Руководства, Инструкции, Бланки

фалькон для винограда фунгицид инструкция по применению img-1

фалькон для винограда фунгицид инструкция по применению

Рейтинг: 4.8/5.0 (1821 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Применение фунгицидов

Применение фунгицидов

Фунгициды — xимические препараты, подавляющие развитие спор грибов или мицелия и убивающие их. Фунгициды, используемые для обработки растений, подразделяются на защитные, системные и лечащие. Защитные фунгициды используют в целях профилактики. Лечебные фунгициды подавляют развитие симптомов заболевания у растений. Системными фунгицидами называют вещества, способные передвигаться по сосудистой системе растений. Во многих случаях системные фунгициды обладают лечащим хемотерапевтическим действием.

Наиболее распространённые фунгициды:

«ФАЛЬКОН» — трёхкомпонентный системный фунгицид для зерновых культур.

  • Высокая надёжность против широкого спектра заболеваний
  • Быстрое начало действия с последующей длительной защитой
  • Широкий диапазон сроков применения
  • Надёжная защита при различных погодных условиях
  • Профилактика формирования резистентности
Реламент применения

Пшеница яровая и озимая

Ржавчина бурая, стеблевая, жёлтая, септориоз, гельминтоспориоз, мучнистая роса, фузариоз колоса, ломкость стеблей

Ячмень яровой и озимый

Мучнистая роса, ржавчина карликовая, бурая, полосатая пятнистость листьев, сетчатая пятнистость,тёмно–бурая пятнистость, септориоз, ринхоспориоз, фузариоз колоса, ломкость стеблей

Ржавчина бурая, гельминтоспориоз, фузариоз колоса, ломкость стеблей, септориоз

Норма расхода: – 0,6 л/га

Способ применения: Двукратное опрыскивание в период вегетации

  • Зависит от условий сезона и протекания инфекционного процесса. Желательно провести обработку не позднее появления первых признаков заболевания. Обработка посевов, подвергшихся значительному поражению, приведёт к снижению срока защитного действия от вторичного заражения.
  • Для защиты от листостебельной инфекции, в отсутствии раннего поражения, оптимальным сроком применения является обработка во время появления — развития флагового листа.
  • Для защиты от фузариоза колоса обработку необходимо проводить в фазу цветения

Количество просмотров этой страницы — 15392

Другие статьи

Фалькон для винограда фунгицид инструкция по применению

Исходя из опыта, Фалькон в рекомендуемых нормах расхода хорошо воспринимается всеми сортами указанных культур.

Токсичность для пчел. Защита водоемов: В рекомендованных нормах расхода препарат безопасен для пчел. Не допускать попадания в водоемы препарата и его остатков, а также пустой тары и упаковки.

Техника применения: Рекомендуется мелкокапельным опрыскивани ем с нормой расхода рабочей жидкости 200-400 л / га для внесения полевыми агрегатами в зависимости от его типа: например, подходят плоскоструйные форсунки, давление жидкости 2,5-3 кг/см2, скорость движения агрератив 6-7 км / ч. При авиационном применении - 50 л / га рабочего раствора.

П реимущества:
  • Препарат № 1 среди фунгицидов на зерновых культурах.
  • Содержит в своем составе три действующих вещества.
  • Широкий диапазон применения (зерновые культуры, сахарная свекла, виноград).
  • Возможность использовать каждый в одной и той же севообороте.
  • Обладает профилактическим и лечебным действием и хорошо выраженный стоп-эффект.
  • Низкая норма применения.
  • Экономический против оидиум а .

Фалькон можно смешивать со многими регуляторами роста, жидкими удобрениями, инсектицидами, другими контактными и системными фунгицидами.

Перед приготовлением рабочего раствора следует проверить его на смешиваемость!

Заказывай онлайн:

Гибрид подсолнечника Сержан, Института полеводства и овощеводства, г. Нови-Сад, Сербия, демонстрационное поле в с. Джулинка, Бершадского р-на, Винницкой обл.

«ДЕНЬ ПОЛЯ - 2013», с. Джулинка, Бершадского района. Доклад на тему: Ремонтантность в посевах кукурузы; докладчик - Герасимчук Сергей (МаЇсадур Семанс).

ДЕНЬ ПОЛЯ - 2011 в пгт. Томашполь, Винницкой обл. Руководитель ЧОП "Авангард", Мотузок Н. И.

ЧП «МНАГОР»
ООО «СУПЕРМАРКЕТ СЕМЯН ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР»
Телефон-факс: +38 (0432) 51-35-54
Служба заказов: +38 (096) 326-02-32
Представительства в Украине →

Инструкция по применению фунгицида фалькон - Наш выбор

Инструкция по применению фунгицида фалькон

Ципродинил вызывает привыкание патогенов, поэтому по правилам его а чередуют с другими фунгицидами у нас Сингента рекомендует Скор ; б не более двух обработок в сезон. Общие принципы работы с фунгицидами в период вегетации. А значит и раствор должен быть другой концетрации. Пять лет обрабатываю виноград по единой схеме Распускание почек-Топаз 100 ЕС — 12 мл на 10 л воды Пока проблем не было. У нас продаётся такой же спасатель огурцов и по веществам тоже никакой инфы ни на упаковке, ни в ин-те. В интернете о нем инфы - вАлом!

Выход экстракта из солода тонкого помола, полученного из зерна сорта Волгарь, составляет 74,19…75,50%, сорта Орфелия — 78,31…79,59%, сорта Эйфель — 80,29…80,58%, сорта Деспина — 78,42…79,65%, сорта Пионер — 77,09…78,32% и из зерна сорта Эксплоер — 76,01…77,59%. Препарат Зантара зарегистрирован в России в ноябре 2012 года. В прошлом году через нашу складчину запасся Акробатом и Шавитом. Двигайтесь по рядам с одинаковой скоростью, не останавливаясь, ничего не пропуская и не прыская дважды. Препарат Тилт через листья и стебли, благодаря системному действию, поступает в растения. Цитата:от zrt ,я попортил саженцы их корневином Павел,чуть по подробнее,если можно.

Якщо не важко, по основних тезах, які стосуються усіх, висловлювайтеся по- російськи.

Форум | АПК-Информ: овощи & фрукты

Препараты Ридомил Голд и Тату класс опасности ниже также относятся к той же группе кислот что и Тирам. И еще один момент: When combined with foliar fertilizers Megafol enhances the action, playing the role of the transport agent. Эффективен в применении по мокрой листве и в условиях низких плюсовых температур 1-4°C. Класс опасности: 3 умеренно опасное вещество. Возможно помогает от курчавости листьев на персике и где-то еще. Сейчас на ультраранних сортах можно работать только Строби 10 дней. Системно-контактный локально-системный диметоморф и контактный манкоцеб фунгицид, используемый для борьбы с фитофторозом и альтернариозом картофеля, пероноспориозом огурцов, милдью винограда а также рядом других заболеваний. Фуфло. что в мелкой, так и в большой фасовке останется фуфлом.

Через неделю отпишусь о результате двух препаратов. Содержит 80% этилен-бис-дитио-карбамата марганца и цинка в соотношении 8:1. Высаживать гладиолусы в лёгкую, рыхлую почву на солнечных, хорошо аэрируемых участках без застоя воды. В своих рекомендациях мы приводили дозировки из расчета что 10 л воды выпрыскиваются примерно на 2 - 2. Я так и понял,что вы больше о совместимости писали этих четырёх препаратов. Второй показатель по важности, а иногда и первый, особенно для закрытых помещений, - это испаряемость препарата.

Совместим в баковых смесях с большинством пестицидов.

Фалькон - Spece-Agro - Защита вашего урожая!

Фалькон

Инструкция и применение

Высокоэффективный фунгицид Фалькон для интенсивного выращивания зерновых культур, сахарной свеклы и винограда

Состав препарата
Тебуконазол, 167 г/л + триадименол,
43 г/л + спироксамин, 250 г/л
Препаративная форма: концентрат эмульсии
Регистрационное удостоверение: A 02105, A 03045

Инструкция и применение
Фунгицид Фалькон - суперфунгицид с системными свойствами, который имеет три действующих вещества, который целиком исключает возникновение резистентности. Фунгицид Фалькон имеет профилактическое и лечебное действие с хорошо выраженным «стоп-эффектом».
Препарат имеет широкий спектр активности, продолжительное действие, а также хорошо пригоден для смешивания.

Селективность
Исходя из опыта, Фалькон в рекомендованных нормах расхода хорошо воспринимается всеми сортами указанных культур.

Совместимость
Фунгицид Фалькон можно смешивать с многими регуляторами роста, инсектицидами, другими контактными и системными фунгицидами. Перед приготовлением рабочего раствора следует проверить его на смешиваемость!

Токсичность для пчел, защита водоемов
В рекомендованных нормах расхода препарат безопасен для пчел. Не допускать попадания препарата и его остатков в водоемы, а также пустой тары и упаковки.

Химические обработки винограда

Химические обработки винограда

Один из камней преткновения на пути начинающего виноградаря к успеху — болезни винограда. Прослышав о том, что виноград подвержен недугам, некоторые дачники начинают сомневаться в правильности своего решения выращивать эту замечательную ягоду. Другие же, испытав разочарование в прошлом сезоне, со страхом, растерянностью или обреченностью ждут наступающего сезона. А Вас не одолевали подобные разочарования или сомнения? Если да, то то обязательно прослушайте звуковую запись в формате mp3. Возможно Вы найдете в ней нечто, что поможет Вам обрести уверенность. Чаще всего мы выращиваем виноград ради получения возможности насладиться сказочным вкусом и нарядным видом его плодов. Но, к сожалению, у нас много конкурентов. В том числе и малюсеньких грибков, которые успевают насладиться нашим виноградом раньше нас. Если, конечно, мы вовремя не примем меры, чтобы сохранить за собой право самим съесть то, что выращивали с таким усердием. Наряду с некоторыми агротехническими приемами, часто приходится прибегать к обработке виноградника химическими препаратами. О них и пойдет речь в предлагаемой звуковой записи в формате mp3, продолжительностью 30 минут.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Вы сможете также скачать этот аудиофайл и прослушать в удобное для Вас время. Размер файла 2,9 MB. Для загрузки архива с mp3 на свой компьютер, кликните «Химические обработки винограда».

Рекомендуемые фунгициды для борьбы с заболеваниями винограда

(Источник: С. Ю. Соболев. «Выращивание винограда в
Беларуси: летние заботы». изд. «Сэр-Вит», 2009.)

Игорь, если Вы имеете в виду препараты рекомендованные в таблице С. Ю. Соболева, то не все они продаются в Беларуси. Я обхожусь теми препаратами, которые продаются в наших садоводческих магазинах. Выбор больше в частных магазинах. Только уж самому нужно смотреть, насколько надежен продавец. Я никогда не беру препараты на рынке у случайных продавцов, если на них даже написано «золото». Слишком дорого для нашему винограднику обходятся фальсификации.

Добрый день. Александр,подскажите. когда обрабатываешь заболевший виноград от оидиум коллоидной серой между обработками должны пройти лишь сутки или большее количество времени? И сколько обработок достаточно для лечения? Я поняла ,что теперь мне придётся больше уделять времени профилактике.

Сера коллоидная относится к контактным препаратам. Она не проникает внутрь растения, поэтому не способна его вылечить. Сера может лишь сдерживать распространение болезни. Для лечения оидиума, если позволяет время до потребления, применяйте системные препараты, например, Топаз, Скор, Квадрис, Строби. Если поражение значительное, то дозу целесообразно увеличить в 1,5-2 раза. Если поражение очень сильное, то обработку лучше провести дважды-трижды с интервалом 2-3 дня. Препараты настоятельно рекомендую чередовать.

Благодарю Вас за ответ

Алесандр у меня к Вам два вопроса: 1. При обработках винограда хим.препаратами нужно ли в готовый раствор добавлять прилипатель?
2.Через какое время после обработки хим. препаратами можно проводить листовую подкормку микроэлементами? Спасибо.

Илья, прилипатель добавлять можно, но я не добавляю по нескольким причинам:
1. Многие современные производители изначально вводят прилипатель в состав своих препаратов.
2. Не все препараты допускают использование прилипателя. Я использую очень разные баковые смеси и мне нет никакой охоты разбираться в тонкостях или экспериментировать.
3. Хоть производители и декларируют конечную экономию денег при применении прилипателей, но реально хороший прилипатель сам стоит не мало. Учитывая большое количество используемого мной раствора и то, что дело это не обязательное и даже, иногда, сомнительное, не вижу для себя резона.

Микроэлемнеты можно использовать хоть назавтра. Некоторые виноградари микроэлементы включают прямо в баковую смесь с фунгицидами.

Фунгицид Фалькон купить цена в Украине: АгроМир - фунгициды купить, цена

Все сорта выше указанных культур отлично воспринимают препарат при условии соблюдения заданных норм расхода.

Специалисты рекомендуют мелкокапельное опрыскивание, при этом, расход рабочей жидкости должен быть 200-400 л/га при условии внесения препарата полевыми агрегатами. Если используется авиационное применение, норма расхода ? 50 л/га.

Преимущества

На зерновых культурах это препарат №1 в своем виде.

Три действующих вещества входят в состав препарата. Диапазон применения широкий, охватывает зерновые культуры, виноград, сахарную свеклу. Использование ежегодно в одном севообороте возможно. Стоп-эффект дополняют лечебные и профилактические свойства. Норма применения низкая, допустимо авиационное применение. Препарат экономичный против оидиума.

Средство можно смешивать с разными регуляторами роста, инсектицидами, другими фунгицидами, жидкими удобрениями. Прежде чем приготовить рабочий раствор рекомендуется провести тест на совместимость с другими препаратами.

Купить Фунгицид Фалькон в Украине по оптовой цене и ознакомиться с инструкцией по применению препарата Вы можете в нашем интернет-магазине АгроМир. В случае возникновения вопросов ждем Ваших звонков по тел. +38(098)833-56-17. Доставку осуществляем по всей Украине в кратчайшие сроки.

Купити фунгіцид Фалькон в Україні за оптовими цінами Ви можете у нашому інтернет-магазині АгроМир. Маєте додаткові питання — з'вяжіться з нашим менеджером за тел. +38(098)833-56-17. Доставка товару здійснюється по всій Україні.

Фалькон 460 ЕС - Фунгицид - Байер КропСаенс АГ

Фалькон 460 ЕС

Высокоэффективный фунгицид для интенсивного выращивания зерновых культур, сахарной свеклы и винограда

Фалькон ® - суперфунгицид с системными свойствами. который имеет три действующие вещества, полностью исключает возникновение резистентности .

Фалькон ® обладает профилактическим и лечебным действием с хорошо выраженным стоп -эффектом. Препарат обладает широким спектром активности. длительное действие и является хорошим фунгицидом для смешивания .

Исходя из опыта. Фалькон ® в рекомендованных нормах расхода хорошо воспринимается всеми сортами указанных культур .

ТОКСИЧНОСТЬ ДЛЯ ПЧЕЛ. ЗАЩИТА ВОДОЕМОВ

В рекомендованных нормах расхода препарат безопасен для пчел. Не допускать попадания в водоемы препарата и его остатков. а также пустой тары и упаковки.

Рекомендуется мелкокапельном опрыскивания с нормой расхода рабочей жидкости 200-400 л / га для внесения полевыми агрегатами в зависимости от его типа. например. подходят плоскоструйные форсунки. давление жидкости 2,5-3 кг/см2. скорость движения агрератив 6-7 км / ч. При авиационном применении - 50 л / га рабочего раствора.

  • Препарат № 1 среди фунгицидов на зерновых культурах .
  • Содержит своем составе три действующих вещества.
  • Широкий диапазон применения
  • ( зерновые культуры. сахарная свекла. виноград) .
  • Возможность использовать каждый в одной и той же севообороте .
  • Обладает профилактическим и лечебным действием и хорошо выраженный стоп - эффект .
  • Низкая норма применения .
  • Экономический против оидиуму .

Фалькон ® можно смешивать со многими регуляторами роста. жидкими удобрениями. инсектицидами. другими контактными и системными фунгицидами. Перед приготовлением рабочего раствора следует проверить его на смешиваемость !

ФОРУМ ВИНОГРАД - Просмотр темы - Фалькон (оидиум)

ФОРУМ ВИНОГРАД


Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Сообщения: 33336
Фотографии: 112
Благодарил (а): 17682 раз.
Поблагодарили: 61542 раз.
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
skype: nata_puzenko

Фалькон действительно хороший препарат против оидиума- его рекомендовала Странишевская, для работы по Украине. Работают им и на промышленных виноградниках- результаты отличные.
Игорь, где достали то?

«ФАЛЬКОН» — трёхкомпонентный системный фунгицид для зерновых культур.

Высокая надёжность против широкого спектра заболеваний
Быстрое начало действия с последующей длительной защитой
Широкий диапазон сроков применения
Надёжная защита при различных погодных условиях
Профилактика формирования резистентности

Реламент применения
Пшеница яровая и озимая- Ржавчина бурая, стеблевая, жёлтая, септориоз, гельминтоспориоз, мучнистая роса, фузариоз колоса, ломкость стеблей
Ячмень яровой и озимый- Мучнистая роса, ржавчина карликовая, бурая, полосатая пятнистость листьев, сетчатая пятнистость,тёмно–бурая пятнистость, септориоз, ринхоспориоз, фузариоз колоса, ломкость стеблей
Рожь озимая- Ржавчина бурая, гельминтоспориоз, фузариоз колоса, ломкость стеблей, септориоз
Норма расхода: – 0,6 л/га
Способ применения: Двукратное опрыскивание в период вегетации
Способ обработки: Зависит от условий сезона и протекания инфекционного процесса. Желательно провести обработку не позднее появления первых признаков заболевания. Обработка посевов, подвергшихся значительному поражению, приведёт к снижению срока защитного действия от вторичного заражения.
Для защиты от листостебельной инфекции, в отсутствии раннего поражения, оптимальным сроком применения является обработка во время появления — развития флагового листа.
Для защиты от фузариоза колоса обработку необходимо проводить в фазу цветения