Руководства, Инструкции, Бланки

ходатайство об истребовании документов по гражданскому делу образец img-1

ходатайство об истребовании документов по гражданскому делу образец

Рейтинг: 4.4/5.0 (1828 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ходатайство об истребовании доказательств факта работы по делу о назначении пенсии по старости

Ходатайство об истребовании доказательств факта работы по делу о назначении пенсии по старости

В Советский районный суд г. Омска

Истца В,
г. Омск, пр. д. кв.

Ответчик: Управление Пенсионного фонда РФ
в Советском административном округе г. Омска
г. Омск-29, ул. Мира, 39

Ходатайство об истребовании доказательств

В вашем производстве находится гражданское дело по моему исковому заявлению о назначении пенсии в связи с особыми условиями труда при неполном льготном стаже, включении периодов работы в льготный стаж для назначения трудовой пенсии по старости.

Для правильного разрешения дела мне необходимо доказать свою работу в качестве каменщика, постоянно работающего в бригаде каменщиков или в специализированных звеньях комплексных бригад в ООО «Нефтехимстрой» в период с 31.08.1998г. по 30.10.1998г. с 28.12.1998г. по 26.04.2000г. С 15.11.2004г. ООО «Нефтехимстрой» реорганизовано в форме присоединения к обществу с ограниченной ответственностью «Стройматериалы – 99».

На основании вышеизложенного, в целях подтверждения факта моей работы в качестве каменщика, постоянно работающего в бригаде каменщиков в ООО «Нефтехимстрой» в период с 31.08.1998г. по 30.10.1998г. с 28.12.1998г. по 26.04.2000г.,

- истребовать из ООО «Стройматериалы – 99»», находящегося по адресу: 644160 Омская область, Любинский район, р.п. Любино, ул. Октябрьская, дом 85, копии следующих документов:

  • приказ о приеме на работу; приказы о переводе на другое место работы; приказ об увольнении; другие приказы и распоряжения по личному составу;
  • лицевые счета; личная карточка работника; карточка учета отработанного времени; платежные ведомости; накопительные ведомости о зарплате;
  • должностные инструкции каменщика; инструкции по охране труда каменщиков; штатное расписание; приказы о структуре предприятия; приказ об образовании бригады каменщиков; приказ о составе бригады каменщиков; журнал заданий; наряды на выполнение работ по кирпичной кладке;
  • иные документы, подтверждающие характер трудовой деятельности В. 09.02.1950 г.р. в ООО «Нефтехимстрой» в период с 31.08.1998г. по 30.10.1998г. с 28.12.1998г. по 26.04.2000г.

Представитель по доверенности О. Б. _______ «___»_________2005г.

Документы в суд (процессуальные документы):

Видео

Другие статьи

Адвокат Ершов Сергей Александрович

Согласно ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Районный суд города Красноярска

от (истца) адвоката

об истребовании доказательств по гражданскому делу

В Вашем производстве находится гражданское дело № по иску о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Согласно ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Для разрешения и рассмотрения данного гражданского дела необходимо истребовать следующие доказательства, которые я самостоятельно получить не могу:

из архива государственной нотариальной конторы - копию наследственного дела к имуществу умершей;

от нотариуса города Красноярска - сведения о том, заводилось ли наследственное дело к имуществу умершего, если заводилось, то представить копию наследственного дела.

Образцы Ходатайства в суд по гражданским делам: Пример Ходатайство об истребовании документа о доходах, 2015, форма, бланк скачать бесплатно

Ходатайство об истребовании документа о доходах

Истец просит истребовать у ответчика по встречному иску справку либо иной документ, содержащий сведения о его доходах.

Мировому судье судебного участка № _____ ___________ района города _________
Адрес: ___________________________

Истец: ___________________________
Адрес: ___________________________

Ответчик: _________________________
Адрес: ___________________________

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств
(в порядке ч. 1 ст. 35 и ч. 2 ст. 57 ГПК РФ)

В целях всестороннего, правильного и объективного рассмотрения гражданского дела по иску ____________________ к ________________ о расторжении брака, и по встречному иску _________________ к ____________________ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумм, необходимо истребовать справку с места работы Ответчика (___________________) со сведениями о его доходах (заработной плате).
Считаю, что данное доказательство поможет установить то обстоятельство, что у Ответчика по встречному иску имеются необходимые денежные средства для удовлетворения моего встречного иска о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.
В соответствии с ч. 1 ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Согласно ч. 2 ст. 57 ГПК РФ, в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
В соответствии с ч. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства.
На основании изложенного, и руководствуясь ч. 1 ст. 35, ч. 1 и 2 ст. 57 ГПК РФ,

истребовать у Ответчика по встречному иску – _______________ – справку либо иной документ, содержащий сведения о его доходах.

Приложение:
1. Копия Ходатайства об истребовании доказательств для Ответчика.


« » _______________ г. ______________ /________________/

Ходатайство об истребовании доказательств

об истребовании доказательств

Образец ходатайства (заявления) об истребовании доказательств по гражданскому делу, с учетом последних изменений законодательства. Стороны должны самостоятельно представить доказательства суду. Иногда представление доказательств бывает затруднительно. К таким случаям можно отнести запрос медицинских документов, материалов уголовных дел, дел об административных правонарушениях, регистрационного дела на недвижимое имущество и другие случаи. В этих случаях, согласно статье 57 Гражданского процессуального кодекса РФ, можно заявить ходатайство в суд об истребовании соответствующих доказательств.

В заявлении необходимо указать, какое доказательство необходимо затребовать (его название, реквизиты, другие признаки, по которым его можно опознать). В ходатайстве также указывается, для чего необходимо данное доказательство, какие основания требований или возражений по иску можно будет подтвердить (опровергнуть) этим доказательством. Обязательным условием является указание в заявлении, почему заявитель не может самостоятельно, без помощи суда, представить необходимое доказательство. В ходатайстве указывается наименование организации, откуда необходимо истребовать доказательства и ее адрес.

Ходатайство об истребовании доказательств желательно составить в письменном виде, подать в суд через канцелярию. Подать заявление можно в любое время до вынесения решения суда.

В ___________________________
(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)


ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств

В производстве _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится гражданское дело № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Юридически значимыми обстоятельствами по делу, бремя доказывания которых возложено судом на меня, являются _________ (перечислить юридически значимые обстоятельства, доказывание которых возложено судом на заявителя в порядке статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Для подтверждения указанных обстоятельств необходимо представить следующие доказательства _________ (перечислить наименование доказательств). Однако самостоятельно, без помощи суда, я не имею возможности представить данные доказательства _________ (перечислить обстоятельства, которые препятствуют заявителю представить в суд доказательства).

Перечисленные доказательства находятся _________ (указать где, у кого, по какому адресу, находятся истребованные по ходатайству доказательства).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Запросить в _________ (указать, куда направлять запрос суду) доказательства _________ (привести перечень доказательств).
Истребованные по запросу суда документы приобщить к материалам гражданского дела № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) в качестве доказательств, исследовать их в ходе судебного разбирательства.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия ходатайства об истребовании доказательств
Документы, подтверждающие невозможность представить перечисленные в ходатайстве доказательства самостоятельно

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

Представленный вариант документа составляет базовые его условия.

Наиболее уточняющие обстоятельства, которые необходимо включить в документ при его составлении в Вашей ситуации, Вы можете указать их воспользовавшись услугами наших высококвалифицированных юристов и адвокатов.

У нас работают только лучшие адвокаты г. Санкт-Петербурга. И Вы можете в этом сами убедиться задав вопрос адвокату по телефону. После получения консультации не останется ни каких сомнений в квалификации наших сотрудников. Мы рады будем Вам помочь и оказать квалифицированную помощь.

Последние новости

Мы подготовили обзор самых важных и интересных правовых новостей текущей недели.

К такому выводу пришел ВС РФ.

У них отсутствует необходимая нормативно–правовая база.

Яна Дианова, директор департамента корпоративного и коммерческого права GRATA International, о том, за какие нарушения в сфере реализации лекарств, медицинских изделий и БАД Росздравнадзор и суды налагают административные взыскания на фармацевтических дистрибьюторов, аптечные организации.

Ходатайство об истребовании материалов дела

Озерова Алексея Юрьевича, представителя Истцов А. и Б. по доверенности № 1-3197 от 20.11.2013 г.

По делу № 2-777/2013

В порядке ст. 57 ГПК РФ

В производстве Гагаринского районного суда г. Москвы находится гражданское дело № 2-777/2013 по иску А. и Б. к В. о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается.

В Гагаринском районном суде г. Москвы находится ранее рассмотренное гражданское дело № 2-222/2010 по иску Б. к А. и В. о разделе совместно нажитого имущества супругов, по встречному иску А. к В. о разделе совместно нажитого имущества супругов.

К материалам гражданского дела № 2- 222/2010 были приобщены доказательства нахождения у ответчицы по делу № 2-777/2013 В. недвижимого имущества и постоянного заработка, а также иные доказательства, на которые Истцы по делу № 2-777/2013 ссылаются в основание своих требований.

В соответствии со ст.57 ГПК РФ

Истребовать из Гагаринского районного суда г. Москвы гражданское дело гражданское дело № 2-222/2010 по иску иску Б. к А. и В. о разделе совместно нажитого имущества супругов, по встречному иску А. к В. о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Представитель Истцов по доверенности

Ходатайство об истребовании документов по гражданскому делу образец

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Договор-Юрист.Ру Сообщество юристов России
кодексы и образцы договоров

Бесплатные юридические консультации:

Образец. Ходатайство об истребовании доказательств по иску о защите чести и достоинства Документы О разделе «Образцы договоров»

Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров, заявлений, протоколов, решений и уставов. Документ «Образец. Ходатайство об истребовании доказательств по иску о защите чести и достоинства» предоставлен для вас в разных форматах: онлайн-версия, DOC, PDF, RTF, ODT, XLS и др.

Однако вы должны помнить, что это всего лишь образец документа «Образец. Ходатайство об истребовании доказательств по иску о защите чести и достоинства» и нуждается в юридически грамотном доведении бланка под нужды физического или юридического лица. И помните: Любые деловые отношения должны быть закреплены договором – никаких устных договорённостей. Бумага и подпись – лучшее доказательство ваших намерений.

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

Образец ходатайства об истребовании доказательств

Образец ходатайства об истребовании доказательств

В соответствии с пунктом 5 части 6 статьи 130 ГПК Украины, суд во время предварительного судебного заседания по ходатайству лиц, участвующих в деле, разрешает вопросы, в частности, об истребовании доказательств.

В случаях, когда относительно получения доказательств у сторон и других лиц, участвующих в деле имеются сложности, суд по их ходатайству обязан истребовать такие доказательства (часть 1 статьи 137 ГПК Украины).

В заявлении об истребовании доказательств должно быть указано, какое доказательство требуется, основания, по которым лицо считает, что доказательство находится у другого лица, обстоятельства, которые может подтвердить это доказательство (часть 2 статьи 137 ГПК Украины).

Ходатайство об истребовании доказательств

В МЕСТНЫЙ _________________
РАЙОННЫЙ (ГОРРАЙОННЫЙ) СУД
____________________________
ОБЛАСТИ
33000, Л-ая область, город А-к, улица К-ва, дом 5
ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА,
прож. 33000, Л-ая область, город А-к, улица У-ая, дом 2, квартира 1; телефон: 5-65-11
по делу №2-139/2008

об истребовании доказательств

В производстве местного А-го районного суда Л-ой области находится гражданское дело №2-139/2008 по моему иску к Петрову Петру Петровичу «о возмещении имущественного вреда».

Я обратился в А-ую городскую больницу с просьбой выдать мне выписку из истории болезни №546 от 01 ноября 2007 года на мое имя, которую я считаю необходимым приобщить к материалам гражданского дела в качестве доказательства причинения мне ответчиком телесных повреждений, однако главный врач больницы сказал, что такие документы они выдают только по запросам суда.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 5 части 6 статьи 130, частями 1, 2 статьи 137 ГПК Украины,

Истребовать в А-ой городской больнице выписку из истории болезни №546 от 01 ноября 2007 года на мое имя.

Ходатайство об истребовании документов по гражданскому делу образец - Развлекательный сервис

Ходатайство об истребовании доказательств - исковые заявления

Ходатайство о проведении проверок с увд и оказании содействий в проведении таких проверок. специалисты, которые не участвовали в формулировании общего вывода либо не согласны с ним, подписывают только свою исследовательскую часть заключения. Заявитель по увважительной причине пропустил сроки подачи апелляционной жалобы в связи с чем просит востановить срок на обжалование. Ходатайство о предназначении трибуналебно-психиатрической экспертизы по штатскому делу.

Протоколы и все собранные в порядке обеспечения доказательств материалы передаются в трибунал, рассматривающий дело, с извещением об этом лиц, участвующих в деле. Приобщить к материалам дела письменные разъяснения и обоснования ответчика по представленному варианту выдела в натуре толики в спорном жилом помещении. При рассмотрении штатского дела происшествия, установленные. В производстве трибунала находится дело в отношении заявителя ввиду вербования его к ответственности.

Как писать ходатайство об истребовании доказательств - главная

На иждивении в связи с изложенным у ответчика находится и его жена мама малыша. Ответчик инкриминируется в том что за оформление документов на земляной участок добивался получил валютные средства. В наименование трибунала,в который подается ходатайство. Таким образом, при подаче ходатайства возможность получения подходящей доказательной документации довольно высока. Об истребовании документов в трибунал общей юрисдикции.

Ч - образцы ходатайств об истребовании доказательств

В производстве трибунала находится дело по иску истца к ответчику об воззвании взыскания на заложенное имущество. Бондаренко лена валерьевна хороший денек. В этих случаях, согласно статье 57 штатского процессуального кодекса рф, можно заявить ходатайство в трибунал об истребовании соответственных доказательств. 35 гпк рф, лица, участвующие в деле, имеют право. В истинное время до истечения основного срока наказания заявитель вновь обвинен в совершении злодеяния. В производстве трибунала находится уголовное дело по обвинению ответчика в совершении злодеяний. эталон ходатайства об истребовании доказательств в мировой трибунал на. Также заявитель не нарушал режим, не имел никаких приреканий и замечаний со стороны администрации исправительного учреждения.