

    Побочные действия

    При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

    • со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
    • аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка,
    • многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)
    • со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница
    • сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.
    • со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
    • со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

    При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Лекарственное взаимодействие

    Одновременное применение НУРОФЕНА® ДЛЯ ДЕТЕЙ с антикоагулянтами может привести к усилению их действия. Нурофен для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами. Использование Нурофена для детей вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

    Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

    Передозировка

    Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

    Лечение: форсированный диурез, симптоматическая терапия.

    Условия хранения

    При температуре не выше 25°С. В сухом месте.