Руководства, Инструкции, Бланки

фюзилад форте гербицид инструкция цена img-1

фюзилад форте гербицид инструкция цена

Рейтинг: 4.7/5.0 (1895 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Гербицид Фюзилад Форте, КЭ 10 л

Гербицид Фюзилад Форте, КЭ

Опрыскивание посевов при высоте пырея ползучего 10-15 см. (независимо от фазы развития культуры). Расход рабочей жидкости 200-300 л/га.

Совместимость с другими пестицидами (агрохимикатами)

Препарат Фюзилад Форте можно применять с другими гербицидами, предназначенными для борьбы с широколистными сорными растениями, инсектицидами и фунгицидами, применяемыми в те же сроки. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость. Перед приготовлением баковой смеси внимательно прочтите информацию, помещенную на тарных этикетках препаратов-компонентов баковой смеси, удостоверьтесь, что сроки их применения совпадают.

Период защитного действия

Максимальная эффективность гербицида Фюзилад Форте достигается при хорошем покрытии листовой поверхности рабочим раствором, т.к. при этом действующее вещество быстро передвигается к точкам роста. Необходимо проводить опрыскивание в хорошую погоду при активном росте сорняков. В зависимости от видового состава сорняков, фаз их роста и погодных условий действие препарата Фюзилад Форте продолжается в течение 40-60 дней и более.

Рост чувствительных злаковых сорняков прекращается в течение 1-2 дней после применения. Приблизительно через неделю узлы и точки роста начинают буреть, а литья приобретают красно-бурую окраску. Полная гибель сорняков наступает на 10-14 день после применения препарата.

Другие статьи

Купить Гербициды Фюзилад форте 1 л в Украине, цена

Фюзилад форте — избирательный, системный, послевсходовый гербицид для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми сорняками в посевах овощных культур.

Условия применения Гербицида Фюзилад.

В зависимости от вида сорняков 100мл. препарата можно обработать 5-10 соток. Опрыскивание проводят по зеленому листу.

Гербицид Фюзилад проникает в растение через листву и стебель и переносится сосудистой системой по всем органам, в том числе и к корневой системе. Растения полностью гибнут на протяжении двух недель после обработки.

По инструкции Фюзилад разрешен к применению на следующих культурах: морковь, лук, томаты, огурцы, капуста, картофель, сахарная свекла и кормовая, виноградники, земляника, соя, клевер ползучий. подсолнечник. петрушка, лен-долгунец. рапс озимый и яровой, горох, бобы.

Если на протяжении 2-3 часов ожидается дождь, обработку не проводить.

1. Надежность - эффективное подавление всех основных однолетних и многолетних злаковых сорняков

2. Высокая скорость действия - видимые признаки гибели сорняков на 5-7 день после применения

3. Превосходное системное действие - препарат быстро проникает в растение и передвигается по сосудистой системе сорняков в корневища, исключая отрастание новых побегов. Это делает препарат незаменимым средством в борьбе с пыреем ползучим

4. Гибкость в сроках применения - эффективен в широком диапазоне фаз развития культурных растений

5. Полное отсутствие фитотоксичности на культурные растения

6. Не оказывает отрицательного воздействия на последующие культуры

7. Для контроля пырея ползучего достаточно 1,5-2,0 л/га вне зависимости от плотности засорения

8. Применяется более чем на 30 культурах, включая овощные, технические и лекарственные

Для лучшего уничтожения пырея ползучего рекомендуется дробное двукратное применение. Вторая обработка проводится при отрастании примерно через 2 недели. Не проводить культивации почвы в течение двух недель после обработки (за этот период корневища отмирают).

Для получения максимального эффекта ФЮЗИЛАД ФОРТЕ лучше применять в более ранний из рекомендуемых сроков при активном росте сорняков. Применяйте препарат от +10°с до +25°с. Против активно вегетирующих сорняков.

На плотных посевах с высокой степенью облиственности необходимо использовать максимальный объем рабочей жидкости.

Не применять гербицид, если стрессовые условия тормозят рост сорняков (например, засуха, затопление, низкие температуры воздуха, повреждение растений от удобрений или пестицидов).

Хранение препарата: хранить препарат в сухом темном помещении при температуре от -5°С до +35°С. Гарантийный срок хранения в невскрытой заводской упаковке – 3 года.

Вид - избирательного (селективного) действия

Форма выпуска - концентрат эмульсии

Упаковка - пластиковая тара

Гербициды Фюзилад форте 1 л

Фюзилад Форте кан

Фюзилад Форте кан. 10л

Фюзилад форте (флуазифоп-П-бутил), Относятся к производным хлорфеноксипропионовой кислоты.

Действующее вещество: (R)-2-[4-(5-трифторметил-пиридил-2-окси) фенокси]пропионовой кислоты бутиловый эфир, R-энантиомер препарата флуазифоп-бутил.

Бесцветная или светло-желтая жидкость без запаха, превращается в стеклоподобное вещество при –20 о С. Температура плавления около 5 о С. Растворимость в воде при 20 о С 1 мл/л, хорошо растворяется в ацетоне, метаноле, гексане, циклогексане. Устойчив в течение 12 мес при 15–25 о С.

Малотоксичен для теплокровных, ЛД50 для крыс 3328 мг/кг. 3 класс опасности. Оказывает слабое кожно-резорбтивное и ингаляционное действие. Практически неопасен для пчел, почвообитающих организмов.

Хранить препарат в сухом темном помещении при температуре от –5 о С до +35 о С. Гарантийный срок хранения в невскрытой заводской упаковке – 3 года.

Среднестабильное соединение, в воде сохраняется более 1 мес, в почве до 3 мес. В почве со щелочной реакцией почвенного раствора скорость перемещения выше, чем с кислой. Активно мигрирует по профилю почвы.

При послевсходовом применении фюзилада супер действующее вещество быстро поглощается листьями большинства злаковых растений. Обладает системным действием, перемещается как по ксилеме, так и по флоэме, накапливается в точках роста.

Механизм действия гербицида связан с нарушением биосинтеза липидов, каротиноидов. У листьев появляется буро-красный оттенок, через 5–7 дней окраска становится более интенсивной с красноватыми прожилками. Гибель однолетних растений наступает через 10–15 дней, многолетних – через месяц. В период активного роста гербицид передвигается в точку роста, и она засыхает.

Многолетние сорняки не отрастают и на следующий год.

Нельзя проводить культивацию в течение 2–3 нед после применения фюзилада супер, так как нарушение перемещения препарата в растениях может привести к снижению его эффективности.

Для борьбы с двудольными сорняками можно опрыскивать посевы через 5–7 дней.

Препарат может перемещаться в масло льна.

Возможно применение фюзилада супер в баковых смесях с гербицидами, направленными против двудольных сорняков. Он смешивается с зенкором и бетаналом. Можно применять фюзилад супер в баковой смеси с инсектицидами актеллик, цимбуш и пиримор. При применении баковой смеси необходимо следовать рекомендациям по применению второго препарата.

Препарат слабо мигрирует по почвенному профилю. В растениях быстро гидролизуется с образованием флуазифона.

Системный послевсходовый гербицид для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми сорняками (куриное просо, щетинники, овсюг, пырей ползучий, плевел льняной). При применении препарата у однолетних злаковых должна быть фаза 2–4 листа, у многолетних, в том числе пырея ползучего, 10–15 см.

Выпускается в форме 12,5%-ного (фюзилад супер) и 15%-ного (фюзилад форте) концентратов эмульсии.

Предназначен для борьбы с однолетними (в фазе 2–4 листьев) и многолетними (при высоте пырея ползучего 10–15 см) злаковыми сорняками.

Фюзилад форте, КЭ рекомендуется для однократного опрыскивания (независимо от фазы развития защищаемой культуры) посадок картофеля, посевов льна-долгунца,сахарн ой, столовой и кормовой свеклы, озимого и ярового рапса, посадок плодовых, винограда (0,75–1,0 л/га) против однолетних, (1,5–2,0 л/га) против многолетних сорняков.

Против однолетних и многолетних сорняков рекомендуется однократное опрыскивание посевов гороха, бобов кормовых, семенных посевов люпина желтого кормового, сои, клевера ползучего на семена через 3–4 недели после уборки покровной культуры или ранневесеннего подкашивания травостоя, подсолнечника, капусты белокочанной, моркови, томата рассадного, огурца, лука всех генераций, петрушки корневой; плантаций аниса, кориандра, шалфея мускатного; семенных плантаций валерианы лекарственной, наперстянки шерстистой, пустырника сердечного, ромашки аптечной; весенних и летних посевов валерианы лекарственной на плантациях 1-го года; плантаций герани после приживаемости культуры; семенных посевов вегетирующего копеечника альпийского; в период отрастания лаванды; плантаций мяты перечной после приживаемости культуры или по вегетации (0,75–2,0 л/га); посадок земляники после уборки урожая (1,5–2,0 л/га). Против вегетирующих пырея и однолетних злаковых сорняков, в том числе просовидных, рекомендуется опрыскивание однолетних посевов сосны и ели в питомниках (0,75–2,0 л/га, 1 раз в год); посевов сосны и ели в питомниках (2–3 года выращивания) (0,75–2,0 л/га, 1 раз в 2–3 года).

Чувствительные к препарату зерновые культуры можно сеять через 7–8 нед после его применения.

Запрещено использовать в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов на 500 м от границы затопления при максимальном стоянии паводковых вод, но не ближе 2 км от существующих берегов.

МДУ в свекле столовой 0,1, моркови 0,03, луке, свекле сахарной 0,02, плодовых, винограде, капусте 0,02 мг/кг.

Контактная информация

Гербицид «Фюзилад Форте»: аннотация по применению, свойства

Гербицидами называют препараты, предназначенные для борьбы с сорняками на посевах культурных растений. Разновидностей подобных средств сегодня существует просто огромное количество. Одним из самых эффективных и популярных является гербицид Фюзилад Форте. Помимо всего прочего, к его преимуществам можно отнести и невысокую стоимость.

Сфера использования

Применяться этот препарат может для любых культур, в том числе технических. Также данный гербицид часто используется для уничтожения сорняков на посадках сосны, кедра и ели второго и третьего года выращивания.

К сожалению, Фюзилад Форте, применение которого возможно как на дачных участках, так и на посевах крупных сельхозпредприятий, можно использовать далеко не для всех сорняков. Подходит он в основном только для уничтожения злаковых многолетников и однолетников. Чтобы избавить посадку от всех видов сорняков, Фюзилад Форте смешивают с другими гербицидами, предназначенными для широколиственных трав. Также его можно использовать в сочетание с разного рода инсектицидами. Однако перед приготовлением баковой смеси следует обязательно ознакомиться с инструкцией по применению сопутствующего препарата.

Общее описание

Относится гербицид Фюзилад Форте, инструкция по применению которого будет рассмотрена нами ниже, к системным послевсходовым. Он поставляется в виде раствора, разлитого в канистры. Действующим активным веществом является флуазифопП-бутил (150 г/л). Препарат относится к классу арилоксифеноксипропилатов. Храниться он в концентрированном растворе может до трех лет со дня изготовления. При работе с ним следует принимать соответствующие второму классу опасности меры предосторожности. То есть при опрыскивании или поливе растений нужно надевать специальную одежду. Проводить обработки следует в перчатках и обязательно респираторе.

Фюзилад Форте: цена

Причиной популярности это средства наряду с высокой эффективностью является и не слишком высокая стоимость. За литр этого средства придется заплатить порядка 1100-1300 рублей. Такого количества препарата хватит для обработки всех огородных культур в течение года-двух на участке в 6 соток.

Гербицид Фюзилад Форте: инструкция по применению

При работе с этим препаратом в обязательном порядке соблюдаются такие рекомендации:

Перед началом проведения обработки тщательно проверяют чистоту наконечников, трубопроводов и бака опрыскивателя.

Производят опрыскивание только в утреннее и вечернее время в безветренную погоду в интервале температур от +10 до + 30 градусов.

Весной препарат можно начинать использовать в то время, когда у однолетних злаковых сорняков появятся 3-4 настоящих листочка, а многолетние достигнут высоты в 10-15 см. В последний раз растения можно опрыскивать препаратом Фюзилад Форте в фазе бутонизации культур.

По переросшим сорнякам используют раствор максимальной рекомендуемой концентрации.

Нельзя проводить обработку в дождливую погоду и при сильной росе на растениях. Эффективным опрыскивание будет в том случае, если после него в течение двух часов не будет дождя.

Готовят раствор Фюзилад Форте непосредственно перед обработкой растений.

После окончания работ опрыскиватель разбирают и тщательно промывают все элементы его конструкции.

Хранят гербицид Фюзилад Форте на сухом складе при температуре от -10 до +35 градусов в заводской упаковке.

Нормы расхода и использование для разных культур

Использовать гербицид Фюзилад Форте следует правильно. Ниже в таблице представлена информация по методам использования препарата и его дозировке.

Фюзилад Форте 150 ЕС - Гербицид - Сингента

Фюзилад Форте 150 ЕС

Послевсходовый гербицид для уничтожения однолетних и многолетних злаковых сорняков

Главные преимущества препарата:

• Быстрое проникновение и распространение по растениям сорняков

• Нефитотоксичний в двудольных культур

• Гибкое применение (можно вносить по любой фазе культуры)

• Усиление действия против двудольных сорняков гербицидов - партнеров при применении в смесях

Химическая группа Производные арилоксифеноксипропіонової кислоты (ФОПы)

Класс токсичности Классификация ВОЗ: III

Препарат содержит сурфактанты, для эффективности действия которых очень важна концентрация рабочего

раствора. Поэтому норма расхода рабочей жидкости не должна превышать 200 л/га.

Препарат может применяться как отдельно, так и в смесях с гербицидами против двудольных сорняков.

Однако в каждом конкретном случае необходимо проверять препараты на совместимость. НЕ

рекомендуется смешивать с МЦПА и бентазон на соответствующих культурах. не рекомендуется

смешивать с фосфорорганическими инсектицидами."

Гербицид ФЮЗИЛАД Стар: продажа, цена в Киеве

Действующее вещество: флуазифоп-П-бутил, 150 г/л

Гербицид Фюзилад Стар - селективный, системный, послевсходовый гербицид для борьбы с многолетними и однолетними злаковыми сорняками (пырей ползучий, гумай, плевел многолетний, свинорой пальчатый, овсюг, куриное просо, росичка, щетинники, метлица, лисохвост, костер, зерновые (падалица) и др.) в посевах овощных, технических и других культур.

· эффективное подавление всех основных однолетних и многолетних злаковых сорняков

· высокая скорость действия

· превосходное системное действие

· возможность применения в широком диапазоне фаз развития культурных растений

· низкие нормы расхода

· отсутствие отрицательного воздействия на последующие культуры

Опрыскивание посевов при высоте пырея ползучего 10–15 см (независимо от фазы развития культуры). Расход рабочей жидкости — 200–300 л/га.

Совместимость с другими пестицидами:

Фюзилад Стар может применяться в баковых смесях с гербицидами, предназначенными для борьбы с широколистными сорняками, инсектицидами и фунгицидами, применяемыми в те же сроки: Актеллик, Актара, Карате Зеон, Альто Супер

Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость. После применения препарата Фюзилад Форте может быть посеяна любая широколистная культура без ограничений. Пересев зерновыми культурами в сезон применения препарата возможен только после вспашки. На следующий сезон — без ограничений.

Период защитного действия: 40–60 дней в зависимости от культуры, видового состава сорняков, фазы развития и погодных условий.

Скорость воздействия: Зависит от фазы роста и физиологического состояния сорняков, а также погодных условий в момент обработки и вскоре после нее. При благоприятных условиях рост чувствительных сорняков прекращается в течение 1–2 дней после опрыскивания; через 7 дней точки рост и корневища начинают буреть, а листья приобретают красно-бурую окраску. Полная гибель сорняков наступает через 8–10 дней.

Гербициды для клубники, купить Гербициды для клубники

Фюзилад Форте

ФЮЗИЛАД®ФОРТЕ. КЭ (150 г/л флуазифоп-п-бутила)

Механизм действия. Сфера применения

Гербицид послевсходовый системного действия.
Фюзилад Форте поглощается листовой поверхностью злаковых сорняков, что становится причиной прекращения их развития и роста. Видимые признаки поражения заметны спустя 2-3 дня. До 50 % сорняков гибнет через 5-7 дней. Полное уничтожение сорных растений наступает в период от 12 до 20 дней.

Преимущества использования Фюзилад Форте
  • Возможность использования на широком круге культурных растений (более 30 видов), включая овощные, технические и лекарственные виды. В том числе используется как гербицид для клубники.
  • Применять разрешено на разных фазах роста и созревания растений.
  • Фитотоксичность для обрабатываемых растений не обнаружена. При этом отсутствует отрицательное влияние на последующие посадки культур.
  • Действует на однолетние и многолетние злаковые сорняки, в том числе на пырей ползучий и просовидные.
Советы и рекомендации по использованию
  • Борьба с ползучим пыреем. После обработки Фюзиладом Форте не рекомендуется проводить культивацию на протяжении двух недель (в течение этого периода корневища отмирают).
  • Для достижения лучшего эффекта от применения гербицида при активном развитии сорняков лучше его использовать в более ранние сроки из рекомендуемых.
  • Дозировка определяется строго по предложенной инструкции, а максимальная дозировка используется только в крайнем случае или когда сорные растения находятся под частичным покровом культурных.
  • Не рекомендуют применять Фюзилад Форте во время засухи, затопления, очень низких или высоких температурах воздуха, при повреждении культурных растений.

Спектр активности — Однолетние и многолетние злаковые сорняки

Регламенты применения (полный перечень культур в «Реестре пестицидов и удобрениий для применения в РБ»)

Норма расхода, (л/га)

Гербицид Фюзилад Форте 150 ЕС к

Гербицид Фюзилад Форте 150 ЕС к.е.

Продам Активный ингредиент: 150 г/л флуазифоп-П-бутил
Химическая группа препарата: производные арилоксифеноксипропионовой кислоты (ФОПы)
Форма выпуска: концентрат эмульсии
Токсичность: классификация ВОЗ: III
Тара: 20 л

Плюсы
- Быстро проникает и распространяется в сорных растениях
- Для двудольных культур нефитотоксичен
- Гибкий график использования (допускается внесение в любой фазе культуры)
- В случае применения в смесях усиливает активность гербицидов-партнеров против двудольных сорняков.

Фюзилад Форте инструкция по применению:

Сахарная свекла, лук (репка, перо), морковь, огурцы, томаты, лен-долгунец, соя, картофель, капуста, подсолнечник, хмель, горох, виноградники, рапс
Однолетние злаковые сорняки
Опрыскивание по вегетирующий культуре (в фазе 2-4 листьев сорняков)
0,5*-1,0
Многолетние злакоые сорняки
Опрыскивание по вегетирующий культуре (при высоте сорняков 10-15 см)
1,0-2,0

Гречка
Однолетние злаковые сорняки
Опрыскивание по вегетирующий культуре (в фазе 2-4 листьев сорняков)
1,0
Многолетние злаковые сорняки
Опрыскивание по вегетирующий культуре (при высоте сорняков 10-15 см)
1,5-2,0

Саженцы сосны
Однолетние и многолетние злаковые сорняки
Обработка в период вегетации
1,0-2,0

* для злаковых сорняков в фазе «елки»

Неполный спектр действия гербицида:
Зерновые (падалица), куриное просо, овсюг, щетинник, росичка кровоостанавливающая, метлица, гумай, пырей, райграс, сыть (виды), свинорой.

Обновлено: 27 сентября 2016, 08:24