Руководства, Инструкции, Бланки

стробоскоп мультитроникс с1 инструкция img-1

стробоскоп мультитроникс с1 инструкция

Рейтинг: 4.9/5.0 (1825 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Стробоскоп Multitronics С1 для бытового применения

Стробоскоп Multitronics С1

Cтробоскоп Мultitronics С1 для карбюраторных двигателей.

Автомобильный стробоскоп Multitronics С1 предназначен для проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания, а также для проверки работоспособности центробежного и вакуумного регуляторов опережения зажигания автомобильных карбюраторных двигателей.

Рекомендован для бытового использования.

Стробоскоп С1работает совсеми стандартными системами зажигания с импульсом в низковольтной цепи катушки зажигания как положительной так и отрицательной полярности. Синхронизация осуществляется сенсорной емкостной прищепкой закрепляемой на высоковольтном проводе свечи первого цилиндра двигателя. Режим работы повторно-кратковременный: 10 мин. работа, 10 мин. перерыв.

Высокая яркость свечения и ксеноновая лампа вспышки поваляют стробоскопу работать на улице при ярком солнечном свете. Фокусированный луч на расстоянии до 1-го метра обеспечивает простоту и легкость снятия показаний с двигателя.

Стробоскоп С1 прост в подключении. Он имеет безопасный емкостной синхронизатор-прищепку с повышенной чувствительностью.

Подключение прибора осуществляется к массе и к клемме низковольтной цепи катушки зажигания соединенной с прерывателем без соблюдения полярности подключения,

Стабильная яркость вспышки на высоких оборотах двигателя, высокая надежность и минимальная цена делает Стробоскоп С1 весьма востребованным на рынке приборов данного класса.

Подключение прибора производиться только при остановленном двигателе и отключенном зажигании.

Другие статьи

Стробоскопы для установки зажигания - Купить, Цена

Стробоскопы для установки зажигания Зачем нужен автомобильный стробоскоп

Правильная настройка зажигания, а точнее его угла опережения, центробежного и вакуумного регуляторов, обеспечит оптимальную работу двигателя и даже снизит расход топлива. Лучше всего поможет в этом деле стробоскоп автомобильный. Применяя стробоскоп для установки зажигания, вы увеличите ресурс двигателя, его КПД, максимальную мощность. Используя стробоскоп для зажигания, сможете также оптимизировать температурный режим силового агрегата. Современные стробоскопы на авто очень просты в эксплуатации, а большой ассортимент позволит подобрать стробоскоп на машину с дизельным, инжекторным и карбюраторным двигателем. Стробоскоп купить можно у нас на сайте по самой лучшей цене.

Какие бывают стробоскопы на машину

Прежде чем стробоскоп купить, нужно понять, чем отличаются такие приборы. Есть стробоскоп для установки зажигания на машину с дизельным, карбюраторным и инжекторным двигателем, но существуют и универсальные стробоскопы на авто. Стробоскоп автомобильный встречается ламповый и светодиодный. У последнего временной ресурс работы выше. Стробоскоп для зажигания лучше использовать в слабоосвещенном помещении, но есть устройства, которые отлично справляются со своей задачей и при свете дня. Можно найти стробоскоп на машину, который выполняет также функцию тахометра и вольтметра. Изучив инструкцию по применению стробоскопа, правильная настройка зажигания не составит для вас никакой проблемы.

Стробоскоп-тахометр Multitronics С2

Multitronics С2 - автомобильный стробоскоп-тахометр повышенной яркости, предназначенный для проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания, измерения оборотов двигателя и для проверки работоспособности центробежного и вакуумного регуляторов опережения зажигания автомобильных карбюраторных двигателей.

Устройство работает со всеми стандартными типами систем зажигания. Питание осуществляется от импульсов низковольтной цепи катушки зажигания. Высокая яркость свечения прибора позволяет работать при ярком солнечном свете на улице. Устройство работает со всеми стандартными системами зажигания.

Функциональные особенности Multitronics С2
  • Работа с любыми системами зажигания.
  • Мощное равномерное свечение обеспечивает работу даже при солнечном свете
  • Питание цепей осуществляется от импульсов низковольтной цепи катушки зажигания.
  • Подключение стробоскопа производится к массе и клемме катушки зажигания, соединенной с прерывателем.
  • Синхронизация осуществляется при помощи ёмкостной прищепки
  • Электропитание тахометра производится от аккумулятора.
Технические характеристики
  • Напряжение питания: от +8 до +16 вольт.
  • Потребляемый ток в рабочем режиме: не более 0.1 А
  • Диапазон измерения оборотов: 100 - 9990 об/мин
  • Погрешность измерения при оборотах: менее 2000 об/мин - 10 об/мин, свыше 2000 об/мин - не более 3%.
  • Обороты двигателя без снижения яркости вспышек: не менее 2000 об/мин
  • Обороты двигателя с снижением яркости вспышек на 20%: не менее 2000 об/мин
  • Обороты двигателя с снижением яркости вспышек на 60%: не менее 6000 об/мин
  • Габариты: 72 х 135 х 44 мм

Ремонт стробоскопа Multitronics Astro L5

Volkswagen Transporter Light Blue Dragon › Бортжурнал › Ремонт стробоскопа Multitronics Astro L5

Имея стробоскоп Multitronics Astro L5 для своих нужд в выставлении зажигания на одно из своих машин и помощи друзьям и знакомым, столкнулся с такой проблемой, перестала моргать лампа в процессе выставления зажигания а все остальные функции работали исправно!
Про функции стробоскопа можно прочитать на официальном сайте производителя www.multitronics.ru/products/l5
Фотографировать стробоскоп я не буду делать возьму фотки уже готовые с сайта www.potroshiteli.ru/Reviews/Other/Astro_L5.html

Я собственно не силен в электрике и схемах, но первой мыслю был вариант сгорания лампы стробоскопа, проверять детали схемы я не умею! разобрав стробоскоп понял что лампа стоит похожая как ставилась в фотоаппаратах типа Кодак и Коника! Разобрав один из старых пленочных фотоаппаратов (мыльница) который пылился дома уже много лет, добрался до лампы вспышки, я перепоял ее в стробоскоп в надежде что он сново станет работать и моргать! лампа с "мыльницы" немного меньше родной лампы и тоньше [url="radikal.ru/F/i024.radikal…5454a06bbt.jpg[/img][/url ]
но деваться не куда нужно пробовать! Перепоял, пошел к машине и подключил прибор в соответствии с инструкцией и начал выставлять (стрелять зажигание)! лампа заморгала, но как то неодыкватно, как будто пропуская вспышки и не попадая в такт искры и спустя минуту сгорела совсем! Досадно конечно что фотик был убит за зря!

Понимая что скорей всего более сильный разряд спалил лампу вспышки, возможно лампа не расчитана на такое! Думал что делать дальше… решил испортить еще один фотоаппарат и попробовать сново, но на этот раз решение было заменить катушку с тремя выводами которая идет на белый провод [url="radikal.ru/F/s020.radikal…7fe322b5dt.jpg[/img][/url ], я так понимаю этот провод поджига на лампу у фотоаппарата и стробоскопа! [img]i058.radikal.ru/1405/4f/7c19324d8fa9.jpg[/img ]
Заменил это [url="radikal.ru/F/s004.radikal…63d8721b3t.jpg[/img][/url ]
на вот это[url="radikal.ru/F/s019.radikal…12cbf18a5t.jpg[/img][/url ]

Собрал все и пошел пробывать скрестя пальцы, я даже не знал правельно я сделал что заменил или нет но надеялся на лучшее! В этоге стробоскоп заморгал в такт искры и отсреляв зажигание двум машинам лампа не сгорела! Буду надеятся что срок службы лампы с "Мыльницы" хватит мне еще на долго!

Фотоаппараты мыльницы у нас продаются от 200тг до 1000тг с рук! Покурив интернет понял что многие модели стробоскопов страдают сгоранием лампы, владельцы стробоскопов стараются заменить лампы на светодиоды внося изменения в схему или делая переделки схемы, но одно из бюджетных решений, который я кстате сделал методом тыка, это поставить вспышку от мыльницы и родную катушку заменить на катушку от фотоаппарата!

Смотрите также

Комментарии 2

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

Ссылки почему то не открываются!

Добрый день! А схемку не пробовали найти?

Полная версия сайта

Стробоскоп Мультитроникс С1 Инструкция

Здравствуйте! Подарили стробоскоп для выставления УОЗ. http:// multitronics.ru/products/strob/l1/ Как известно дареному коню в зубы(мануал) не смотря. пароль, восстановите его. Показано с 1 по 13 из 13.

ИНСТРУКЦИЯ КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ Дизельный стробоскоп -тахометр Multitronics Astro D5 Автомобильный Стробоскоп Multitronics С1.

  • Автомобильный стробоскоп " Мультитроникс С1 " предназначен для проверки и регулировки начальной Скачать инструкцию - (PDF, 65.67 kb).
  • Автомобильный стробоскоп “ МУЛЬТИТРОНИКС С1 ” предназначен для проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания а.

Стробоскоп Multitronics С1. Стробоскоп на импульсной лампе-вспышке. Питание от низковольтной цепи катушки зажигания. Безопасный емкостный.

Multitronics Astro D5 стробоскоп для дизеля Основное описание. Multitronics С1 Стробоскоп Основное описание Высокая яркость свечения.

Стробоскоп для снегохода "Буран" - Мультитроникс С1 Ну, а пока краткая инструкция по подключению этого строба к электрике.

Стробоскоп мультитроникс С1 ни к катушке заряда ни к трансформаторам не работает. на машине подключаю по инструкции моргает.

Инструкции содержат довольно много орфографических и Стробоскоп “ Мультитроникс С1 ? Те же замечания, что и к модели С1.

Стробоскоп Мультитроникс С1 Инструкция

Подключение стробоскопа от первичной цепи. Здравствуйте! Подарили стробоскоп для выставления УОЗ. Как известно дареному коню в зубы(мануал)не смотрят,то приходится поупражнять мозги.

Прибор подключается по низкой стороне. Черный масса. 2- Прищепка на высоковольтный провод первого цилиндра. У нас катушка в распределителе,значит надо подключиться на один из проводов подходящих к распределителю. Или может на вывод диагностического разъема? Какой? Нашел подобное здесь: http: //www.

Автомобильный стробоскоп для выставления угла опережения зажигания.
VЗ и конденсатор С1, ограничивающих резисторов R5, R6, накопительных&nbsp.

Стробоскоп Multitronics С1. Стробоскоп на импульсной лампе-вспышке.
Питание от низковольтной цепи катушки зажигания. Безопасный емкостный
&nbsp. Стробоскоп Multitronics С1. Стробоскоп на импульсной лампе-вспышке. Питание от низковольтной цепи катушки зажигания. Безопасный емкостный. Автомобильный стробоскоп " Мультитроникс С1 " предназначен для проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания а также. Комплектация: Рычаг управления — 1шт. адаптер — 1шт. инструкция --
1шт. Модель: MS-BE2. Описание: Описание. Multitronics C1 — стробоскоп. Автомобильный стробоскоп “МУЛЬТИТРОНИКС С1” предназначен для
проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания а&nbsp. Автомобильный стробоскоп для выставления угла опережения зажигания. VЗ и конденсатор С1, ограничивающих резисторов R5, R6, накопительных. Здравствуйте! Подарили стробоскоп для выставления УОЗ. http:// multitronics.ru/products/strob/l1/ Как известно дареному коню в зубы(мануал) не смотря. пароль, восстановите его. Показано с 1 по 13 из 13.

Leave a Reply. Author

Write something about yourself. No need to be fancy, just an overview.

Archives Categories

Create your own free website

Start your own free website

A surprisingly easy drag & drop site creator. Learn more.

Multitronics С1 Стробоскоп - Диагностическое оборудование Multitronics

Multitronics С1 Стробоскоп

Высокая яркость свечения, ксеноновая лампа вспышка. Стробоскоп позволяет работать при ярком солнечном свете на улице. Фокусированный луч на расстоянии до 1 метра. Работает данный стробоскоп со всеми стандартными системами зажигания. Простота подключения. Безопасный емкостной синхронизатор-прищепка. Минимальная цена и максимальная надежность для стробоскопов на лампе-вспышкена рынке приборов данного класса. Не требует соблюдения полярности подключения и работает со всеми штатными отечественными системами зажигания с импульсом в низковольтной цепи катушки зажигания как положительной так и отрицательной полярности. Автомобильный стробоскоп "Мультитроникс С1" предназначен для проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания а также для проверки работоспособности центробежного и вакуумного регуляторов опережения зажигания автомобильных карбюраторных двигателей. Стробоскоп работает со всеми штатными отечественными системами зажигания. Прибор не требует отдельного питания так как работает от импульсов низковольтной цепи катушки зажигания. Подключение стробоскопа осуществляется к массе и к клемме катушки зажигания соединенной с прерывателем без соблюдения полярности подключения, синхронизация емкостной прищепкой закрепленной на высоковольтном проводе свечи первого цилиндра двигателя. Стробоскоп "Мультитроникс С1" защищен патентом Российской Федерации.

Технические характеристики
Габариты 72 х 135 х 44 мм

Гарантия 6 месяцев

О нас

Наш магазин работает только по предоплате, вне зависимости от способа доставки. Оплату принимаем: 1) По квитанции (оплата в отделении Сбербанка на наш р/счет).
Открыть раздел Оплата и доставка

Открыть раздел Товары

Бортовой компьютер, спортивные запчасти ВАЗ, внешний тюнинг, и много другое. Хотите, чтобы Ваш автомобиль был не только функциональным и надежным, ноеще и красивым.
Открыть раздел О компании

В нашем каталоге Вы можете приобрести продукцию для усиления жесткости кузова и подвески от лучших поставщиков на российском рынке, таких как Автопродукт и Техномастер.

В нашем магазине Вы можете приобрести упор капота и все необходимые доп. части к нему. Данный кронштейн значительно облегчает подъем капота и удерживает его в открытом состоянии.

Бортовой автомобильный копьютер ВАЗ Дополнительная электроника в автомобиль Многофункциональный бортовой автомобильный компьютер Все без исключения новые серийные автомобили –.

Мечтаете придать оригинальный вид своему автомобилю? В нашем каталоге Вы сможете найти большой выбор качественного тюнинга по низким ценам от лучших тольяттинских производителей.
Открыть раздел Внешний тюнинг ВАЗ

Евроручки, евроручки на ВАЗ Стоимость доставки комплектов, состоящих из 4-х ручек в любую точку Российской Федерации - 350 рублей.

В нашем каталоге имеется передняя и задняя оптика, противотуманные фары, а так же все необходимые расходники и комплектующие, для всех автомобилей ВАЗ.

Съемная тонировка, съемная тонировка купить, куплю съемную тонировку, съемная тонировка стекол, съемная тонировка ваз, съемная тонировка цена.

Для повышения комфорта при эксплуатации автомобиля в холодное время года, данное устройство желательно иметь в каждом автомобиле.

Альтернативная оптика ВАЗ В разделе Альтернативная оптика ВАЗ мы предлагаем Вам широкий ассортимент передней и задней оптики на отечественные автомобили, которые придадут Вашему авто.

Современные автомобильные сигнализации с каждым днем становятся все сложнее и эффективнее, расширяя свой функционал. К выбору автомобильной сигнализации нужно подходить серьезно.

В современном мире парковочный компьютер, именуемый "парктроник", встречается почти в каждом автомобиле, если же производитель Вашего автомобиля не установил Вам данную опцию, то Вы.

В нашем каталоге представлено как само оборудование для ксенона, так и расходные материалы. Производитель фабричный китай.

В нашем каталоге представлена продукция, с помощью которой Вы сможете изменить внешний и внутренний вид Вашего авто.

В нашем магазине представлена вся литература предназначенная для работы со всей продукцией АвтоВАЗа. В данных каталогах присутствует вся информация о продукции и о комплектующих.

Фобии, которые возникают у некоторых людей при первом опыте покупки товаров через интернет: Первая фобия - «А вдруг меня кинут.
Открыть раздел Фобии при заказе в интернете

В данном разделе представлены акустические подиумы, стойки под пищалки, проставки У нас Вы сможете найти и подобрать акустические подиумы на ваз,стойки под пищалки, проставки все.

Исходя из статистики, у каждого 3его автовладельца, в машине установлен радар детектор, в народе прозванный как "защитник кошелька", данное устройство представляет собой приемник.

Данное устройство представляет собой камеру высокой четкости, с большим объемом памяти, позволяющее вести съемку в течении 2х суток непрерывно.

Часто задаваемые вопросы: Что такое защитная плёнка? Oraguard, VS это самая прочная защитная пленка на рынке.

В нашем магазине Вы сможете приобрести различные антены, от лучших производителей таких как Bosch, Supra и другие.

В прошлом на автомобилях управление газом осуществлялось через тросик, но теперь на новые автомобили устанавливается электронная педаль газа которая обладает своеобразной.

Открыть раздел Товары

Фобии, которые возникают у некоторых людей при первом опыте покупки товаров через интернет: Первая фобия - «А вдруг меня кинут.
Открыть раздел Фобии при заказе в интернете

ИП Герасимов А.В. ИНН 638203159572 ОГРИП 307638201800012 ОКПО 0150846576 Дата регестрации 18.01.2007 год 445140 Самарская область, Ставропольский район, с.
Открыть раздел Контакты

Бортовой компьютер, спортивные запчасти ВАЗ, внешний тюнинг, и много другое. Хотите, чтобы Ваш автомобиль был не только функциональным и надежным, ноеще и красивым.
Открыть раздел О компании

Наш магазин работает только по предоплате, вне зависимости от способа доставки. Оплату принимаем: 1) По квитанции (оплата в отделении Сбербанка на наш р/счет).
Открыть раздел Оплата и доставка

Оптовое предложение: Чем выгодно сотрудничество с нами? Мы находимся в городе Тольятти - автомобильной столице России.
Открыть раздел Оптовый отдел

Новая комбинация приборов для автомобилей Lada Priora, Lada Kalina, Lada 2110 с новой панелью GF 821 разработана с учетом пожеланий пользователей первого поколения стрелочных.
Открыть раздел Новости

В Осенний период Мы запускаем акцию разместите заказ и получите в подарок доставку.В данной акции участвуют щетки стекло очистителя и свечи зажигания известной фирмыDenso.
Открыть раздел Акции

Стробоскоп Multitronics С1, Тула, стробоскопы

Стробоскоп Multitronics С1

Объявление №-727545
Добавили объявление: 2015-02-05 09:58:00
Категория: Стробоскопы
Город: Тула, Тульская область

Высокая яркость свечения, ксеноновая лампа вспышка. Стробоскоп позволяет работать при ярком солнечном свете на улице. Фокусированный луч на расстоянии до 1 метра. Работает данный стробоскоп со всеми стандартными системами зажигания. Простота подключения. Безопасный емкостной синхронизатор -прищепка. Минимальная цена и максимальная надежность для стробоскопов на лампе-вспышкена рынке приборов данного класса. Не требует соблюдения полярности подключения и работает со всеми штатными отечественными системами зажигания с импульсом в низковольтной цепи катушки зажигания как положительной так и отрицательной полярности. Автомобильный стробоскоп "Мультитроникс С1" предназначен для проверки и регулировки начальной установки угла опережения зажигания а также для проверки работоспособности центробежного и вакуумного регуляторов опережения зажигания автомобильных карбюраторных двигателей. Стробоскоп работает со всеми штатными отечественными системами зажигания. Прибор не требует отдельного питания так как работает от импульсов низковольтной цепи катушки зажигания. Подключение стробоскопа осуществляется к массе и к клемме катушки зажигания соединенной с прерывателем без соблюдения полярности подключения, синхронизация емкостной прищепкой закрепленной на высоковольтном проводе свечи первого цилиндра двигателя. Стробоскоп "Мультитроникс С1" защищен патентом Российской Федерации.

Телефон(ы) для связи:

+7 показать номер

Пожаловаться Уже продано Вымышленный объект Спам или реклама Неверная цена Неверный адрес Неверная категория Не дозвониться Контакты в описании Мошенничество с деньгами Другая причина