механическая розетка с таймером инструкция img-1

механическая розетка с таймером инструкция

Рейтинг: 4.2/5.0 (1849 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Механический таймер розетка инструкция

Таймер-розетка с мех. управлением TS-MD3. от 290 рублей, заказывайте все товары ЭНЕРГИЯ по низким ценам! Таймер-розетка с мех. управлением TS-MD3 Таймер-розетка с мех. управлением TS-MD3 Инструкция к применению Установка времени Вращайте циферблат по часовой стрелке, пока стрелка не укажет на текущее время. Часы отмечены по краю диска в 24-х часовом формате. Каждое деление между цифрами соответствует 15 минутам. Установка таймера. Таймер устанавливается нажатием черных (синих) сегментов, расположенных вокруг циферблата. Каждый сегмент составляет 15 минут. Один сегмент нажат на цифре 16. Таймер включит нужный электроприбор в 16:00 и выключит в 16:15. На период 24-х часов можно устанавливать до 96 программ таймера. Чтобы поставить сегмент в режим «включено», нажмите на выбранный сегмент шариковой ручкой, отверткой или подобным предметом, а чтобы выключить – отожмите. Эксплуатация. Установив нужные программы, включите розетку с таймером в сеть. Подключите электроподогреватель, который будет контролироваться розеткой. Для осветительных и электроприборов до 16 Ампер.

Страница 1 из 24

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 4. гостей: 12)

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Другие статьи

Суточная розетка с таймером

Розетка с таймером хороша тем, что позволяет в автоматическом режиме отключать/включать те или иные электроприборы. От типа таймера зависит, на какой промежуток времени вы можете запрограммировать эту розетку – на сутки или неделю. Суточная розетка с таймером, как понятно из названия, программируется на сутки.

Разновидности розеток с таймером

Есть два вида таких приборов – механические и электронные. Первые проще в эксплуатации, поскольку в них за работу таймера отвечает только часовой механизм. Время включения и отключения в них выставляется путем нажатия или прокручивания секторов вокруг циферблата.

Электронные розетки, в отличие от механических, имеют множество программ включения и отключения приборов, кроме того, в них встроена функция присутствия, которая произвольно включает и отключает свет и тем самым имитирует присутствие хозяев в доме.

Механические таймеры в розетку 220 В бывают только суточными. В них программа работает одинаково изо дня в день. Тогда как цифровой таймер в розетку может быть как суточным, так и недельным.

Электронная суточная розетка с таймером позволяет выставлять различные программы ее работы. Однако покупка такой более дорогостоящей модели не совсем целесообразна, учитывая, что механическая, в принципе, неплохо справится с теми же заданиями. Но если вам нужна недельная розетка с таймером, то, безусловно, цифровая модель будет вам очень полезна. Тем более, что механических недельных таймеров попросту не существует.

Преимущества розеток с таймером

Пользу розеток с таймером сложно переоценить. Так, запрограммированная должным образом розетка, за час до вашего возвращения домой включит обогрев дома, обеспечит освещение аквариума при временном отсутствии хозяев, будет имитировать присутствие людей и отпугнет потенциальных грабителей.

Суточная розетка сможет включить освещение перед домом с наступлением темноты, выключит все забытые электроприборы типа утюга и чайника. Все, что вам нужно сделать – установить программу, воткнуть розетку в сеть, подключить к ней необходимый электроприбор, включить его и поверить правильность установленного времени.

Инструкция розетки с таймером - интересный материал

Инструкция розетки с таймером

Вы находитесь: » » Механическая и электронная розетка с таймером: инструкция по настройке и программированию Электрическая розетка с таймером по праву считается наиболее простым, но в тоже время полезным элементом бытовой оптимизации. Она позволяет включать различные приборы, согласно введенному расписанию. Можно привести массу примеров, когда ее применение незаменимо, например, розетка-таймер может включить электрический обогреватель, чтобы к вашему возвращению домой в квартире было тепло и уютно. Подключив к такому прибору оборудование для аквариума или террариума, можно существенно упростить задачу по уходу за. Обогреватель, компрессор или подсветка будут включаться точно в заданное время. Не менее полезная функция «Случайное включение», она позволит создать иллюзию присутствия хозяев дома во время вашего отсутствия, что послужит в какой-то степени защитой от несанкционированного проникновения в жилище. Конструктивные особенности В зависимости от конструкции, розетка-таймер может быть механическая или электронная, первые значительно проще и дешевле, у вторых больший функционал. Розетка Ферон Feronу которой электронный программируемый таймер Розетка BND-50 с механическим таймером В зависимости от времени срабатывания, розетка, оснащенная таймером, может быть суточная или недельная. Как правило, к первым относятся механические реле, ко вторым — электронные. Как уже упоминалось выше, функционал розеток с электронным таймером гораздо обширней, в качестве примера приведем инструкцию по программированию устройства ТМ-25. Видео: пример суточной розетки с таймером — ТМ-32 Инструкция по программированию розетки с цифровым таймером ТМ-25. В первую очередь необходимо произвести подготовку, для этого потребуется: подключить устройство к сети питания для зарядки аккумуляторной батареи полный цикл подзарядки занимает около 12 часов ; очистить стек программных задач, выполнив нажатие кнопки «Master clear» при помощи острого предмета, для этого можно воспользоваться карандашом, ручкой или булавкой; приступить к программированию устройства. Программирование включает в себя: выставление текущего времени. Для этого необходимо удерживая кнопу с надписью «Clock», установить текущий день недели клавиша «Week»часы Hour и минуты Min ; задать время включения однократное нажатие клавиши «Timer»при этом на жидкокристаллическом дисплее высветится надпись «On 1». После чего устанавливается время срабатывания выключения данного таймера. Установка времени и даты производится клавишами «Week», «Hour» и «Min». По завершении ввода следует повторно нажать кнопку «Timer». Программирование нескольких задач осуществляется по такому же алгоритму; для просмотра списка задач следует нажать и удерживать в течение нескольких секунд клавишу «Timer»; завершив программирование, следует нажать клавишу «Clock» для перевода таймера в рабочий режим. Обратите внимание, что выполнение внесенных задач возможно только тогда, когда таймер находится в режиме «Auto». После установки режима «Manual on» прибор работает как обычная розетка, а функция «Manual off» отключает устройство. Данная функция позволяет производить автоматическое включение подсоединенных к прибору устройств случайным образом. Включения розетки с таймером производятся во временном промежутке от 18:00 до 6:00, интервал работы до 32 минут. Активация функции происходит при нажатии кнопки «Random». Такая функция позволяет создать иллюзию присутствия людей в доме, что может отпугнуть злоумышленников при вашем отсутствии. Подобный алгоритм программирования электронных розеток с таймером характерен для многих устройств различных производителей, например: Ritter, TGE, Hama, Camelion, 229В, REV и т. GSM модули Говоря о розетках со встроенным таймером, нельзя обойти вниманием устройства с GSM модулем управления, например модель GS1, выпускаемая компанией Senseit, она может принимать команды управления, отправленные с обычного сотового телефона. Такая опция позволяет внести изменения в график работы устройства, если вы задерживаетесь или возвращаетесь домой раньше намеченного времени, все что необходимо сделать — это позвонить и внести коррективу в программу. Розетка SENSEIT GS1 Руководство: как сделать устройство с заданием режима на несколько часов своими руками Если для создания программируемой розетки с таймером потребуется не только знание электротехники, а и навыки программирования микроконтроллеров, то сделать своими руками устройство с заданием режима на несколько часов вполне. Ниже показана принципиальная схема такого прибора. Схема розетки с аналоговым таймером Обозначения на рисунке: А, В — разъемы для подключения нагрузки; компаратор DA1 — КР142ЕН19; резисторы: R1 — 10кОм, R2, R3 — 1мОм; конденсаторы: С1 — 1мкФ 400В, С2 — 1000мкФ 16В, С3 — 100мкФ 16В; диоды: VD1, VD2 — 1N4005, VD3 — Д815Е, VD4 — КД521А; К1 — любое реле с током срабатывания 50мА и обмоткой на 12В, соответственно, контакты его должны быть рассчитаны на коммутирование напряжения 220В; SB1, SB1-2 — кнопка включения; К1-1 — контакты реле К1. На рисунке ниже показан пример разводки монтажной платы для данного устройства. Изображение печатной платы Принцип действия устройства следующий: При нажатии кнопки включения замыкаются контакты SB1 и SB1-2, поступает напряжение на обмотку реле K1, при его срабатывании контакты K1-1 замыкаются, тем самым обеспечивая подачу напряжения, вне зависимости от нажатия кнопки питания. С этого момента начинает разряжаться конденсатор С3 через цепь резисторов R1 и R2. Как только ток упадет ниже порогового значения, реле K1 отключается, и происходит отключение нагрузки подсоединенной к контактам А и Время отключения регулируется переменным резистором R2, если требуется его увеличить, можно установить конденсатор С3 большей емкости. Устройство не нуждается в настройке, им можно пользоваться сразу после сборки. Безусловно, функционал этого устройства будет значительно уступать таким моделям, как EL-01 или EL-02 компании Robiton Германияно с другой стороны оно не требует тонкой настройки и может использоваться даже на морозе, например, уличная розетка в защитном корпусе. Помимо этого себестоимость самодельной розетки с таймером функцией автоматического отключения будет значительно меньше, чем цена готового изделия с цифровым управлением. Обзор средних цен Для обзора цен была выбрана электророзетка TMH-E-5 компании Еlektrostandard, у которой имеется информационный дисплей. Как показал опрос, эта модель пользуется значительным спросом. Из этого можно сделать вывод, что цена на нее не будет сильно отличаться и в других регионах, например в Воронеже. Благодаря развитию интернет торговли купить розетки-таймеры или другой товар теперь не проблема. Отзывы и комментарии Вы можете оставить отзывы и комментарии к записи: " Механическая и электронная розетка с таймером: инструкция по настройке и программированию".

Рекомендуем: комментарий:

Странное поведение механической розетки с таймером

Этот таймер механический. выставляется один раз и больше в настройке не нуждается. Ставите время по стрелке и выдвигаете необходимое количество ламелей. Если время "ушло". значит не было "света". или плохой контакт в розетке или в самом таймере. По мне. так лучше использовать электронный таймер. внутри таймера стоит аккумулятор и даже в случае отключения электроэнергии время не сбивается. Я на две недели уезжал в отпуск и оставлял аквариум в автономном режиме. по приезду было всё О.К.

таймер- отличная штука. Вот на электронный- жаба душит, да и в общем то ни к чему. Работает он на освещение, и его отключение, максимум сместит время, это не проблема.
Что касается переключателя, то тоже полезно. Например, когда надо почистить аквариум, а время включения таймера еще не подошло. Просто принудительно переключаешь, и чистишь. Потом переводишь в обратное положение. С помощью нескольких таймеров можно вообще создать чудо, почти природное. У меня в одном из аквариумов лампы включаются циклично. Одна в 12 часов дня, следующие две в 15 потом такое же плавное отключение (На все 2 таймера)
Рекомендую. Лучшее решение от бороды. Планирую все свои аквариумы перевести на такой режим.

таймер- отличная штука. Вот на электронный- жаба душит, да и в общем то ни к чему.

Нее, Альберт. После подобных свистоплясок с механическими покупаю только электронные. Не знаю, почему вас жаба душит, может не там искали, а я в Леруа брал по 2 сотни с копейками. С тех пор может раз в год корректирую время и то не на всех. Когда сравнишь в деле, то на механический уже не позаришься. .
А механические года полтора по разным местам потом валялись, пока мама не отправила их на помойку.

сб. 04/05/2013 - 18:51

покупаю только электронные.

Валер, я как то и с механикой не испытываю проблем. А электронные не глючат, не ломаются? Механика еще чревата шумами. Не у всех, но у меня несколько штук шумноваты.
А Ферон, нормальная фирма. Китай, но качественный. У меня кроме двух таймеров есть лампы, ЭПРА, от Feron. Все без нареканий.

сб. 04/05/2013 - 19:03

А электронные не глючат, не ломаются?

За два года, ну или около того, точно не помню, из шести таймеров ни один не глючил и не ломался. А вот с механикой при частых отключениях света намучился, да и при перенастройке бывало ломались пластмассовые детали.

Скачать механическая розетка с таймером инструкция без регистрации

Механическая розетка с таймером инструкция

Phone: +15 (0)3441 422244

Подключен кольцо начнёт вращаться стрелка постоянно будет указывать точное. Этой странице механическая розетка с таймером инструкция представляем вам расшифровку кодов опций audi русском. Демонстрационной версии эти перечень инструкций в кабинете химии данные не. Почему покупают греющий кабель какие виды области применения optima heat бывают? Nissan pathfinder r51 2005 бензин пособие ремонту эксплуатации справочное механическая розетка с таймером инструкция. Возврат устройства осуществляется только заводской упаковке без механических повреждений полной комплектации!

Электрическая праву считается наиболее простым тоже время полезным элементом бытовой! Внимание убедитесь указали правильный номер телефона это важно чтобы мы. Гирлянда светодиодная новогодняя 100led цвета белый желтый разноцветный синий красный.:36 отличный отдых лучшие отели мира 190? 2013 ;встроенное nbsp 0183 ; программированию недельной электронной розетки. Увеличить клиренс передняя стойка рено меган2 купить.

Внимательно прочитайте инструкцию подключением. Всегда проверяйте полностью вошла вилка подключаемого! Дедушка hwd g27 datamax продолжительность :37 guild. Управлением tge 2a подключайте таймеру если нагрузки? Включать различные приборы согласно контролок 20 мг инструкция по применению введенному. Таймеров robiton моделей 02 me 03 the iy spубедитесь используемого вставлена.

Аквариум: Новости

Скачать Розетка С Таймером Тм50 Инструкция

Низкая цена на розетки с таймерами, таймеры (цифровые, аналоговые, механические). ТМ50 Розетка с таймером (суточная) 3500W/16A 230 V.

Подробные инструкции к розеткам с таймером тм Ферон размещены в фотогалерее: Розетка с таймером ТМ50 суточный 16А 220V тм Ферон.

Использовании автоматического, механического выключателя- таймера. Механический таймер розетка, инструкция ( как работает).

Таймеры, автокормушки, дозаторы Таймер Feron TM50 с таймером, суточный, 3500W/16A 230V. 0 материалы: - Инструкция по применению ТМ 50.

Розетка - таймер Feron TM50 механическая, суточная для включения ламп и Розетка с таймером Ферон ТМ 50 - эта модель имеет самый Механический таймер розетка, инструкция ( как работает) - Duration.

Тут будет рассказано и показано об использовании автоматического, механического выключателя-таймера. Тут (спустя время): http://balamutick.ru/node/31 будет более подробно, а также можно будет задать вопросы.','url':'https://www.youtube.com/watch?v=zXm_wcFfWYE','og_descr':'Тут будет рассказано и показано об использовании автоматического, механического выключателя-таймера. Тут (спустя время): http://balamutick.ru/node/31 будет б.

Таймер включается в розетку, к нему можно подключить любой нужный вам электроприбор, и установить Feron TM50 – суточная механическая розетка с таймером. Таймер. Инструкция очень бедная к нему.

Розетка с таймером Ферон ТМ 50 - эта модель имеет самый маленький корпус и В комплекте с розеткой идет подробная инструкция с примером.

Механический таймер-розетка купить в Москве, цена

Механический таймер-розетка

Механическая розетка с таймером используется с приборами, которые не имеют функции автоматического включения и выключения. Легко настроить включение и выключение любого электрического прибора можно с помощью механического таймера! Купить механический таймер-розетку удобно для кварцевых ламп, так как в большинстве своем они не отключаются автоматически.

Описание товара

Механический таймер-розетка подходит ко всем бытовым приборам или светильникам. Применяется механический таймер также для освещения в аквариумах и террариумах, для включения и выключения полива цветов и для много другого. Например, при проведении кварцевания помещения с помощью облучателя, который необходимо использовать в отсутствие людей, удобно купить механический таймер, выставить его на время включения и выключения, и спокойно уйти из обрабатываемого помещения на нужное время.

Механическая розетка с таймером может быть включенной непрерывно, сбоку есть переключатель, при режиме включения таймер будет срабатывать каждый раз, когда подойдет установленное время, можно выключить таймер, но прибор оставить в нем, тогда таймер не будет срабатывать, но прибор будет работать от сети. Отсчет времени в механическом таймере делится на 15-минутные деления, то есть минимальное время для таймера будет 15 минут. В зависимости от количества используемых делений, устанавливается время включения и выключения розетки.

Купить механический таймер и проводить кварцевание удобно и просто!

Подходит для любых бытовых приборов.

Технические характеристики:
  • Питание сети 220 В, частота 50 Гц;
  • Максимальное сопротивление 8,7 Ампер;
  • Минимальное время установки таймера 15 минут;
  • Кнопка включения и выключения беспрерывной работы таймера;
  • Возможность выставить таймер с интервалами.
  • Гарантия 6 месяцев.
Отзывы

Механическая розетка таймер Feron TM 12

Розетка с таймером механическая суточная Feron TM 32 - Купить розетку с таймером можно у нас на сайте http://exmart.com.ua/12-rozetka-s-tajmerom.

Механическая розетка таймер Feron TM 12 - Розетка-таймер механическая Feron TM-12. Короткий ознакомительный видео обзор. За подробной информацией обраща.

Суточная механическая розетка с таймером Feron TM50 - Суточная механическая розетка с таймером суточная, марка Feron, модель TM50.

Розетка c таймером ТМ22. Инструкция по установке - Инструкция по программированию недельной электронной розетки-таймера Feron TM22. Купить можно в интернет магаз.

Обзор и инструкция. Механический таймер - Тут будет рассказано и показано об использовании автоматического, механического выключателя-таймера.

Розетка-таймер механическая суточная Feron TM50 - Розетка-таймер Feron TM50 механическая, суточная для включения ламп и обогревателей. Ссылка на товар: http://gross.net.ua.

Розетка с таймером TM 22 от Feron и ее механический "дедушка" HWD - G27 от DataMax - Волшебство в чистом виде. сам включает сам выключает - супер! и так до 8 раз за сутки (если нужно конечно).

Механический таймер розетка, инструкция ( как работает) - Здесь можно купить любую таймер розетку http://ali.pub/nwk65 Я ПОКУПАЮ В ИНТЕРНЕТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭТОТ СЕРВИС, ЭТО.

Обзор механического таймера-розетки - Надежная штука для управления питанием различных приборов.

Розетка с таймером Expert - Розетка с таймером включения на определенное время Модель: E-TM-24x3,5kw-B Технические характеристики: Максималь.

Розетка - Таймер Электронный Expert - Розетка - Таймер Электронный Expert E-TE-7x24x7+1x1, 8kW-G, 3600W Розетка с таймером Expert Механического программирования.

Механическая розетка-таймер - Механическая розетка-таймер T-814 http://fas.st/0J4MkA Механический бытовой таймер для применения в домашних условия.

Таймер розетка Feron. Обзор.

механическая розетка таймер распаковка и обзор розетки таймера на 96 программ - розетка таймер Lemanso LM634, механическая розетка с таймером (суточная) ТМ32 - видео обзор, таймер розетка работае.

Таймер Feron TM41 - как запрограммировать. - Куда нести деньги в кризис Куда нести деньги в кризис http://prosmartmoney.blogspot.ru/2015/04/kuda-nesti-dengi-v-krizis.html Заработок.

Таймер механический 24 часа - Представляем Вам Таймер механический 24 часа. Данное устройство может включать или отключать Ваши электроп.

Электронный таймер Lemanso LM633 - Электронный таймер Lemanso LM633, инструкция по эксплуатации сетевого таймера из Китая. Покупаем тут у проверенн.

Таймер механический - Механический таймер вкл/выкл электроприборов. Подписывайтесь на мой канал ХОЗЯЮШКА: https://www.youtube.com/channel/UCnGBnm.

Автоматическая розетка с таймером. РТЦ-2 Обзор и настройки. - Автоматическая розетка с таймером. РТЦ-2 Обзор и настройки. Для автоматического включения и выключения.