Руководства, Инструкции, Бланки

ацц 200 инструкция цена украина

Рейтинг: 4.6/5.0 (288 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

АЦЦ-200 шип

АЦЦ-200 шип. таблетки N20*

Ацетилцистеин 200 мг
Прочие ингредиенты: кислота аскорбиновая, сахарин, сахароза, ароматизатор.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: ацетилцистеин — муколитическое, отхаркивающее средство, производное аминокислоты цистеина. За счет наличия свободной сульфгидрильной группы ацетилцистеин разрывает бисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеидов и способствует повышению вязкости бронхиального секрета. Препарат облегчает отхождение мокроты за счет повышения мукоцилиарного клиренса. Ацетилцистеин также обладает антиоксидантным и пневмопротекторным свойствами, что обусловлено способностью сульфгидрильных групп связывать свободные радикалы. Кроме этого, ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным фактором детоксикации. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность применять его в качестве антидота при острых отравлениях парацетамолом и другими веществами (альдегидами, фенолами и др.)
После приема внутрь ацетилцистеин быстро и почти полностью абсорбируется в пищеварительном тракте. В печени метаболизируется до цистеина (фармакологически активный метаболит) и диацетилцистина, цистина и далее — до смешанных дисульфидов. Биодоступность ацетилцистеина после приема внутрь — около 10%. Максимальная концентрация после применения внутрь достигается через 1–3 ч. Основной метаболит препарата — цистин — определяется в плазме крови в максимальной концентрации 2 мкмоль/л. Около 50% препарата связывается с белками плазмы крови. В организме ацетилцистеин и его метаболиты определяются в различных формах: частично — в виде свободной субстанции, частично — в связи с протеинами плазмы крови, частично — как инкорпорированные аминокислоты. Экскретируется практически полностью в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистина) с мочой. Только небольшое количество ацетилцистеина выводится в неизмененном виде с калом. Период полувыведения из плазмы крови составляет приблизительно 1 ч и зависит от скорости биотрансформации в печени. При печеночной недостаточности он может продлеваться до 8 ч. Ацетилцистеин может проникать через плацентарный барьер и накапливаться в амниотической жидкости.

ПОКАЗАНИЯ:
заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкого секрета, в том числе острый и хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, хронический обструктивный бронхит, БА, бронхиолит, муковисцидоз, трахеит, ларингит, а также синусит и экссудативный средний отит.

ПРИМЕНЕНИЕ:
взрослым и детям в возрасте старше 14 лет назначают в дозе 400–600 мг/сут, детям в возрасте 6–14 лет — в дозе 300–400 мг/сут в 2 приема, от 2 до 5 лет — 200–300 мг/сут. Детям грудного возраста с 10-го дня жизни и детям в возрасте младше 2 лет назначают по 50 мг 2–3 раза в сутки.
При муковисцидозе больным с массой тела 30 кг допустимо назначение в дозе до 800 мг/сут. Детям в возрасте старше 6 лет обычно назначают по 200 мг 3 раза в сутки, 2–5 лет — по 100 мг 4 раза в сутки, детям грудного возраста (начиная с 10-го дня жизни) и детям в возрасте младше 2 лет назначают по 50 мг 2–3 раза в сутки.
Принимают после еды. Содержимое пакетика или таблетку растворяют в 1/2 стакана воды, сока или холодного чая. При острых неосложненных заболеваниях продолжительность применения препарата обычно составляет 5–7 дней. Лечение при хронических заболеванях проводят длительное время или курсами по несколько месяцев (до 6 мес).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата, пептическая язва верхних отделов ЖКТ, кровохарканье, легочное кровотечение.
АЦЦ Детский противопоказан при гепатите, почечной недостаточности (во избежание повышения азотосодержащих веществ в организме).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
крайне редко могут возникать изжога, тошнота, рвота, диарея, головная боль, стоматит, шум в ушах, аллергические реакции, артериальная гипотензия, бронхоспазм (у лиц с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь и зуд, тахикардия.
Метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат могут стать причиной единичных реакций повышенной чувствительности. При первых признаках реакций гиперчувствительности прием препарата прекращают.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: пациентам с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки ацетилцистеин следует применять с осторожностью.
Препарат следует с осторожностью применять у больных с БА. Это объясняется тем, что во время приготовления р-ра может возникнуть рефлекторный бронхоспазм, поскольку порошок при этом может попадать во вдыхаемый воздух, в результате чего раздражается слизистая оболочка носа.
Во время лечения ацетилцистеином рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости.
Больным с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат.
Справка для больных сахарным диабетом и пациентов с врожденной повышенной чувствительностью к фруктозе. 10 мл (2 мерные ложки) готового к применению р-ра содержат 3,7 г сорбитола (источник — 0,93 г фруктозы), что соответствует 0,31 углеводной единицы.
Сорбитол может оказывать легкое слабительное действие.
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
Дети
Детям в возрасте до 1 года ацетилцистеин назначают только по жизненным показаниям; лечение проводять под строгим наблюдением врача.
Детям в возрасте младше 2 лет ацетилцистеин можно применять только под наблюдением врача.
Новорожденным препарат назначают только по жизненным показаниям и под строгим врачебным контролем, не превышая дозы 10 мг/кг массы тела.
Не следует применять АЦЦ 200 для лечения детей в возрасте младше 2 лет, АЦЦ ЛОНГ — у детей в возрасте младше 14 лет.
Несмотря на то что сведения об эмбриотоксическом действии ацетилцистеина отсутствуют, в период беременности препарат назначают только по строгим показаниям и под контролем врача.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: антибиотики тетрациклинового ряда (за исключением доксициклина) не рекомендуется применять одновременно с АЦЦ Детским.
Случаи инактивации антибиотиков других групп ацетилцистеином отмечали исключительно во время экспериментов in vitro, при непосредственном смешивании последних. Но для безопасности пациента интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч.
При одновременном применении препарата с противокашлевыми средствами в связи со снижением кашлевого рефлекса возможен опасный застой слизи.
Ацетилцистеин может потенцировать вазодилатирующий эффект нитроглицерина. In vitro отмечается несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, цефалоспоринами, аминогликозидами. Нет данных о несовместимости препарата с такими антибиотиками, как амоксициллин, эритромицин и цефуроксим.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: тяжелые и опасные для жизни побочные эффекты в таких случаях не описаны. Очень редко возможны тошнота, рвота и диарея. Для грудных детей существует риск гиперсекреции. Лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
при температуре не выше 30 °С. Готовый р-р хранить при температуре 2–8 °С не более 12 дней.

АЦЦ. Инструкция. Описание препарата

АЦЦ 100 гран. 0,1 г пак. №20; АЦЦ 200 горячий напиток №20; АЦЦ 200 гран. 0
,2 г пакет №20; АЦЦ 200 шип. таб. 0,2 г №20; АЦЦ Лонг шип. таб. 0,6 г №10.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/acc/

На сайте интернет аптеки Apteka24 Вы можете купить АЦЦ-200 шип. таблетки N20* в Украине (Киев) по цене 59.05 грн с доставкой по всей Украине; ознакомится с инструкцией, отзывами и аналогами данного товара.

АЦЦ 200 (ACC 200) описание в Энциклопедии РЛС: инструкция .

АЦЦ 200 (ACC 200) описание препарата: состав и инструкция по
применению, противопоказания, цены на АЦЦ 200 в аптеках Москвы.
Энциклопедия лекарств РЛС. Условия отпуска из аптек. Без рецепта. В
начало ^.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7971.htm

posted on July, 8th of July 2014,

Софора японская Ботаническая характеристика софоры японской Софора японская - Sophara аропса L. - крупное дерево из семейства бобовых [Leguminosae, или Fabaceae), достигающее на родине высоты до 25 м, с красивой шаровидной кроной и хорошо развитой корневой системой.

posted on November, 8th of November 2014,

Давайте сначала рассмотрим, чем полезна печень для нашего организма? Еще в давнем Египте готовили много блюд из печени, а знаменитый Аввиценна рекомендовал пациентам с плохим зрением давать сок печени, хотя.

posted on July, 12th of July 2014,

Трансферы между серверами в L2 остановлены на 2 недели Из-за подготовки к выходу расширения Lineage 2: Ertheia трансферы между серверами остановлены на две недели.

posted on January, 1st of January 2015,

ацц 200 инструкция цена украина:

  • Ссылка 1
  • Альтернативный сервер
  • Другие статьи

    АЦЦ-200 - инструкция по применению, отзывы, цены

    АЦЦ-200 - инструкция по применению, цены, отзывы Фармакологическая группа Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее, гепатопротективное, дезинтоксикационное. Тормозит полимеризацию мукопротеидов и уменьшает вязкость слизи. При приеме внутрь хорошо всасывается. Проникает через плацентарный барьер, обнаруживается в околоплодной жидкости. Выводится в основном почками в виде неактивных метаболитов, незначительная часть выделяется в неизмененном виде кишечником. Разжижает мокроту и значительно увеличивает ее объем. Оказывает стимулирующее действие на мукозные клетки, секрет которых лизирует фибрин. Обладает противовоспалительными свойствами, обусловленными подавлением образования свободных радикалов и реактивных кислородных метаболитов, ответственных за развитие острого и хронического воспаления в легочной ткани и воздухоносных путях. Действие начинается через 30-90 мин после введения и сохраняется 2-4 ч.

    Состав

    Активное вещество - ацетилцистеин.

    Взаимодействие

    Повышает (взаимно) эффект бронхолитиков. Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклинов (интервал между приемами должен быть не менее 2 ч). Фармацевтически несовместим с антибиотиками и протеолитическими ферментами; при контакте с металлами, резиной образует сульфиды с характерным запахом.

    Особые указания

    У больных с бронхообструктивным синдромом (развивается достаточно часто на фоне усиления бронхоспазма) ацетилцистеин необходимо сочетать с бронхолитиками. Нельзя допускать контакт с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

    Условия хранения

    Хранить в сухом, прохладном месте. Список Б.

    Порядок отпуска препарата АЦЦ-200

    Ацц пор

    АЦЦ® 200

    Прочие ингредиенты: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сорбитол, натрия цитрат, ароматизатор.

    № UA/7453/01/01 от 18.12.2007 до 18.12.2012

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЦЦ® 200:

    ацетилцистеин (АЦЦ) — муколитическое, отхаркивающее средство, которое применяется для разрежения мокроты при заболеваниях дыхательной системы, сопровождающихся образованием густой слизи. Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеин. Действует секретолитически и повышает моторику респираторного тракта. Муколитический эффект препарата имеет химическую природу. За счет наличия свободной сульфгидрильной группы ацетилцистеин разрывает дисульфидные связи кислых мукополисахаридов, что приводит к деполимеризации мукопротеидов гнойной мокроты. В результате этого вязкость мокроты уменьшается.
    Препарат обладает также антиоксидантными пневмопротекторными свойствами, которые обусловлены связыванием его сульфгидрильными группами химических радикалов и, таким образом, обезвреживанием их. Кроме того, препарат способствует повышению синтеза глутатиона — важного фактора химической детоксикации. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность эффективно применять его при острых отравлениях парацетамолом и другими токсическими веществами (альдегидами, фенолами).
    После перорального применения ацетилцистеин быстро и полностью всасывается и подвергается метаболизму в печени с образованием цистеина, фармакологически активного метаболита, а также диацетилцистеина, цистина и в дальнейшем — смешанных дисульфидов. Биодоступность очень низкая — около 10%. Связывание с белками плазмы крови — приблизительно 50%. Ацетилцистеин выделяется почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин).
    Т½ определяется, главным образом, быстрой биотрансформацией в печени и составляет около 1 ч. В случае снижения функции печени Т½ увеличивается до 8 ч.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АЦЦ® 200:

    острые и хронические заболевания бронхолегочной системы, сопровождающиеся повышенным образованием мокроты с ухудшением отхаркивания; острый и хронический бронхит; бронхоэктазы; хронический обструктивный бронхит, муковисцидоз, трахеит.

    ПРИМЕНЕНИЕ АЦЦ® 200:

    взрослым и детям в возрасте старше 14 лет назначают в дозе 400–600 мг/сут, детям в возрасте 6–14 лет — в дозе 300–400 мг/сут (разделенные на 2–3 приема), детям в возрасте 2–5 лет — 200–300 мг/сут (разделенные на 2–3 приема), детям в возрасте младше 2 лет назначают по 100–150 мг/сут (разделенные на 2–3 приема).
    При муковисцидозе больным с массой тела >30 кг допустимо повышение суточной дозы до 800 мг/сут. Детям в возрасте старше 6 лет обычно назначают по 200 мг 3 раза в сутки, в возрасте 2–6 лет — по 100 мг 4 раза в сутки. Терапию начинают последовательно, постепенно подбирая эффективную дозу.
    При острых неосложненных заболеваниях препарат применяют не более 4–5 дней без наблюдения врача.
    Срок лечения хронических заболеваний определяется врачом. Чтобы обеспечить лечение хронического бронхита и муковисцидоза, необходимо длительное лечение или лечение курсами по несколько месяцев (до 6 мес).
    Препарат рекомендуется принимать после еды. Для усиления муколитического эффекта ацетилцистеина рекомендуется дополнительное употребление жидкости.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АЦЦ® 200:

    повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата, пептическая язва верхних отделов ЖКТ, кровохарканье, легочное кровотечение.
    АЦЦ Детский противопоказан при гепатите, почечной недостаточности (во избежание повышения азотосодержащих веществ в организме).

    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АЦЦ® 200:

    крайне редко могут возникать изжога, тошнота, рвота, диарея, головная боль, стоматит, шум в ушах, аллергические реакции, артериальная гипотензия, бронхоспазм (у лиц с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь и зуд, тахикардия.
    Метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат могут стать причиной единичных реакций повышенной чувствительности. При первых признаках реакций гиперчувствительности прием препарата прекращают.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АЦЦ® 200:

    у пациентов с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки ацетилцистеин следует применять с осторожностью.
    Препарат следует с осторожностью применять у больных с БА. Это объясняется тем, что во время приготовления р-ра может возникнуть рефлекторный бронхоспазм, поскольку порошок при этом может попадать во вдыхаемый воздух, в результате чего раздражается слизистая оболочка носа.
    Во время лечения ацетилцистеином рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости.
    Больным с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат.
    Сорбитол может оказывать легкое слабительное действие.
    Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
    Применение в период беременности и кормления грудью.
    Несмотря на то что сведения об эмбриотоксическом действии ацетилцистеина отсутствуют, в период беременности препарат назначают только по строгим показаниям и под контролем врача.
    Дети. Детям в возрасте до 1 года ацетилцистеин назначают только по жизненным показаниям; лечение проводят под строгим наблюдением врача.
    Детям в возрасте младше 2 лет ацетилцистеин можно применять только под наблюдением врача.
    Не следует применять АЦЦ 200 для лечения детей в возрасте младше 2 лет, АЦЦ ЛОНГ и АЦЦ Горячий напиток для детей в возрасте младше 14 лет вследствие высокого содержания ацетилцистеина.
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами. Таблетки шипучие содержат соединения натрия. Это должны учитывать больные, находящиеся на бессолевой диете с низким содержанием натрия.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА АЦЦ® 200:

    антибиотики тетрациклинового ряда (за исключением доксициклина) не рекомендуется применять одновременно с АЦЦ.
    Случаи инактивации антибиотиков других групп ацетилцистеином отмечали исключительно во время экспериментов in vitro. при непосредственном смешивании последних. Но для безопасности пациента интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч.
    При одновременном применении препарата с противокашлевыми средствами в связи со снижением кашлевого рефлекса возможен опасный застой слизи.
    Ацетилцистеин может потенцировать вазодилатирующий эффект нитроглицерина. In vitro отмечается несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, цефалоспоринами, аминогликозидами. Нет данных о несовместимости препарата с такими антибиотиками, как амоксициллин, эритромицин и цефуроксим.

    ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРЕПАРАТА АЦЦ® 200:

    до сих пор не выявлено случаев тяжелых и опасных для жизни побочных эффектов, даже при экстремальной передозировке. В отдельных случаях возможны тошнота, рвота и диарея.
    Лечение симптоматическое.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ АЦЦ® 200:

    при температуре не выше 30 °С. АЦЦ детский приготовленный р-р хранить при температуре 2–8 °С не более 12 дней.

    Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.
    Перед использованием препарата Ацц вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

    АЦЦ, ацц 100, ацц 200, ацц инструкция, инструкция ацц 100, ацетилцистеин - купить по лучшей цене в Харькове от компании - Сеть аптек «ВК»

    Сервис заказа и доставки медикаментов в Харькове: (057) 760-48-84. Время работы: Пн-Вс: 8:00 — 20:00.

    Приобретая препараты у нас вы получаете массу преимуществ. Позвонив по номеру: (057) 760-48-84, вы сможете: получить консультацию провизора, зарезервировать препарат в аптеке, чтобы забрать его в удобное время.

    Аптека ВК — Ваш Консультант в сфере здравоохранения.

    Показания к применению:
    Ацетилцистеин назначается во всех случаях заболеваний с накоплением в бронхиальном дереве и верхних дыхательных путях густой вязкой мокроты, а именно:
    • Острый и хронический бронхит, в том числе обструктивный;
    • Бронхиолит;
    • Трахеит;
    • Бронхиальная астма;
    • Бронхоэктатическая болезнь;
    • Муковисцидоз;
    • Ларингит;
    • Синуситы;
    • Средний экссудативный отит.

    Способ применения:
    Суточная доза для лечения муковисцидоза пациентам с массой тела более 30 кг применяют до 800 мг. Детям с 10 дня жизни и до 2 лет применяют 50 мг 2-3 р/с. В возрасте 2-5 лет – 400 мг в сутки, разделить на 4 приема. С 6 лет – 600 мг/с (разделить на 3 приема). Лечение продолжают длительно, курсами по нескольку месяцев (3-6).
    Во всех других случаях суточная доза для детей с 14 лет и взрослым составляет 400-600 мг. С 6 до 14 лет – 300-400 мг (разделить на 2 приема), 2-5 лет – 200-300 мг (разделить на 2 приема). Детям с 10-го дня жизни и до 2 лет применяют 50 мг 2-3 р/с. При острых заболеваниях без осложнений препарат назначают на 5-7 дней. В случае наличия осложнений или при хроническом течении возможно курсовое лечение (до 6 мес. ).

    АЦЦ принимают после приема пищи. Таблетку или содержимое пакетика необходимо растворить в половине стакана жидкости (холодный чай, вода, сок).

    Побочные действия:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта – стоматит, тошнота, рвота, диарея, изжога.
    Со стороны ЦНС – головная боль, шум в ушах.
    Со стороны ССС – артериальная гипотензия, учащение сердцебиения.

    Аллергические реакции – бронхоспазм (особенно при гиперреактивности бронхов), сыпь и зуд кожи. Часто причиной гиперчувствительности к препарату является наличие в составе пропил- и метил-парагидроксибензоата.

    Противопоказания:
    • Гиперчувствительность к ацетилцистеину и вспомогательным веществам
    • Пептическая язва
    • Наследственная непереносимость фруктозы
    • Легочное кровотечение или кровохарканье
    • В педиатрической практике – при гепатите и почечной недостаточности (угроза накопления азотсодержащих продуктов).

    Беременность:
    Эмбриотоксический эффект у ацетилцистеина отсутствует, однако во время беременности, а также при грудном вскармливании его назначают только при наличии показаний под наблюдением врача.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Тетрациклин и его производные (кроме доксициклина) нельзя применять вместе с АЦЦ в педиатрии.
    Во время экспериментальных исследований in vitro не было выявлено случаев инактивации других видов антибактериальных препаратов. Тем не менее, рекомендуется соблюдать промежуток между приемом АЦЦ и антибиотика в 2 часа (не менее). In vitro доказана несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, антибиотиками аминогликозидового и цефалоспоринового рядов. Такие исследования не проводились с эритромицином, амоксициллином и цефуроксимом.

    Одновременный прием противокашлевых средств может привести к застою секрета дыхательных путей.

    Применение с нитроглицерином может усиливать сосудорасширяющее действие последнего.

    Передозировка:
    В педиатрической практике описаны случаи гиперсекреции у детей грудного возраста. Побочные действия, угрожающие жизни и здоровью, не описаны. В случае передозировки (диспепсические расстройства) назначают симптоматическую терапию.

    Форма выпуска:
    АЦЦ 100, 200 — шипучие таблетки по 20 шт.
    АЦЦ горячий напиток – порошок для приготовления горячего напитка для внутреннего применения — 200 мг (20 пакетиков) и 600 мг (6 пакетиков).
    АЦЦ-лонг – шипучие таблетки (600 мг), 10 шт. в тубе.
    АЦЦ порошок для приготовления раствора для перорального приема – 100, 200 мг по 2- шт. в упаковке.

    АЦЦ детский – порошок для приготовления раствора для внутреннего приема 30 г во флаконе на 75 мл (по 20 мг/мл) и 60 г во флаконе на 150 мл (по 20 мг/мл).

    Условия хранения:
    В местах, недоступных для детей. Температура не более 30°С. Готовый раствор подлежит хранению не более чем 12 дней в холодильнике (при температуре 2-8°С).

    Состав:
    Таблетки шипучие: ацетилцистеин и вспомогательные компоненты (аскорбиновая кислота, сахароза, сахарин, ароматизатор).

    Порошок: ацетилцистеин и вспомогательные компоненты (сахароза).

    АЦЦ Лонг шипучие таблетки: ацетилцистеин и вспомогательные компоненты (аскорбиновая кислота, цитрат натрия, сахарин, цикламат натрия, лактоза, лимонная кислота, карбонат натрия, маннитол, гидрокарбонат натрия, ароматизатор).

    АЦЦ детский: ацетилцистеин.

    Дополнительно:
    Осторожно применяют АЦЦ при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.

    При приготовлении раствора больной бронхиальной астмой может вдохнуть воздух с частицами препарата, что вызывает раздражение слизистый оболочки верхних дыхательный путей и может спровоцировать рефлекторный бронхоспазм.

    Для лучшего муколитического эффекта при лечении ацетилцистеином следует принимать много жидкости.

    10 мл готового перорального раствора содержат 0,31 углеводную единицу, что нужно принять к сведению больным с сахарным диабетом.

    Сорбитол имеет легкий послабляющий эффект на стул.

    Новорожденным и детям до 1 года жизни ацетилцистеин применяют исключительно по жизненным показаниям под строгим врачебным контролем. Рекомендуемую дозировку (10 мг/кг веса) изменять нельзя.
    АЦЦ 200 не используют при возрасте до 2 лет.
    АЦЦ лонг не рекомендуется детям до 14 лет.

    Быстрота реакции при вождении и работе с техникой не изменяется при приеме ацетилцистеина.

    Фармакологическое действие:
    Действующее вещество – ацетилцистеин – производное цистеина (аминокислота). Обладает муколитическим, отхаркивающим действием за счет разрыва бисульфидных связей мукополисахаридов мокроты. Это деполимеризует мукопротеиды и увеличивает вязкость секрета бронхов. В результате увеличивается мукоцилиарный клиренс и улучшается отхождение мокроты. Ацетилцистеин имеет антиоксидантное и пневмопротекторное действие, что связано со связывающими свойствами сульфгидрильных групп. Является антидотом при острых отравлениях альдегидами, парацетамолом и фенолами (детоксицирующее действие возможно благодаря усилению выработки глутатиона).

    Ацетилцистеин при внутреннем применении практически сразу полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Активным метаболитом является цистеин, который образуется в печени. Далее метаболизм ацетилцистеина проходит через образование диацетилцистеина, цистина. Конечный продукт метаболизма – смешанные дисульфиды.

    Биодоступность составляет 10%. Сmax определяется при внутреннем применении через 1-3 часа. Белки плазмы связывают 50% ацетилцистеина. Максимальная концентрация фармакологически активного метаболита в крови — 2 мкмоль/л.

    Неактивные метаболиты выводятся с мочой (неорганические сульфаты, диацетилцистеин), однако незначительное количество ацетилцистеина экскретируется с калом в неизменном состоянии.

    Период полувыведения ацетилцистеина зависит от биотрансформации в печени. При печеночной недостаточности он составляет 8 ч. тогда как в норме – 1 ч. Проходит через гематоплацентарный барьер и может накапливаться в околоплодных водах.

    АЦЦ-200 горяч напиток N20 цена Украина

    АЦЦ-200 горяч напиток N20

    Прочие ингредиенты: сахароза, кислота аскорбиновая, сахарин, ароматизатор.

    ацетилцистеин (АЦЦ) - муколитическое, отхаркивающее средство, которое применяется для разрежения мокроты при заболеваниях дыхательной системы, сопровождающихся образованием густой слизи. Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеин. Действует секретолитически и повышает моторику респираторного тракта. Муколитический эффект препарата имеет химическую природу. За счет наличия свободной сульфгидрильной группы ацетилцистеин разрывает дисульфидные связи кислых мукополисахаридов, что приводит к деполимеризации мукопротеидов гнойной мокроты. В результате этого вязкость мокроты уменьшается.
    Препарат обладает также антиоксидантными пневмопротекторными свойствами, которые обусловлены связыванием его сульфгидрильными группами химических радикалов и, таким образом, обезвреживанием их. Кроме того, препарат способствует повышению синтеза глутатиона - важного фактора химической детоксикации. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность эффективно применять его при острых отравлениях парацетамолом и другими токсическими веществами (альдегидами, фенолами).
    После перорального применения ацетилцистеин быстро и полностью всасывается и подвергается метаболизму в печени с образованием цистеина, фармакологически активного метаболита, а также диацетилцистеина, цистина и в дальнейшем - смешанных дисульфидов. Биодоступность очень низкая - около 10%. Связывание с белками плазмы крови - приблизительно 50%. Ацетилцистеин выделяется почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин).
    Т½ определяется, главным образом, быстрой биотрансформацией в печени и составляет около 1 ч. В случае снижения функции печени Т½ увеличивается до 8 ч.

    острые и хронические заболевания бронхолегочной системы, сопровождающиеся повышенным образованием мокроты с ухудшением отхаркивания; острый и хронический бронхит; бронхоэктазы; хронический обструктивный бронхит, муковисцидоз, трахеит.

    взрослым и детям в возрасте старше 14 лет назначают в дозе 400-600 мг/сут, детям в возрасте 6-14 лет - в дозе 300-400 мг/сут (разделенные на 2-3 приема), детям в возрасте 2-5 лет - 200-300 мг/сут (разделенные на 2-3 приема), детям в возрасте младше 2 лет назначают по 100-150 мг/сут (разделенные на 2-3 приема).
    При муковисцидозе больным с массой тела >30 кг допустимо повышение суточной дозы до 800 мг/сут. Детям в возрасте старше 6 лет обычно назначают по 200 мг 3 раза в сутки, в возрасте 2-6 лет - по 100 мг 4 раза в сутки. Терапию начинают последовательно, постепенно подбирая эффективную дозу.
    При острых неосложненных заболеваниях препарат применяют не более 4-5 дней без наблюдения врача.
    Срок лечения хронических заболеваний определяется врачом. Чтобы обеспечить лечение хронического бронхита и муковисцидоза, необходимо длительное лечение или лечение курсами по несколько месяцев (до 6 мес).
    Препарат рекомендуется принимать после еды. Для усиления муколитического эффекта ацетилцистеина рекомендуется дополнительное употребление жидкости.

    повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата, пептическая язва верхних отделов ЖКТ, кровохарканье, легочное кровотечение.
    АЦЦ Детский противопоказан при гепатите, почечной недостаточности (во избежание повышения азотосодержащих веществ в организме).

    крайне редко могут возникать изжога, тошнота, рвота, диарея, головная боль, стоматит, шум в ушах, аллергические реакции, артериальная гипотензия, бронхоспазм (у лиц с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь и зуд, тахикардия.
    Метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат могут стать причиной единичных реакций повышенной чувствительности. При первых признаках реакций гиперчувствительности прием препарата прекращают.

    у пациентов с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки ацетилцистеин следует применять с осторожностью.
    Препарат следует с осторожностью применять у больных с БА. Это объясняется тем, что во время приготовления р-ра может возникнуть рефлекторный бронхоспазм, поскольку порошок при этом может попадать во вдыхаемый воздух, в результате чего раздражается слизистая оболочка носа.
    Во время лечения ацетилцистеином рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости.
    Больным с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат.
    Сорбитол может оказывать легкое слабительное действие.
    Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
    Применение в период беременности и кормления грудью.
    Несмотря на то что сведения об эмбриотоксическом действии ацетилцистеина отсутствуют, в период беременности препарат назначают только по строгим показаниям и под контролем врача.
    Дети. Детям в возрасте до 1 года ацетилцистеин назначают только по жизненным показаниям; лечение проводят под строгим наблюдением врача.
    Детям в возрасте младше 2 лет ацетилцистеин можно применять только под наблюдением врача.
    Не следует применять АЦЦ 200 для лечения детей в возрасте младше 2 лет, АЦЦ ЛОНГ и АЦЦ Горячий напиток для детей в возрасте младше 14 лет вследствие высокого содержания ацетилцистеина.
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами. Таблетки шипучие содержат соединения натрия. Это должны учитывать больные, находящиеся на бессолевой диете с низким содержанием натрия.

    антибиотики тетрациклинового ряда (за исключением доксициклина) не рекомендуется применять одновременно с АЦЦ.
    Случаи инактивации антибиотиков других групп ацетилцистеином отмечали исключительно во время экспериментов in vitro, при непосредственном смешивании последних. Но для безопасности пациента интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч.
    При одновременном применении препарата с противокашлевыми средствами в связи со снижением кашлевого рефлекса возможен опасный застой слизи.
    Ацетилцистеин может потенцировать вазодилатирующий эффект нитроглицерина. In vitro отмечается несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, цефалоспоринами, аминогликозидами. Нет данных о несовместимости препарата с такими антибиотиками, как амоксициллин, эритромицин и цефуроксим.

    до сих пор не выявлено случаев тяжелых и опасных для жизни побочных эффектов, даже при экстремальной передозировке. В отдельных случаях возможны тошнота, рвота и диарея.
    Лечение симптоматическое.

    при температуре не выше 30 °С. АЦЦ детский приготовленный р-р хранить при температуре 2-8 °С не более 12 дней.


    Цена на АЦЦ-200 горяч напиток N20 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

    Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на АЦЦ-200 горяч напиток N20. а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить АЦЦ-200 горяч напиток N20 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить АЦЦ-200 горяч напиток N20 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на АЦЦ-200 горяч напиток N20 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если АЦЦ-200 горяч напиток N20 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на АЦЦ-200 горяч напиток N20 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить АЦЦ-200 горяч напиток N20 в Украине. рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на АЦЦ-200 горяч напиток N20. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

    Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках .
    По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

    АЦЦ-200 горяч напиток N20 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.

    Ацц-200 200мг пак

    АЦЦ-200 200мг пак. N20*

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: ацетилцистеин — муколитическое, отхаркивающее средство, производное аминокислоты цистеина. За счет наличия свободной сульфгидрильной группы ацетилцистеин разрывает бисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеидов и способствует повышению вязкости бронхиального секрета. Препарат облегчает отхождение мокроты за счет повышения мукоцилиарного клиренса. Ацетилцистеин также обладает антиоксидантным и пневмопротекторным свойствами, что обусловлено способностью сульфгидрильных групп связывать свободные радикалы. Кроме этого, ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным фактором детоксикации. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность применять его в качестве антидота при острых отравлениях парацетамолом и другими веществами (альдегидами, фенолами и др.)
    После приема внутрь ацетилцистеин быстро и почти полностью абсорбируется в пищеварительном тракте. В печени метаболизируется до цистеина (фармакологически активный метаболит) и диацетилцистина, цистина и далее — до смешанных дисульфидов. Биодоступность ацетилцистеина после приема внутрь — около 10%. Максимальная концентрация после применения внутрь достигается через 1–3 ч. Основной метаболит препарата — цистин — определяется в плазме крови в максимальной концентрации 2 мкмоль/л. Около 50% препарата связывается с белками плазмы крови. В организме ацетилцистеин и его метаболиты определяются в различных формах: частично — в виде свободной субстанции, частично — в связи с протеинами плазмы крови, частично — как инкорпорированные аминокислоты. Экскретируется практически полностью в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистина) с мочой. Только небольшое количество ацетилцистеина выводится в неизмененном виде с калом. Период полувыведения из плазмы крови составляет приблизительно 1 ч и зависит от скорости биотрансформации в печени. При печеночной недостаточности он может продлеваться до 8 ч. Ацетилцистеин может проникать через плацентарный барьер и накапливаться в амниотической жидкости.

    ПОКАЗАНИЯ:
    заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкого секрета, в том числе острый и хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, хронический обструктивный бронхит, БА, бронхиолит, муковисцидоз, трахеит, ларингит, а также синусит и экссудативный средний отит.

    ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет назначают в дозе 400–600 мг/сут, детям в возрасте 6–14 лет — в дозе 300–400 мг/сут в 2 приема, от 2 до 5 лет — 200–300 мг/сут. Детям грудного возраста с 10-го дня жизни и детям в возрасте младше 2 лет назначают по 50 мг 2–3 раза в сутки.
    При муковисцидозе больным с массой тела 30 кг допустимо назначение в дозе до 800 мг/сут. Детям в возрасте старше 6 лет обычно назначают по 200 мг 3 раза в сутки, 2–5 лет — по 100 мг 4 раза в сутки, детям грудного возраста (начиная с 10-го дня жизни) и детям в возрасте младше 2 лет назначают по 50 мг 2–3 раза в сутки.
    Принимают после еды. Содержимое пакетика или таблетку растворяют в 1/2 стакана воды, сока или холодного чая. При острых неосложненных заболеваниях продолжительность применения препарата обычно составляет 5–7 дней. Лечение при хронических заболеванях проводят длительное время или курсами по несколько месяцев (до 6 мес).

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
    повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата, пептическая язва верхних отделов ЖКТ, кровохарканье, легочное кровотечение.
    АЦЦ Детский противопоказан при гепатите, почечной недостаточности (во избежание повышения азотосодержащих веществ в организме).

    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: крайне редко могут возникать изжога, тошнота, рвота, диарея, головная боль, стоматит, шум в ушах, аллергические реакции, артериальная гипотензия, бронхоспазм (у лиц с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь и зуд, тахикардия.
    Метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат могут стать причиной единичных реакций повышенной чувствительности. При первых признаках реакций гиперчувствительности прием препарата прекращают.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
    пациентам с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки ацетилцистеин следует применять с осторожностью.
    Препарат следует с осторожностью применять у больных с БА. Это объясняется тем, что во время приготовления р-ра может возникнуть рефлекторный бронхоспазм, поскольку порошок при этом может попадать во вдыхаемый воздух, в результате чего раздражается слизистая оболочка носа.
    Во время лечения ацетилцистеином рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости.
    Больным с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат.
    Справка для больных сахарным диабетом и пациентов с врожденной повышенной чувствительностью к фруктозе. 10 мл (2 мерные ложки) готового к применению р-ра содержат 3,7 г сорбитола (источник — 0,93 г фруктозы), что соответствует 0,31 углеводной единицы.
    Сорбитол может оказывать легкое слабительное действие.
    Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
    Дети
    Детям в возрасте до 1 года ацетилцистеин назначают только по жизненным показаниям; лечение проводять под строгим наблюдением врача.
    Детям в возрасте младше 2 лет ацетилцистеин можно применять только под наблюдением врача.
    Новорожденным препарат назначают только по жизненным показаниям и под строгим врачебным контролем, не превышая дозы 10 мг/кг массы тела.
    Не следует применять АЦЦ 200 для лечения детей в возрасте младше 2 лет, АЦЦ ЛОНГ — у детей в возрасте младше 14 лет.
    Несмотря на то что сведения об эмбриотоксическом действии ацетилцистеина отсутствуют, в период беременности препарат назначают только по строгим показаниям и под контролем врача.
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: антибиотики тетрациклинового ряда (за исключением доксициклина) не рекомендуется применять одновременно с АЦЦ Детским.
    Случаи инактивации антибиотиков других групп ацетилцистеином отмечали исключительно во время экспериментов in vitro, при непосредственном смешивании последних. Но для безопасности пациента интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч.
    При одновременном применении препарата с противокашлевыми средствами в связи со снижением кашлевого рефлекса возможен опасный застой слизи.
    Ацетилцистеин может потенцировать вазодилатирующий эффект нитроглицерина. In vitro отмечается несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, цефалоспоринами, аминогликозидами. Нет данных о несовместимости препарата с такими антибиотиками, как амоксициллин, эритромицин и цефуроксим.

    ПЕРЕДОЗИРОВКА: тяжелые и опасные для жизни побочные эффекты в таких случаях не описаны. Очень редко возможны тошнота, рвота и диарея. Для грудных детей существует риск гиперсекреции. Лечение симптоматическое.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре не выше 30 °С. Готовый р-р хранить при температуре 2–8 °С не более 12 дней.