Руководства, Инструкции, Бланки

составить резюме на работу образец бесплатно онлайн img-1

составить резюме на работу образец бесплатно онлайн

Рейтинг: 4.5/5.0 (1672 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Составление резюме онлайн бесплатно

ВНИМАНИЕ, ЖИТЬ БУДЕМ ДОЛГО.

Элизабет Периш, стала первым в мире человеком, получившим генетическую терапию от старения. Процедура заключалась во внутривенном введении генетических конструкций. Элизабет Периш СТАЛА МОЛОДЕТЬ.

Составление резюме онлайн бесплатно Составление резюме онлайн бесплатно.

Составить резюме на работу онлайн.
Создать резюме для поиска работы бесплатно.
Как составить резюме бесплатно?

ОГРОМНАЯ БАЗА ВАКАНСИЙ В ИНТЕРНЕТЕ!
БОЛЕЕ 400 000 РАБОТОДАТЕЛЕЙ. РАБОТА В САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЯХ.
Связной. Кофе Хаус. Альфа-Банк. МТС. Сбербанк России. Пятёрочка. Тинькофф Банк.
ОСТАВЬ ПОДРОБНОЕ РЕЗЮМЕ О СЕБЕ И СВОИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ.
ТВОЯ КАРЬЕРА МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

Правила составления резюме
Поиск работы очень хлопотное и ответственно дело, которое может занять огромное количество времени, сил и денег.
Именно по этому вам необходимо начать с собственного бесплатного резюме, ведь это первое на что смотрит рекламодатель.
Крайне важно заполнять резюме без орфографических, стилистических, и синтаксических ошибок. Допущенные в резюме ошибки обязательно будут восприняты работодателем как ваша неграмотность и безответственность.
Составление резюме онлайн бесплатно
Даже если резюме будет очень интересным и полностью подходить, велика вероятность, что вам откажут.

Составление резюме онлайн бесплатно. Как правильно написать резюме?

1 Резюме должно выглядеть как документ, а не как какое-то сочинение.
Фамилия имя отчество должны быть написаны в самом верху в центре страницы крупным, а можно и жирным шрифтом. Рядом можно расположить еще и свою фотографию, обязательно хорошего качества с соблюдением строгого стиля.

2 Какая цель подачи вашего резюме? Какую вакансию вы хотели бы подобрать? На полный рабочий день или нет? Должна быть четкая конкретика.

3 Необходимо указать образование. Где учились или учитесь? Какую специальность получили или получаете? Сроки учебы? Также большим плюсом будут указанные награды, победы в конкурсах, конференциях, курсах и прочее.

4 Опыт работы. Здесь необходимо указать название организации, где вы работали, дату устройства и увольнения (месяц и год), вашу должность и основные полномочия. Кроме этого, не забудьте уточнить о своих успехах, но не переусердствуйте, чтобы не попасть в не очень удобное положение.
Место учебы и работы нужно писать с последнего, то есть от старых к новым.

5 Профессиональные навыки и знания. Напишите обо всех полученных своих «корочках», о всех когда-либо пройденных курсах. Здесь же можно указать о знании языков и обязательно об их уровне (начальный, базовый, разговорный, профессиональный).

6 Пункт «Личные данные». Укажите женаты ли вы или же замужем, есть ли у вас дети, как вы рассматриваете возможность командировок – отметить наличие загранпаспорта, водительских прав будет очень кстати, вдруг компания решит предоставить вам по такому случаю личный автомобиль.

Последним пунктом можно указать рекомендации. Сюда относятся отзывы, которые вы могли получить с предыдущего места работы. Если вы не конфликтовали с бывшим работодателем, можно попросить его написать вам характеристику.


Важно! Не переусердствуйте с дизайном. Не стоит выделять все жирным шрифтом, раскрашивать пункты в разные цвета, лучше соблюдать простоту и строгость.


Составление резюме онлайн бесплатно! Большая база вакансий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Другие статьи

Как составить резюме на работу

Как составить резюме или на счет три. меняем профессию

Привет! Ты собираешься устроиться на новую работу: интересную, высокооплачиваемую и перспективную. А еще ты мечтаешь сменить профессию? М-да… С этим вопросом все обстоит гораздо сложнее. Но, ведь смысла переубеждать и отговаривать нет? Ты уже все для себя решила? В таком случае нам ничего не остается, как поддержать тебя и грамотно помочь добиться желаемого. Только приготовься к тому, что не увидишь здесь банальные строчки с «занудными», набившими оскомину советами "совковых" времен. Мы публикуем только действенные советы современных психологов, маркетологов, педагогов.

Из бухгалтера в дизайнеры? Легко!

Давай начнем с поиска подходящей работы. Как ты уже сказала, она должна быть как минимум: интересная, высокооплачиваемая, перспективная. Прежде, чем заняться написанием резюме, стоит определить круг твоих интересов. Нравится готовить? Рисовать? Общаться с людьми? Считать? Писать? Что-что? Опа-на! Где ж мы найдем работу для бухгалтера, который будет рисовать в рабочее время? Кто тогда будет заниматься расчетами зарплаты? Так не пойдет. Либо бухгалтер - либо художник. Слышим, слышим. Тебе очень хочется на творческую должность. Теперь понятно, почему ты решила уйти с предыдущего, совсем не худшего, места. Тебе просто не нравилась профессия. Знаешь, мы как всегда на твоей стороне. Но придется тебя разочаровать. С высокооплачиваемой супер - работой придется повременить. Начинать-то придется все с нуля!

«Жирная» точка отсчета

Для того чтобы сменить профессию придется немало потрудиться. А вообще ты уверена, что "игра стоит свеч"? Хотя, знаешь, вернуться в «прошлую» скучную жизнь всегда успеешь. Коль, стопроцентно определилась в своем выборе, у тебя все обязательно получится.

Давай посмотрим, что у нас есть для начала. Очень даже "дружишь" с компьютером, хорошо рисуешь, горишь желанием освоить новые горизонты. Что ж - точка отсчета вовсе не ноль. Это радует и вдохновляет. Здесь идеально подойдет должность дизайнера - верстальщика. Но на такую работу так сразу не возьмут. Правила составления резюме требуют указания всех навыков и умений, стажа работы и предоставления портфолио. Ну-ну, не расстраивайся! Ни кто еще художником, знающим язык программирования и прочие компьютерные «штучки», не родился. У тебя есть целых три варианта, как решить этот вопрос:

  • Пойти на платные курсы дизайнеров – верстальщиков.
  • Устроиться учеником за минимальную оплату в желаемую организацию.
  • Обратиться в Центр занятости и попросить, чтобы тебя отправили на курсы за счет государства. Это вполне реально, если таковая специальность есть в перечне организации.

Все возможности имеют плюсы и минусы. За курсы необходимо платить. Но в итоге ты получишь "корочку" и отличное портфолио. Устроившись учеником, ты гарантированно получишь работу в будущем, если, конечно, себя хорошо проявишь. Диплом тебе не дадут, но запись, соответствующую, в трудовой книжке сделают. С курсами от ЦЗН можно потерять много времени, так как на учебу отправляют только тогда, когда набирается группа. Да и ехать, скорее всего, придется в другой город. Зато "корочку" можно получить бесплатно. А может попробовать устроиться в нужную организацию по прямой специальности? Одновременно записаться на вечерние курсы, а потом "плавненько" переместиться на желаемую должность.

Работа, ау!

Теперь давай искать подходящую работу. Делать это можно несколькими способами:

  • читать объявления в соответствующих разделах газет;
  • искать варианты на web - страничках в интернете;
  • узнавать, нет ли такой работы у знакомых, друзей и родственников;
  • написать резюме на работу и разместить на ведущих сайтах;
  • обойти близлежащие организации и оставить в отделах кадров свои координаты;
  • обратиться в ближайший Центр занятости и запросить имеющиеся вакансии;
  • оставить свои данные в частном кадровом агентстве;

Желательно задействовать сразу все способы. В этом случае шансы найти подходящий вариант значительно увеличиваются. Главное в этом деле не лениться.

Как составить "продающее" резюме

Ты не ослышалась: мы будем тебя "продавать". Вернее не тебя, а твой труд, отчего суть и содержание резюме совсем не меняется. Увы, навыки, знания и умения - такой же товар, как и хлеб и колбаса. Не будем сейчас тратить ценное время и вдаваться в глобальную экономику. Если интересно - прочти на досуге "Капитал" Маркса. Там все очень подробно описано.

Наша задача составить резюме правильно. Как это сделать? Представь, что ты - руководитель компании. Какого бы работника хотела заполучить? Профессионального, неконфликтного, работающего целыми сутками за небольшую плату. Вот и вперед!

Как правильно написать резюме, можно подсмотреть в интернете. Также пример написания резюме есть в любом Центре занятости. Каждый специалист охотно поможет в этом деле.

Составление резюме на работу стоит начать с заголовка. В нем нужно обязательно указать на какую должность ты претендуешь.

Вступление включает в себя самые важные данные: имя, возраст, образование.

Образец написания резюме предполагает, что основная часть должна содержать сведения о предыдущей работе. Не нужно перечислять все "трудовые достижения" с указанием чуть ли не почасовых подработок. Достаточно одного - двух самых длительных и удачных моментов деятельности. Заметь, что "летунов" не любят. Большое количество записей в трудовой книжке говорит лишь о легкомысленности или неуживчивом характере. Даже если ты меняла работу в силу очень важных жизненных обстоятельств, возможности объясниться у тебя не будет. Это можно сделать на собеседовании и то, если у руководителя появятся вопросы.

Далее самый важный этап составления резюме. Здесь ты должна максимально "шикарно" описать все то, что знаешь и умеешь. Если рассмотреть примеры составления резюме, которые достигли результата, то становится понятным, что начинать надо с глобальных профессиональных вопросов. Например: отличное владение компьютером, идеальное знание программы 1"С", умение пользоваться программой "XL" на уровне программирования и т.д.

Работа в любой организации - прежде всего взаимодействие с коллективом. Поэтому при составлении резюме за образец можно взять любые описания коммуникативных качеств с web - страничек. Не бойся хвалить себя. Без хорошей рекламы продать свой труд будет трудно. Слишком жесткая конкуренция.

Итак, если ты написала, какая ты умная, общительная, легкообучаемая, стрессоустойчивая и деловая. То можно закругляться, добавив несколько строк о твоих дополнительных навыках. Сюда можешь "вкатить" все: от наличия водительского удостоверения до справки об окончании хорового кружка.

Конечно, можно было бы не трудиться, а воспользоваться готовой информацией из инета: "Как правильно составить резюме" и образец просто-напросто "перекатать". Но мы тебе этого делать не советуем. Если ты вложишь всю свою энергетику в описание, то и результат получишь отменный.

Собеседование, это вам не "семечки щелкать"

Далее тебе предстоит пройти собеседование. Это самый важный и ответственный момент. И если, как правильно написать резюме, образец можно найти где угодно, то, как идеально вести себя на приеме у работодателя, тебя никто не научит. Вернее красиво написанных советов хватает, но их можно применить только частично. Каков работодатель, стиль его общения, требования - все это ты сможешь оценить только при непосредственном контакте.

Вот несколько неоспоримых правил, которые несомненно тебе пригодятся:
- Внешний вид. Не зависимо от того, в какую организацию на собеседование ты собираешься, одевайся максимально просто. Выбирай легкий классический стиль. Отлично подойдут юбка-карандаш и блузка. Не обязательно надевать юбку "до пят". Классическая длина - 5 - 7 см выше колена. Такая юбочка отлично подчеркивает фигуру, но не выглядит вульгарно. Блузка не должна быть наглухо застегнута, но и фривольностей в ее выборе допускать нельзя. Очень "классно" смотрятся шелковые блузки с воротом - галстуком, шарфом, бантом.

Сама понимаешь, что даже в жару нельзя придти на собеседование с "голыми" ногами. Пусть самые тоненькие колготки, но надеть их обязательно.
Туфли и сумочка подойдут любые. Главное, чтобы все гармонировало, а не создавало ощущение, что сумку, выполненную из соломы или шпагата, ты "прихватила" по пути у кого-нибудь из отдыхающих на пляже.

Если юбки не нравятся, можно надеть любые брючки классической длины и покроя.

Некоторые дамы, обладающие порой, действительно феноменальной фигурой, приходят на собеседование чуть - ли не в купальнике. Потом очень долго удивляются, почему такую красоту отвергли. Дело в том, что работодатель, будь он самый темпераментный мужчина на земле, в первую очередь думает о деле. Зачем на серьезном предприятии нужна размалеванная девица, которая всем своим видом будет отвлекать внимание от работы? Максимум что светит в этом случае - трудоустройство на место "секретутки", развлекающей гостей кофе и короткими юбками, да и то не на долго.

Очень важное правило: не используй никакой лишней косметики, украшений, сногсшибательных причесок. Не нужно отвлекать внимание от профессиональных вопросов.

- Моральная сторона. На собеседовании нельзя сковываться, зажиматься и "скукоживаться". Если человек чего-то боится или чувствует себя не уверенным, то создается впечатление его некомпетентности. В то же время нельзя вести себя вольготно. Ты зависима от работодателя, но в то же время ему нужна. Именно поэтому ощущай себя достойно, без напряжения, практически на равных, но с соблюдением субординации. Если тебе не позволяет расслабиться заниженная самооценка, то стоит поработать над собой перед процедурой собеседования.
- Профессиональная подготовка. Имей в виду, что на собеседовании могут пройти тест, как психологический, так и по профессии. Будь готова к такому обороту событий и не впадай в панику при виде листочка с вопросами. Перед походом не плохо бы повторить некоторые вопросы, почитать литературу по психологии, ознакомиться с возможными тестами.

Вполне возможны личные вопросы, порой даже неприятные. Если хочешь пройти собеседование - постарайся ответить деликатно, не делая "фи". Иногда, таким образом, работодатель пытается проверить «допрашиваемого» на стрессоустойчивость, сдержанность, честность. Что ж поделать - современные технологии по "копанию в личности" зашли далеко.

Возможны вопросы, почему тебе нужна именно эта вакансия. Вот здесь нужно быть очень внимательной и не "переборщить". Рассказы, о том, что с самого детства ты мечтала работать в "Газпроме" и именно поэтому каждый день посещала вечный огонь у братской могилы, никого не впечатлят. Стоит подчеркнуть, что тебе нравится основательность компании, стабильный высокий заработок, сплоченный коллектив, работающий в команде, перспективы. А вот о планах на будущее, по поводу смены профессии, лучше умолчать. Любой работодатель ищет постоянного сотрудника.