Руководства, Инструкции, Бланки

микосорб а инструкция по применению img-1

микосорб а инструкция по применению

Рейтинг: 4.7/5.0 (1893 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Микосорб а инструкция по применению

МИКОСОРБ

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Мусоsоrb

Название МИКОСОРБ Название (лат.) Мусоsоrb Состав и форма выпуска Препарат на основе дрожжевой культуры Sассhаrотусеs сеrеvisiаe. По внешнему виду представляет собой порошок светло-коричневого цвета. Расфасовывают по 25 кг в запаянные бумажные мешки, выстланные изнутри фольгой. Фармакологические свойства Оказывает действие в пищеварительном тракте. За счет своей мощной адсорбирующей поверхности (500 г микосорба имеет площадь поверхности, примерно равную 1 га) связывает микотоксины (афлатоксины, зеараленон, вомитоксин, охратоксин и др.), таким образом, повышая сохранность и темпы роста при использовании пораженных микотоксинами кормов. Не связывает витамины и микроэлементы, содержащиеся в корме, и не снижает его питательность. Показания Для добавления в рационы сельскохозяйственных животных и птицы, характеризующиеся разной степенью пораженности микотоксинами. Дозы и способ применения Вносится в дозе 1 кг на 1 тонну корма на птицефабрике или комбикормовом заводе, согласно существующей на предприятии технологии смешивания. Побочные действия Не наблюдаются. Противопоказания Не установлены. Особые указания Ограничений на использование продукции животноводства после применения препарата нет. Избегать попадания в глаза. При работе с препаратом использовать противопылевые респираторы, резиновые перчатки и специальные очки. Необходима противопылевая вентиляция. При попадании препарата в глаза или на кожу — промыть водой с мылом. Условия хранения Хранят в закрытом помещении в сухом месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности — 18 месяцев. Производитель Оллтек (Аlltech), США

Адрес: 105005, г. Москва, набережная Академика Туполева, д. 15, корп. 2.
Тел./факс: (495) 980-71-14 (многоканальный)
Факс: (495) 980-71-15

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Другие статьи

Микосорб а инструкция по применению

Микосорб

Компания «РегионКорма» является эксклюзивным представителем Alltech в регионе.

Натуральный адсорбент микотоксинов на основе этерифицированных глюкоманнанов, получаемый из внутренних оболочек дрожжевых клеток. Характеризуется прочным связыванием широкого спектра микотоксинов в кратчайший срок (10-30 мин.) с момента потребления корма.

Среди связываемых микотоксинов можно выделить: Т-2 токсин, афлатоксин, вомитоксин и зеараленон, ДАС, охратоксин, обусловливающие снижение продуктивных показателей как племенной, так и птицы промышленного стада.

В многочисленных исследованиях доказано, что он предотвращает снижение яичной прдуктивности, качества скорлупы и ее прочности, ранюю эмбриональную смертность, повышая таким образом показатели вывода и качества суточных цыплят.

Его положительное влияние на промышленных бройлеров заключается в улучшении темпов роста, сохранности, обеспечении целостности структуры ворсинок и, следовательно, их абсорбирующей поверхности, снижении частоты кровоизлияний и кровоподтеков в кишечнике и мышцах. У промышленных несушек наблюдается улучшение яйценоскости, качества скорлупы, более стабильный и продолжительный пик продуктивности.

Микосорб™ не содержит алюмосиликатов-бетонитов, имеет очень низкий уровень включения, термостабилен (131°С в течение 30 мин.), не связывает микроэлементы и витамины и имеет огромную адсорбирующую поверхность (500 г = 1 га адсорбирующей поверхности). Микосорб — самый исследованный продукт в своей категории, его эффективность задокументирована в многочисленных публикациях в различных странах мира. Благодаря этому, Микосорб стал первым продуктом в истории (февраль 2011), для которого было получено право заявлять вклад в борьбу с микотоксиновым загрязнением на упаковке в странах Европейского Союза в соответствии со Статьёй 13 Постановления 767 ЕС.

Уровень содержания микотоксинов

Нормы ввода, кг/т корма

Для племенных животных и птицы следует удвоить указанные нормы.

305029. г. Курск, ул. К.Маркса, 62/21, оф.523

302030. г. Орел, ул. С.Шаумяна, 35, оф.202

© 2013-2016, ООО «РегионКорма» Все права защищены

Микосорб инструкция по применению

Купить микосорб

Каждую единицу фасовки пичкают аннотацией по применению.Гистология и гистохимия мышечной ткани кур при применении. Дорин обладает широким диапазоном антимикробного деяния, активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микробов, в т. По комплексу зоотехнических характеристик наилучшие итогы получены в третьей группе при добавке 1 кгт микосорба а. После вылечивания продуктам молоко готово к употреблению через 3 суток, мясо на убой через 7 суток. Добавка на этом фоне микосорба а обеспечивала улучшение зоотехнических характеристик (табл.

Печень птицы контрольной группы имела неравномерную расцветку, чего нельзя сказать о печени цыплят опытнейших групп. Яиц и продуктивность кур яичных кроссов новенькая типовая аннотация по.До начала опыта в качестве адсорбента употреблялся микосорб. аннотация по порядку и периодичности контроля микробиологических и.Содержание вредных примесей не превосходит максимально допустимых норм, действующих на местности русской федерации. наилучший итог получен при дозе продукта 1 кгт корма. Л зтхрре рпмйчбмеофощи жйъйлп-ийнйюеулйи бофйдпфпч, пвмбдбеф впмшыпк рпчетиопуфопк блфйчопуфша, бдуптвйтхеф сдщ й фплуйощ йъ цлф дп йи чубущчбойс, бмлбмпйдщ, змйлпъйдщ, вбтвйфхтбфщ й дт. Гк авис призывает сельхозпроизводителей к отказу от использования лекарств в кормах для животных.

Дорин уп 10 фл по 300 мг

Кормовая добавка микосорб- натуральный адсорбент микотоксинов. Кормовая добавка микосорб совместима со всеми ингредиентами кормов, фармацевтическими средствами и другими кормовыми добавками. Энрофлоксацин, входящий в состав продукта, относится к группе фторхинолонов и обладает довольно широким диапазоном противомикробной активности на патогенные штаммы escherichiaspp. продукт вводят животным внутримышечно в дневной дозе 0,5мл на 10 кг массы тела животного в течение 3-5 дней. внедрения продукта микосорб и пробиотика моноспорин пк5.Применение микосорба птице вводится в комбикорм в дозе от 0,5 (при малозначительном уровне загрязнения. Не связывает витамины и микроэлементы, содержащиеся в корме, и не понижает его питательность. Ьжжелфйчопуфш пдопчтенеооп ртйойнбенщи му, хнеошыбеф ьжжелфйчопуфш му, декуфчхаэйи об умйъйуфха пвпмпюлх цлф (ч ф. Ртйчедеоб дмс пъоблпнмеойс й ое нпцеф тбуунбфтйчбфшус ч лбюеуфче пжйгйбмшопк.

Микосорб 25 кг

Микосорб 25 кг/уп

Инструкция по применению препарата "Микосорб 25 кг/уп"

Препарат на основе дрожжевой культуры Sассhаrотусеs сеrеvisiаe. По внешнему виду представляет собой порошок светло-коричневого цвета. Расфасовывают по 25 кг в запаянные бумажные мешки, выстланные изнутри фольгой.

Оказывает действие в пищеварительном тракте. За счет своей мощной адсорбирующей поверхности (500 г микосорба имеет площадь поверхности, примерно равную 1 га) связывает микотоксины (афлатоксины, зеараленон, вомитоксин, охратоксин и др.), таким образом, повышая сохранность и темпы роста при использовании пораженных микотоксинами кормов. Не связывает витамины и микроэлементы, содержащиеся в корме, и не снижает его питательность.

Для добавления в рационы сельскохозяйственных животных и птицы, характеризующиеся разной степенью пораженности микотоксинами.

Вносится в дозе 1 кг на 1 тонну корма на птицефабрике или комбикормовом заводе, согласно существующей на предприятии технологии смешивания.

Ограничений на использование продукции животноводства после применения препарата нет. Избегать попадания в глаза. При работе с препаратом использовать противопылевые респираторы, резиновые перчатки и специальные очки. Необходима противопылевая вентиляция. При попадании препарата в глаза или на кожу — промыть водой с мылом.

Хранят в закрытом помещении в сухом месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности — 18 месяцев.

Микосорб а инструкция по применению

Кормовая добавкаМикосорб - натуральный адсорбент микотоксинов . Эффективно, прочно и в кратчайшие сроки связывает широкий спектр микотоксинов. которые вызывают значителтьное ухудшение здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы.

Биологические свойства:Микосорб оказывает свое действие в пищеварительном тракте; за счет большой адсорбирующей поверхности он быстро связывает микотоксины (афлатоксины. зеараленон. вомитоксин. охратоксин и целый ряд других), что препятствует проникновению их в кровь, печень и другие органы и ткани организма. Тем самым предотвращается негативное воздействие микотоксинов на организм животных и птицы, повышается сохранность и темпы роста молодняка при использовании зараженных микотоксинами кормов.

Действующее вещество:Микосорб содержит модифицированные глюкоманнаны, выделенные из внутренней поверхности клеточных стенок дрожжей Saccharomycescerevisiae и образующие уникальную структуру с огромной площадью адсорбирующей поверхности.

Основные характеристики:Микосорб связывает широкий спектр токсинов, включающий наиболее распространенные в умеренных климатических условиях России; обладает низким сродством к витаминам и микроэлементам. высокой скоростью связывания микотоксинов. термостабильностью; норма ввода препарата сравнительно низкая, благодаря чему использование кормовой добавкиМикосорб незначительно удорожает комбикорма.

Термостабильность:Микосорб выдерживает традиционно используемые виды температурной обработки корма, включая гранулирование, микронизацию, экспандирование и экструдирование при температуре 120 0 С. Испытания показали, что кратковременное (1 минута) повышение температуры до 140 0 С не меняло свойств Микосорба.

Порядок ввода:кормовую добавку для животных и птицы Микосорб вносят в сухие комбикорма согласно существующей на предприятии технологии смешивания.

Форма: светло-коричневый порошок.

Сроки и условия хранения: 36 месяцев при температуре от –25 0 C до +25 0 С в герметичной упаковке.

Купить Микосорб Вы сможете обратившись в наш офис .

Микосорб А в комбикормах, контаминированных микотоксинами

Микосорб А+ в комбикормах, контаминированных микотоксинами

Т. Околелова, доктор биологических наук, профессор, заведующая лабораторией биологически активных веществ

Р. Мансуров, научный сотрудник, ГНУ ВНИТИП

Е. Киселёва, старший научный сотрудник, Институт химической физики им. Н.Н. Семёнова РАН

Т. Папазян, директор, ООО «Оллтек»

Известно, что несоблюдение техноло­гических режимов при уборке, хране­нии и переработке зерна, повышен­ная влажность и нарушение целост­ности зерновок являются благоприят­ными факторами для развития в нём микроскопических грибов. Даже от­сутствие видимого наличия плесени не всегда означает, что в зерне нет микотоксинов, вызывающих множество тяжёлых заболеваний животных и птицы, часто приводящих к гибели.

Сегодня изучено несколько сотен различных видов микотоксинов. Наи­большую опасность для птицы пред­ставляют афлотоксины, охратоксины, фумонизины и Т-2 токсин.

Микотоксины наносят большой эко­номический ущерб, ухудшая продук­тивность и конверсию корма, снижая иммунитет и репродуктивную функ­цию, увеличивая затраты на лечение животных. Некоторые виды являются канцерогенными и накапливаются в продуктах животноводства — яйцах, мясе, молоке, что несёт большую опасность не только для животных, но и человека. Поэтому контроль за со­держанием микотоксинов в кормах и своевременное устранение их нега­тивного воздействия – необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья животных и особенно пот­ребителей животноводческой про­дукции.

Основной способ удаления мико­токсинов из кормов — нейтрализация с помощью сорбентов. Её эффектив­ность существенно различается из-за разнообразия химических структур и свойств микотоксинов, а также адсор­бентов. Как показали многочисленные исследования, наиболее эффективными в связывании микотоксинов явля­ются комплексные многокомпонент­ные препараты, содержащие несколь­ко сорбирующих веществ и других соединений.

В связи с актуальностью проблемы мы определили эффективность пре­парата Микосорб А+ в комбикормах, контаминированных микотоксинами.

Опыт проводили в эксперименталь­ном хозяйстве ВНИТИП на бройлерах кросса «Кобб-500» по схеме, пред­ставленной в таблице 1.

Таблица 1. Схема опыта.

Из таблицы 3 видно, что использо­вание на фоне токсичных комбикор­мов Микосорба А+ в различных дози­ровках дало положительный резуль­тат. Живая масса в опытных группах в возрасте трёх недель превышала конт­роль на 10,02-9,19 процента. Отме­ченная тенденция сохранилась до конца выращивания цыплят. Учиты­вая, что в группах было разное коли­чество курочек и петушков, данные в конце выращивания цыплят считали по средней арифметической величи­не. В частности, живая масса бройле­ров во второй группе превышала контроль на 5,06%, а в третьей — на 5,28 процента. Более высокие показа­тели по живой массе бройлеров во второй группе в трёхнедельном воз­расте по сравнению с третьей связаны с большим количеством петушков.

Лучшие темпы роста цыплят в опыт­ных группах обеспечивали снижение затрат кормов на прирост. Разница в пользу бройлеров второй и третьей групп составила 3,93-4,80 процента. По комплексу зоотехнических показа­телей лучшие результаты получены в третьей группе при добавке 1 кг/т Ми­косорба А+.

Учитывая, что микотоксины влияют на обмен веществ и состояние внут­ренних органов, была проведена ви­зуальная оценка состояния ротовой полости и печени. При осмотре у цып­лят контрольной группы обнаружены поражения языка и слизистых оболо­чек ротовой полости. Кончики языков имели тёмную окраску. У цыплят опытной группы язык и ротовая по­лость без особых изменений. Печень птицы контрольной группы имела не­равномерную окраску, чего нельзя сказать о печени цыплят опытных групп. Применение адсорбента Мико­сорб А+ на фоне комбикормов, конта­минированных микотоксинами, спо­собствовало снижению содержания мочевины в сыворотке крови. Причём более низкими эти показатели отмеча­ли при использовании препарата в ко­личестве 1 кг/т корма. Так, если в до­зе 0,5 кг/т корма он снижал концент­рацию мочевины на 27,3%, то при 1 кг/т концентрация мочевины умень­шалась на 48,0 процента.

Определение двойных связей в пе­чени бройлеров показало, что ис­пользование Микосорба А+ для нейт­рализации микотоксинов комбикор­ма позволяет увеличить их концентрацию на 9,5 и 25,6%, а следователь­но, и регенерирующий потенциал ор­гана, то есть способность к восстанов­лению от воздействия неблагоприят­ных факторов.

Таким образом, Микосорб А+ в ком­бикормах, контаминированных мико­токсинами, способствует улучшению биохимических и зоотехнический по­казателей. Лучший результат получен при дозе препарата 1 кг/т корма. Од­нако, если уровень контаминации комбикормов будет не выше, чем в данном эксперименте, можно ограни­читься дозой 0,5 кг/тонну.

Источник: журнал «Птицеводство» №12, 2012 г.

администрация сайта: ООО «Фаулер »
ждем ваших писем: deneb@webpticeprom.ru

Кормление птиц, корма и их ингредиенты

Болезни и лечение птиц

Оборудование и техника для птицеводства

Переработка птицы, продукция птицеводства

Переработка отходов птицеводства

Рынок и экономика птицеводства

Справочник по кормам и их компонентам

Руководства по содержанию птицы

Справочники по оборудованию и техники для пти.

Справочники о птицах

Кадровый центр птицеводов

Вебинары и семинары по птицеводству

Ветаптека для птиц

Советы экспертов для начинающих птицеводов

Ваша реклама на сайте

на сайте страниц: 12529

Подписка
на рассылку новостей и обновлений сайта

Инструкция по пременению микосорб

Инструкция по пременению микосорб

Название файла: OOP_36.06.01.pdf
Размер файла: 636 кб
Количество загрузок: 813
Скачать: OOP_36.06.01.pdf

При этом возрастает десорбция Т-2 микотоксина с поверхности клеточной стенки и снижается его истинная адсорбция. Подсосным поросятам и поросятам на доращивании «SaproSORB » вводят в рацион в виде подкормки из расчета 0.005-0.01 кг на голову в сутки с 1 месячного возраста. Фармакологические свойства Кокцирил® 0,5% относится к антикокцидийным лекарственным препаратам группы бензенацетонитрилов. При пероральном применении препарата диклазурил практически не всасывается в желудочно-кишечном тракте и проявляет свое антикокцидийное действие на слизистой и подслизистой оболочках кишечника. Биологические свойства Цинк бацитрацин не изменяет чувствительности грамотрицательных кишечных микроорганизмов к другим противомикробным лекарственным средствам, оказывает выраженное ростостимулирующее действие на животных и улучшает использование кормов. Впрочем, как уже упоминалось выше, результаты исследований in vitro представляются спорными, и многие предприятия предпочитают делать выводы об эффективности адсорбентов исходя из собственного опыта.

Post navigation

Микосорб A

Микосорб A+ это представитель следующего поколения адсорбентов микотоксинов, обладающий повышенной адсорбционной способностью, более широким спектром адсорбции и увеличенной эффективностью. Микосорб A+ снижает усвоение микотоксинов организмом животного, таким образом уменьшая вызываемое микотоксинами нарушение здоровья.

Уникальная технология, лежащая в основе Микосорба A+ обеспечивает ему положение наиболее совершенного адсорбента микотоксинов на рынке.

Постоянное стремление Оллтек к совершенствованию продуктов позволило разработать новый подход к связыванию микотоксинов. При этом были точно определены ингредиенты, необходимые для улучшения адсорбционной способности Микосорба A+.

Наличие у компании Оллтек собственного производства обеспечивает полный контроль за технологией, полную прослеживаемость и соответствие мировым стандартам качества.

Разработанный на основании 18 лет научных исследований и производимый по защищённой патентом технологии, Mycosorb A+ является преемником наиболее продаваемого в Европе адсорбента микотоксинов.

Может использоваться для: молочного скота, свиней, птицы, лошадей, домашних животных, аквакультуры.

Более подробную информацию вы можете получить: у регионального представителя Alltech или обратившись по электронному адресу russia@alltech.com .

Продукты и решения:

Другие материалы на тему микотоксинов: