Руководства, Инструкции, Бланки

косилка сегментная кс-2.1 старого образца img-1

косилка сегментная кс-2.1 старого образца

Рейтинг: 4.2/5.0 (1826 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Косилка сегментная кс-2.1 старого образца

Косилка.

Наше предприятие занимается производством косилок конных, сегментно-пальцевых на различные трактора, хочу сказать, что даже на самом новом оборудовании невозможно произвести две одинаковые косилки, и если вдруг одна косилка была неудачной, то не факт что вторая будет такая же, и клеймо неработоспособности ставить преждевременно, имея один неудачный опыт, если бы эксперимент повторился и появилась закономерность неработоспособности, то да.
Что касается сегментно- пальцевых и роторных косилок, так у них есть свои положительные качества и недостатки. Во-первых цена, ротационные косилки в несколько раз дороже пальцевых; значительная разница в весе, пальцевая на много легче (в зависимости от производителя), траву скошенную пальцевой косилкой можно собирать на следующий день, а роторная косилка траву собирает в валок, соответственно траву необходимо переворачивать, для ускорения высыхания. Но роторной косилке не страшны камни, железные пруты и прочий мосор способный вывести косилку из строя. А так же косилки используют в разных зонах, толи это сравнительно ровная поверхность, толи балка с ухабами и ямами. Ведут они себя по разному. Это самый скромный сравнительный анализ, я думаю его можно продолжить, и исходя из него каждый сам для себя решит какие задачи будет решать его техника.
Любою технику надо холдить и лелеить, и она ответит вам тем же.УДАЧИ ВСЕМ.

Даааа. Ну и предприятие. Двух одинаковых ,примитивных агрегата собрать не можите. Товарищь, не позортесь. И какая же это роторная косилка укладывает сено в валок? Может и есть такая в природе, только реч здесь не о чудовинках науки и техники, тут про КРН реч идёт.

ср, 15/04/2009 - 19:06

Заходил: 1 день 10 часов назад

Регистрация: 06.03.2009 - 13:40

ср, 15/04/2009 - 22:11

Заходил: 7 часов 45 минут назад

Регистрация: 03.09.2008 - 16:29

AndreyDubov, сами то катались на конской, хоть бы какоето ограждение сидухи сделали, чтоб задница не съезжала И лыжу то можно и по аккуратнее сделать, углы скруглить На конце штука такая которая траву отгребает полевая доска по-моему( в народе просто х. ня) думаю более двух дней не продержится, уж больно хиленькая Не если три травинки на гектар то может и ничего, а у меня на покосе тимофеевка по пояс, так эту полевую доску выпрямляет как пластелиновую, пока не усилил прутками всё мучался.

пт, 29/05/2009 - 10:28

Заходил: 1 неделя 5 дней назад

Регистрация: 17.05.2009 - 18:36

алёша это кука уменя тоже была такая проблема но я ее сразу решил .когда согнул полотно я его трехтовал но он опять согнулся .я нашол старую жатку от комбайна которая скашивает и снял полотно и поставил нозади полатна привари пластину. и проблемы решились а обороты прибавил шкив по меньше зделал .и на белорусе легко пош ла

Другие статьи

Косилка сегментная КС-Ф-2, 1Б

Навесная сегментно-пальцевая косилка КС 2 1 Б занимает лидирующее место в ряду сельскохозяйственных машин. Благодаря своей высокой производительности и конструктивным преимуществам, она обеспечивает легкую и качественную заготовку.
Данная модель косилки предназначена для эксплуатации в фермерских хозяйствах в любых климатических районах, за исключением полупустынных и пустынных. Применяется для естественных сенокосов сеяных злаковых трав.
К техническим достоинствам косилки типа КС 2 .1 относятся:

Энергоэффективность. Машина обладает низкой энергоемкостью (до 4 ,0 квт), что позволяет снизить расходы при ее эксплуатации.

  • Малый вес. Благодаря этому косилку можно использовать с тракторами Т- 2 5. Т- 30. Т- 4 0. а также ЮМЗ- 6. МТЗ- 8 0 и другими.
  • Отсутствие гидроцилиндров. За счет этого машина имеет упрощенную конструкцию, что также положительно сказывается на легкости управления.
  • Простота эксплуатации, обеспечиваемая за счет доступности сменных комплектующих и сегментов косилки.

Ширина захвата, м

Рабочая скорость, км/час

Высота среза, мм (миним.)

Габаритыне размеры в транспортном положении, мм

Машинная норма погрузки - 12шт. вагонная - 80шт.

26 Октябрь 2015

Language

Как сделать самому косилку сегментную 2

Как сделать косилку 2.1 на трактор МТЗ

Я думаю найдется много людей, у которых есть трактор но нет косилки к нему. Ездить на тракторе и косить сено ручной косой, это как-то не серьёзно. Именно так это было и со мной. Средств для того что-бы купить новую косилку не было и вот тогда я решил во что-бы то не стало, сделать косилку самому к трактору. Переворошил весь интернет, но на тот момент по запросу "СЕГМЕНТНАЯ КОСИЛКА НА ТРАКТО Р" я ни чего там подходящего не нашел; ни каких чертежей ни размеров. Скинул фотку заводской косилки и начал в голове продумывать все размеры и как её слепить из того что есть. Получилась не плохая самодельная косилка КС-2.1. Вот уже четыре сезона данная косилка оправдывает себя и накосила не много не мало а по 1200 тюков за сезон и за это время прошла так сказать все испытания. Вот теперь я решил опубликовать эту на мой взгляд надёжную сборку и как можно подробнее написать об этом.

Для начала нам потребуется швеллер 65×35, длиной 2.25 метра. Затем уголок для крепления пальцев, в данном случае я использовал со свальной жатки комбайна "нива", но я думаю что можно взять угол с любой жатки, где крепятся пальцы. Уголок отрезаем длиной 213 см. Далее прикладываем его к швеллеру, ровняем по левому краю (если смотреть на неё с переда) и прихватываем в нескольких местах электросваркой, сверлим отверстия Ø 12.5-13 мм. и соединяем угол и швеллер между собой болтами 12 мм.

Вырезаем болгаркой обе стенки швеллера, как показано на рисунке ниже. Далее прикладываем к швеллеру плиту 12×31 и толщиной не менее 10 мм. так как на неё в дальнейшем будет не маленькая нагрузка.

Потом я взял кусок квадрат-трубы 100×100 мм. длиной 40.5 см. ( если есть уголок 100×100 мм. то я думаю тоже подойдёт), но чтобы толщина стенки была не менее 0.5 см. В этом куске трубы я вырезал верхнюю стенку, а нижнюю просто прорезал вдоль по середине и получилось два мощных уголка.

На токарном станке точим корпус под подшипники и сам вал. Внутри корпуса пробираем места для подшипников с обоих сторон.

Берём два уголка что у нас получились и на конце каждого вырезаем автогеном отверстия примерно 95 мм. Вставляем туда корпус (в корпус желательно загнать старые подшипники) и обвариваем так чтобы расстояние как возле корпуса, так и на другом конце рамки было одинаково 13 см. Выбиваем старые подшипники, загоняем новые и вставляем вал.

Выставляем полотно так чтобы высота среза травы была 5 см.(для этого необходимо прикрутить несколько противорежущих пальцев ). Приставляем наш каркас из уголков к плите. так чтобы расстояние от земли до середины вала было примерно 12-13 см. Срезаем болгаркой углы под небольшим углом и прихватываем рамку к плите.

Берём угол 75×75 мм. длиной 30 см. вырезаем и привариваем на конце плиты как показано на рисунке ниже. Привариваем параллельно основной конструкции.

Далее на токарном станке точим палец ∅ 25 мм. длиной 7 мм. и втулку к нему длиной 4 см. Палец привариваем на конце пластины длиной 24 см. шириной 7 см. и толщиной примерно 8 мм. Затем пластину приставляем к углу с внутренней стороны, так что бы палец с валом были на одной оси. Крепко прижимаем их между собой струбциной или прихватываем сваркой, (но так что бы потом можно было удалить следы сварки) и сверлим три отверстия под болты М-10 как показано на рисунке выше.

Прикручиваем все противорежущие пальцы, вставляем косу и смотрим сколько примерно обрезать пятку у косы. Выставляем зажигание у косы и делаем сам косагон.

Дальше делаем два так сказать успокоителя, в которых будет ходить пятка косы. Успокоители я сделал из уголков. Так как это места повышенного трения, я на нижние части уголков, наложил пластины и обварил их ( толщина пластин в зависимости как у вас получится, может колебаться ). Сверху над пяткой приварил куски квадратного материала. Сверлим по два отверстия и прикручиваем болтами М-10.

Теперь когда основная часть почти готова, приступаем к изготовлению навески.

В интернете я много видел трубную навеску, но я сделал из проф-трубы 6×4, так как с ней легче работать. ( хочу предупредить что не с той проф-трубы что сейчас продаётся,а с той которая когда-то стояла на сельхоз агрегатах, у неё стенки чуть по толще ). Навеску я думаю будет сделать не сложно, когда есть размеры, смотрите на рисунке ниже.

Ну дальше остаются мелочи, приделать башмаки и усилить некоторые места. Что было для меня сложным, то я вроде бы описал.

Смотря по фотографиям вы сами разберётесь что и куда. Я слепил из того что у меня было, у вас может чуть по другому получится.

Дерзайте и всё у вас получится.СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

Косилка навесная КС-ф-2, 1Б-4

буровые установки новосибирск Косилка навесная КС-ф-2, 1Б-4 Назначение навесной пальцево-сегментной косилки КС-ф-2, 1Б-4


Косилка навесная КС -ф-2 предназначена для скашивания естественных и сеяных трав урожайностью до 25 т/га зеленой массы во всех климатических зонах с укладываем скошенной массы в прокос. Косилка рекомендуется для работы на равнинных участках.

Устройство навесной косилки КС-ф-2

Основные составные части косилки навесной КС-ф-2 (рис 1)

  • рама с приводом (1);
  • режущий аппарат (8);
  • механизм подъема (11);
  • тяговая штанга (7);
  • шатун (5);
  • карданная передача (3)

Рис.1. Общий вид косилки
1-рама с приводом, 3 -карданная передача, 4-палец шатуна, 5-шатун, 6 - шпренгель, 7-тяговая штанга, 8-режущий аппарат, 9-щиток, 10-кронштейн световозвращателей, 11 - механизм подъема, 12 - транспортный прут.

Технические характеристики навесной косилки КС-ф-2

Запчасти для косилки КСФ от предприятия «Тракторные Запчасти», Екатеринбург

Запчасти для косилки КСФ – высокое качество и надежность

Запчасти для косилки КСФ пользуются повышенным спросом, потому что эта техника сегментно-пальцевого типа широко распространена в сельскохозяйственных предприятиях. Её популярность объясняется невысокой стоимостью и повышенной прочностью. Это очень работоспособное устройство доступно многочисленным фермерским хозяйствам. Эта техника поистине универсальна – с ее помощью убирают траву, проводят сенокос. Причем использовать агрегат можно как для уборки травы естественного происхождения, так и на выделенных для особых культур полях. Применение возможно в любом климатическом поясе, кроме пустынных и полупустынных местностей. Поэтому купить запчасти для косилки КСФ бывает необходимо представителям многих регионов России.

Агрегат, хотя и имеет повышенный ресурс, но все же время от времени ему требуется ремонт, замена определенных частей. Мы предлагаем оригинальные запасные части от лучших производителей России, Украины и Беларуси, поэтому гарантируем их службу в течение отведённого заводом-изготовителем срока. Косилка позволяет укладывать скошенную траву в прокос. Ее можно агрегатировать с различными моделями тракторов.

Взаимозаменяемость деталей

Несмотря на то, что выпущено несколько модификаций этого агрегата, большинство деталей унифицировано, они подойдут к любой модели.

Сравните цены на запчасти для косилки КСФ в нашем магазине с товаром других компаний, и вы убедитесь, что наши изделия при своем гарантированном качестве имеют более низкую стоимость – ведь мы не работаем с посредниками, наши партнеры – сами производители.

г. Арамиль, ул. Новая дом 18

8 (343) 345-99-60 / 8 (922) 123-20-79

© 2014 - 2016 ООО "Тракторные запчасти".

Копирование информации с сайта разрешено только с письменного разрешения администрации сайта.

Навесная сегментно-пальцевая косилка КС 2

Навесная сегментно-пальцевая косилка КС 2.1

Навесная сегментно-пальцевая косилка КС 2 1 Б занимает лидирующее место в ряду сельскохозяйственных машин. Благодаря своей высокой производительности и конструктивным преимуществам, она обеспечивает легкую и качественную заготовку.

Данная модель косилки предназначена для эксплуатации в фермерских хозяйствах в любых климатических районах, за исключением полупустынных и пустынных. Применяется для естественных сенокосов сеяных злаковых трав.

К техническим достоинствам косилки типа КС 2.1 относятся:

  • Энергоэффективность. Машина обладает низкой энергоемкостью (до 4,0 квт), что позволяет снизить расходы при ее эксплуатации.
  • Малый вес. Благодаря этому косилку можно использовать с тракторами Т-25, Т-30, Т-40, а также ЮМЗ-6, МТЗ-80 и другими.
  • Отсутствие гидроцилиндров. За счет этого машина имеет упрощенную конструкцию, что также положительно сказывается на легкости управления.
  • Простота эксплуатации, обеспечиваемая за счет доступности сменных комплектующих и сегментов косилки.

Как не превратить дом и двор в берлогу

* — отправка заказа не обязывает к приобретению

  • КОСИЛКА НАВЕСНАЯ СЕГМЕНТНО-ПАЛЬЦЕВАЯ КС-Ф-2, 1Б

    КОСИЛКА НАВЕСНАЯ СЕГМЕНТНО-ПАЛЬЦЕВАЯ КС-Ф-2,1Б

    КОСИЛКА НАВЕСНАЯ СЕГМЕНТНО-ПАЛЬЦЕВАЯ КСФ-2,1Б

    Косилка серии КСФ 2.1 – это современная, высокопроизводительная сельхозмашина, незаменимая при заготовках.

    Тип машины – навесная сегментно-пальцевая. В отличие от аналогов, косилка КС 2 1 применима практически для любых климатических условий и зон. Исключение составляют лишь пустынные и полупустынные регионы.

    Среди конструктивных преимуществ косилки КСФ-2,1 стоит выделить:

    • Небольшая энергоемкость (не более 4,0 кВт). Эта характеристика положительно отражается на расходах на содержание и эксплуатацию машины;
    • Конструкция модели не предусматривает наличие гидроцилиндров, за счет чего управление сельхозмашиной упрощается;
    • Небольшой вес. В фермерских хозяйствах данную косилку можно применять с моделями тракторов Т-25, Т-30, Т-40, ЮМЗ-6, МТЗ-80 и некоторыми другими.
    • Долгий срок службы, простота эксплуатации и удобство использования обеспечиваются благодаря доступности всех комплектующих.

    Основное предназначение косилки КСФ-2,1 – естественные сенокосы сеяных злаковых трав.

    Технические данные косилки КСФ-2,1

    Внимание. Для Вашего удобства КОСИЛКА НАВЕСНАЯ СЕГМЕНТНО-ПАЛЬЦЕВАЯ КСФ-2,1 для трактора Беларус может быть доставлена также на собственном автотранспорте (ГАЗель) до Вашего склада, цеха, дома, в общем до «двери» на территории как Свердловской области, так близлежащих областей (Тюменская, Курганская, Пермский край, Республика Башкирия) в радиусе 500 км от г. Екатеринбурга. Стоимость доставки косилки сегментной КСФ 2,1 на Беларус 82 Вы можете уточнить по нашим телефонам: (343) 286-22-06, 222-68-31.

    Ориенторовочная стоимость доставки косилки для трактора сегментной КСФ-2,1 услугами транспортной компанией сборных грузов до вашего города:

    - Косилка КСФ-2,1 в Сыктывкаре - 2 700 руб. срок доставки 5-7 дней;

    - Косилка КСФ-2,1 в Оренбурге - 2 350 руб. срок доставки 4-5 дней;

    - Косилка КСФ-2,1 в Сургуте - 2 350 руб. срок доставки 4-5 дней;

    - Косилка КСФ-2,1 в Иркутске - 3 760 руб. срок доставки 7-9 дней.

    Косилка сегментная в сборе с г

    Запасные части для скашивающего оборудования. Широкий ассортимент, гибкая система скидок, лояльный подход к каждому клиенту.

    Косилка КСФ-2,1 ЗАПЧАСТИ КСФ

    Косилка КСФ-2,1 сегментно - пальцевая навесная предназначена для скашивания сеяных и естественно выросших трав различных сортов, с укладыванием скошенной массы в волок.

    Косилка КСФ-2,1 имеет крепкую надежную раму, кованный брус длинной 2,1м на котором крепятся стальные литые пальцы режущего аппарата, по пальцам ходит нож косилки 2,1м. приводимый в движение шатун косилки КСФ-2,1 со сферическим подшипником 206 и разборной головкой с подшипником ШСП-20 или используется без пальцевый режущий аппарат. А так же режущий аппарат импортного производства с системой среза «Шумахер», так называемая однобруска Шумахер 2,1м.

    Косилка КСФ-2,1 имеет широкое применение в сельском хозяйстве. Косилка КСФ-2,1 агрегатируется к тракторам МТЗ-50, МТЗ-80, МТЗ-82, Т-40, ЮМЗ-6, Синтай XZ -180, Т-25 и Т-16

    (требуется брус косилки).

    Масса косилки – 190 кг

    Ширина захвата - 2,1 м

    Рабочая скорость – 12 км/ч

    Мощность – 7,5 кВт

    Агрегатирование трактора - МТЗ-50, МТЗ-80, МТЗ-82, Т-40, ЮМЗ-6, Синтай XZ -180, Т-25, Т-16