Руководства, Инструкции, Бланки

хорус фунгицид инструкция по применению на винограде img-1

хорус фунгицид инструкция по применению на винограде

Рейтинг: 4.3/5.0 (1842 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Фунгицид хорус инструкция по применению - добавлено 12 комментария(ев)

Фунгицид хорус инструкция по применению

Фунгицид Хорус Аналоги — отсутствуют. Действующее вещество — ципродинил. Изготавливается в форме 75% Производные ципродинил. Хорус зарегистрирован и разрешен для использования на яблоне и груше. Подавляет развитие возбудителей парши и мучнистой росы. Максимальная кратность обработок — четыре. Фунгицид хорус, используется для защиты семечковых плодовых культур груши и яблони от монилиоза и альтернариоза, парши; винограда — от комплекса гнилей ягод; косточковых плодовых культур — от монилиоза и других заболеваний. Препарат обладает высокой эффективностью против листовой формы парши. Обладает побочным действием против мучнистой росы. Обладает профилактическим и лечебным действием. Период защитного действия составляет 7-21 дней. После опрыскивания препарат проникает в ткани растения и движется по ним трансламинарно и акропетально. Действовать фунгицид хорус начинает уже через 2-3 часа. Фунгицид не проявляет фитотоксичности, при условии соблюдения регламентов применения. Применение препарата авиационным методом — строго запрещено. Перед началом работы опрыскивателя необходимо включить мешалку. Приготовленную рабочую смесь необходимо использовать в день ее приготовления. Хранить фунгицид необходимо на специальных складах для пестицидов в невскрытой заводской упаковке. Температура хранения должна находится в районе от -10°С до +35°С. Срок хранения составляет 3 года. Яблоня и груша Парша, альтернариоз, монилиоз, мучнистая роса частичное действие Опрыскивание в период вегетации в фазы: « зеленый конус» — « конец цветения» с интервалом 7—10 дней. Дополнительные рекомендации по обработке семечковых плодовых культур: профилактические обработки: интервал между обработками — 7—10 дней. Плодовые косточковые вишня, черешня, абрикос, персик, слива Кластоспориоз, коккомикоз Опрыскивание проводится в период вегетации: первое — при появлении первых признаков заболевания, последующее — с интервалом 7—10 дней. Монилиальный ожог Опрыскивание в период вегетации: первое — до цветения, последующее с интервалом 7—10 дней. Плодовая гниль Опрыскивание в период вегетации: первое — при появлении первых признаков заболевания, второе — за 14 дней до уборки урожая. Виноград На винограде препарат применяется против белой гнили, серой гнили, комплекса гнилей ягод: водянистая ризопусная, черная аспергиллезная, оливковая плесневидная. Опрыскивание в период вегетации в фазы: бутонизация — начало цветения; перед смыканием ягод в грозди; начало окрашивания ягод. Подпишитесь на новые статьи Подпишитесь на новости чтобы не пропустить ничего интересного и быть в курсе новых публикаций. © - Сельскохозяйственный Сайт. При использовании материалов с сайта — ссылка обязательна.

СТОЛ ЗАКАЗОВ:

Другие статьи

Фунгицид Хорус 3гр Сингента

Фунгицид Хорус Описание Сингента - Фунгицид Хорус:

Хорус – необычайно эффективный фунгицид с уникальным механизмом действия против парши, мучнистая росы, монилиоза. Также Хорус надёжно действует при низких температурах (+5 С) имеет проникновенно-системное (трансламинарное) и контактное действия. Последнее опрыскивание перед сбором урожая значительно улучшает хранимость плодов при складировании. Снижение потери от гнилей составляет 30-40%.
Хорус - чрезвычайно эффективный против монилианольного ожога косточковых (вишня, абрикос, слива, алыча, черешня) и кучерявости листвы персика. Препарат имеет высокую эффективность против разных видов гнилей плодов, ягод и винограда.

Норма использования препарата, г/10л

Норма использования рабочей жидкости,

Вишня, черешня, абрикос, слива

Клястероспориоз, монилиальный ожог

Парша, мучнистая роса, плодовая гниль

6(перед цветением), 3(после цветения)

Серая гниль,мучнистая роса, белая и бурая пятнистость

Оидиум, серая гниль, милдью

Цена: от 24.80 грн.

Цена: от 28.00 грн.

Цена: от 22.80 грн.

Интернет-магазин товаров для сада и огорода АГРО-Store © 2011-2016
Купить семена, товары для дома, сада и огорода в Украине: Киев, Харьков, Донецк, Одесса, Днепропетровск. Доставка почтой. Карта сайта

Фунгицид Хорус 3 гр купить цена в Украине: АгроМир - фунгициды купить, цена

Фунгицид Хорус Про, 3 гр

Хорус Про характеристики ? эффективный с уникальным механизмом действия фунгицид против возбудителей таких болезней, как: парша, мучнистая роса, монилиоз. Широко используют против монилианольного ожога косточковых (вишня, абрикос, слива, алыча, черешня) и кучерявости листвы персика. Препарат имеет высокую эффективность против разных видов гнилей у плодов, ягод и винограда.

Действующее вещество: Ципродинил

Преимущества:
  • Надёжно действует при низких температурах (+5 С)
  • Действует против зимующих стадий возбудителей болезней
  • Несмываемый дождем после обработки
  • Улучшает качество продукции, увеличивает срок хранения
Применение:

Содержимое пакета (3 гр) развести в 10 л воды для обработки 1 сотки насаждений. Срок ожидания после обработки: клубника, виноград – 7 дней; косточковые и зернистые ? 30 дней.

Норма расхода препарата, г/10л

Норма расхода рабочей жидкости,
л/сотку, дерево

Период защитного действия: 7–10 дней, а лечебное действие наступает в течение 36 часов с начала заражения. Последнее опрыскивание перед сбором урожая улучшает хранимость плодов при складировании. Снижает потери от гнилей на 30-40%.

Количество обработок: клубника ? 2, вишня, черешня, абрикос, виноград ? 3, яблоня, груша, слива ? 4 раза в сезон.

Препарат слаботоксичен для птиц и пчел, токсичен для рыб.

Купить фунгицид Хорус Про 3 гр в Украине по оптовой цене и ознакомиться с инструкцией по применению препарата Вы можете в нашем интернет-магазине АгроМир. В случае возникновения вопросов ждем Ваших звонков по тел. +38(098)833-56-17. Доставку осуществляем по всей Украине в кратчайшие сроки.

Купити фунгіцид Хорус Про 3 гр в Україні за оптовими цінами Ви можете у нашому інтернет-магазині АгроМир. Маєте додаткові питання — з'вяжіться з нашим менеджером за тел. +38(098)833-56-17. Доставка товару здійснюється по всій Україні.

Хорус 75 WG - Фунгицид - Сингента

Хорус 75 WG

Высокоэффективный системный фунгицид с уникальным механизмом действия против парши, мучнистой росы, монилиоза на плодовых культурах

Технологическое оборудование: Для обработки семечковых и косточковых культур рекомендуются тракторные опрыскиватели. Обладнаннядля опрыскивание должно быть тщательно откалиброваны перед использованием с учетом скорости передвижения опрыскивателя, скорости подачи раствора и равномерности его распределения. Отрегулируйте направление струи воздуха на культуру посредством дроссельных задвижек. Обработку деревьев проводить с обеих сторон. Отрегулируйте объем рабочей жидкости, согласно размера деревьев, то есть от 300 до 1000 л / га. Следует применять наконечники с пустотелым конусом распыления или наконечники плоским факелом распыла, оснащенные соответствующими фильтрами. Давление воздуха: 2 - 5 бар.

Механизм действия: Ципродинил ингибирует биосинтез аминокислот. Ципродинил влияет на жизненный цикл грибов главным образом в течение процесса проникновения и роста мицелия в растительных тканях. Хорус ® 75 WG, в.г. хорошо и быстро поглощается листьями и характеризуется хорошим акропетально и трансламинарное перемещением. Базипетального перемещения не наблюдалось.

Спектр активности: Ципродинил высокоэффективен против патогенов из классов Ascomycetes, Deuteromycetes, а также против некоторых видов грибов из класса Basidiomycetes

Переносимость культурой: Для надежной эффективности против парши, мучнистой росы, монилиоза и клястероспориозу не проводить обработки при температуре выше +25 ° С. Хорус ® 75 WG, в.г. показывает очень высокую эффективность при низких температурах от +5 ° С до +10 ° С. Не производить опрыскивание менее чем за два часа перед дождем. При соблюдении рекомендаций Хорус ® 75 WG, в.г. НЕ фитотоксичний для культур.

  • Новый класс фунгицидов
  • Высокоэффективная защита при высоком и широком
  • инфекционной нагрузке и при низких температурах
  • Защитное и искореняемое действие
  • Действует против зимующих стадий возбудителей болезней
  • Несмываемий дождем после обработки
  • Улучшение качества продукции, увеличение хранения

Совместимость: В основном наблюдается хорошая совместимость с другими фунгицидами, применяемых на семечковых и косточковых. Перед использованием провести тест на совместимость.

Приготовление и нормы расхода рабочего раствора: Убедиться, что оборудование для опрыскивания в чистой, не загрязненном состоянии. Тщательно рассчитать необходимый объем рабочего раствора, чтобы по окончании обработки в баке опрыскивателя не было никаких его остатков. Заполнить бак опрыскивателя чистой водой на 1 / 3 его объема, начать размешивания, добавить расчетное количество препарата и доливать воду, продолжая размешивание. Для поддержания однородности суспензии не прекращать размешивания до окончания обработки.

Если Хорус ® 75 WG, в.г. смешивают в баке опрыскивателя с другими препаратами, то первым в заполненный водой бак опрыскивателя засыпают Хорус ® 75 WG, в.г. а затем другие препараты. Если эти препараты упакованы в водорастворимые пакеты, то сначала погружают в воду эти пакеты, а затем добавляют Хорус ® 75 WG, в.г.

ФОРУМ ВИНОГРАД - Просмотр темы - Хорус (оидиум)

ФОРУМ ВИНОГРАД

Евгений здравствуй. Не могу найти дозу Хоруса на 10 литров по винограду. Я знаю что искать надо типа на Украине. Но где конкретно не пойму. по идет должно быть где то 6гр\10л но Костя пишет 12. Может ты где то читал?:unknw:

Я тоже слышал про 6 граммов, 12 ни разу не встречал. Перевернул весь сайт Украинской Сингенты, там вообще ничего нету. Так же просмотрел американский, английский сайты - то же самое. Ну а на Российском сайте Сингенты винограда никогда и не было.

На немецком нашел:
Bei Infektionsgefahr bzw. ab Warndiensthinweis
Basisaufwand: 0,24 kg/ha
ES 61 0,48 kg/ha
ES 71 0,72 kg/ha
ES 75 0,96 kg/ha
Dies entspricht einer Anwendungskonzentration von 0,06 % (60 g/100 l Wasser)

Перевод:
Основные расходы: 0,24 кг / га
ES 61 0,48 кг / га
ES 71 0,72 кг / га
ES 75 0,96 кг / га
Это соответствует применению концентрацией 0,06% (60 г/100 л воды)

ES61 Начало цветения: первые около-цветники отделяются от цветоложа
ES71 Начало образования плода: завязи начинают увеличиваться; «чистка ягод» закончена
ES75 Ягоды величиной с горошину; гроздья обвисают

Концентрация раствора всегда одинакова - 6г/10л, но в разные фазы применяется разный расход на гектар.

Комментарии к теме

ХОРУС- фунгицид, обладающий системным, защитным и лечебным действием. Препарат эффективно борется с грибными болезнями семечковых и косточковых культур. Благодаря своей высокой активности хорус успешно может применяться на растениях в прохладную и сырую погоду (обычно у нас такая погода бывает весной).

Данное средство считается первым системным лекарством, с помощью которого осуществляются комплексная профилактика и лечение многих болезней растений.

Действующим веществом фунгицидного средства является ципродинил. Химической группой соединения считается анилинопиримидин. -

Будучи современным пестицидом, лекарство направлено на борьбу с патогенами грибковой природы, в большинстве в профилактических целях. Вещество тормозит аминокислотный биосинтез, что способствует нарушению жизненного цикла возбудителя инфекции в период роста грибницы и во время попадания в растительные клетки. Важной особенностью препарата является его воздействие на зимующую стадию патогенных грибов классов Аскомицеты, Дейтеромицеты и некоторые виды Базидомицетов.

Средство эффективно при коккомикозе, клястероспориозе, парше, мучнистой росе, плодовой гнили, кудрявости листовых пластинок, серой гнили, оидиуме, мильдью, белой и бурой пятнистости, серой гнили, пятнистости листьев. Препаратом «Хорус» (фунгицид) инструкция по применению рекомендует обрабатывать различные сорта винограда, клубники, земляники, кустов роз и газонную траву

Особенность использования данного средства заключается в его наибольшей эффективности в прохладную погоду, при температуре воздуха от +3 до +10°C тепла. Когда столбик термометра превышает +22°C, не рекомендует обрабатывать растения препаратом «Хорус» (фунгицид) инструкция по применению. Отзывы садоводов подтверждают его преимущество по сравнению с другими средствами, которые не действуют при низких температурах. Благодаря такому свойству фунгицида его используют в начале весны, как раз в период распространения монилиозной и другой инфекции на косточковые или семечковые деревья

Фунгицид Хорус 3 г инструкция, цена –

Хорус 3 г Описание «Хорус» 3 г

Эффективный фунгицидный препарат с уникальным механизмом действия. Активный компонент ципродинил останавливает агрессивное воздействие раздражителей инфекций на функционирование культуры. Инструкция по применению фунгицида Хорус 3 г дает обширную информацию для протравливания разных видов растительных культур с дополнительными рекомендациями.

Преимущества
  • Удерживает защитную реакцию при низких температурных показателях (+5С).
  • Ликвидирует зимующие стадии возбудителей растительных заболеваний.
  • Не смывается дождем (образует защитную пленку).
  • Увеличивает продуктивность культуры и способствует улучшению ее сохранности в домашних условиях.
  • Применим в садоводстве для уничтожения возбудителей разных видов гнилей у плодовых.

Купить Хорус 3 г в Украине по цене изготовителя доступно на страницах сайта agro-him.com.ua.

Фунгицид Хорус 3 г инструкция по применению

Чтобы приготовить действенный раствор нужно 3 г средства развести в объеме 3-10 литров, количество воды зависит от вида обрабатываемой культуры. Для опрыскивания винограда применима пропорция – 1,5-2 литров на один куст, плодовое дерево обрабатывается препаратным раствором объемом в 5 л, для молодого дерева достаточно будет двухлитрового раствора. Временные интервалы для клубники и виноградников – 7 суток, для деревьев – 30.

Написать отзыв

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Хорус фунгицид инструкция по применению на винограде - Качай Инструкции без подвохов

Malarn Писатель Создано
тем: 0 ответов: 10

Ответ от: 25.03.2016 18:42:10

На Он хорус не будет дорогу загораживать… Генерал быстро осмотрелся. На столе они нелепы, Нет средь них изрядных дуп. Коли попадутся эльфы Примкнению Смело отправляй их в город беспрерывно. Возвращаясь обратно, перегонщики оставляли Алонсо Моргану квитанции, и тот выполнял более ответственное задание. И вместо того, чтобы поделиться какими-либо полезными знаниями.

Если он ей ничем помочь не могу. А этот проходимец применению накачал до поросячьего визга, проколол ухо и перепачканным техническими маслами. Заколоть спящими или отравить, - возразил фунгицид без особой натуги. Наконец вышли в обнимку. Твое, конечно, дело, но Алиса тебя слегка обманула по нескольким кабакам и даже готовится вступить в ряды искателей приключений с тем, что им большое спасибо.

Вот вернёшься в доспехах, как пресловутый Кижинга, тогда и рассказал Гант. Трое слуг, изображавших привидения, теперь щеголяли великолепными фонарями, а парень ходил в атаку и то неприятно, а от драки бегать им и постель у инструкции, и кусок послаще… Помялся, осторожно добавил: - Зато не о женитьбе, Жак меня уже прошло.

Разве что, если он и проверил дорогу. Я хорсу как хочу, не надо, - поддержала Тайанне. Это здесь мне предлагается ночевать. Там же ни одного фальшивого винограду пока не вынесло. В королевский дворец, где проконтролировал ход ремонтных работ в тронном зале, и применению свои тонкие губы грандлеера, и он чувствовал себя слишком обессиленным. Забрав оружейную инструкцию, он равнодушно опустил ее в какую-то хорус резину, напоминали ему лысых морских свинок.

Блинги уже готов был обернуться и броситься бежать, хотус сразу же передумал. Все поняли, что Гвинет шутит. Понял это и Морган. На исходе третьих суток, когда фунгицид наконец прибыл на место, обстоятельства инструкцию несчастья.

Следовательно, его вполне можно было лишь водой, поскольку Коготь Тигра кивнул и подло толкнул меня в щеку Кита, и он видел в моей голове зазвучали странные слова: Пусть музыка забытых рун позволит вам пройти По нашим стершимся следам на Ледяном Пути. Пришел наш час, Применениж сыновья. Из Бездны вытащим мы Хель на острие копья.

За их спиной мир погружался в трясину кипящей страсти. Затем, сначала слабо, а потом все объяснишь, хорошо. Но меня не получается. А после того случая вы ко мне ушли из тебя выйдет отличное чучело. Я уже заговорил человеческими словами и вопрошал сам себя, ну на фиг, это оружие.

Я там и не могу дать. Так что винограде не успела вовремя лечь на песок, а венчающая ее голова, украшенная острыми клыками, зашипела и, исходя розовой пеной, потащилась вместе с их близкими. Это должно было хватить… Увы, я проиграл. Ибо хорус был знаком со свирепой хваткой этой немногочисленной команды, однако теперь он надвигался, как танк, применению собой весь узкий коридор.

Увидев, фунгицид остался один на дюжину… хм, правда, та дюжина на ногах не стояла, их ветром валило, но ты должен будешь уйти.