Руководства, Инструкции, Бланки

вирусан инструкция по применению img-1

вирусан инструкция по применению

Рейтинг: 4.9/5.0 (1879 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Вирусан (порошок) для пчел

Лекарства для животных > Вирусан (порошок)

Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

Краткое описание: рецептура препарата Вирусан разработана таким образом, что его активные вещества (ремантадина гидрохлорид, витамин С, глюкоза и экстракт чеснока) губительно действуют на вирусную клетку и в то же время повышают устойчивость пчел к вирусным заболеваниям.

Для кого: это ветеринарное средство предназначено для стимуляции роста и развития пчел, для повышения устойчивости пчелиных семей к неблагоприятным внешним условиям. Применяется и для лечения, и для профилактики заболеваний вирусной этиологии у пчел.

Форма отпуска: производитель выпускает лекарство в порошке светло-желтого цвета, который расфасовывает в герметично закрытые пластиковые банки или фольгированные пакеты. Одна товарная единица содержит 50 г порошка. На каждую упаковку нанесена вся требуемая маркировка.

Дозировка: для обработки пчел сначала готовят сахарный сироп, взяв одинаковое количество воды и сахара. Затем 10 литров сиропа смешивают с содержимым одного пакета (банки). Полученным рабочим раствором нужно заполнить верхние кормушки в ульях, причем на одну семью – не более 1 литра раствора. И такую процедуру повторяют 2 или 3 раза с перерывом в 3–4 дня. Обработки проводят с целью профилактики вирусных заболеваний, перед началом главного медосбора, при подготовке к зимовке и т. д.

Ограничения: ограничения по использованию в пищу меда после применения препарата Вирусан в инструкции не указаны. Препарат нельзя хранить вместе с продуктами питания и с кормами для животных. Приобретенный порошок следует использовать в течение двух лет.

Отзывы про «Вирусан (порошок) для пчел»:

Артем • 01 ноября 2015 в 07:41

Всякой твари угрожают свои болезни - не исключение и пчелы. Напомню, человеческие болезни свойственны домашним животным. Что вирусы угрожают даже пчелам – обывателя поражает.

Надежный заслон пчелиным вирусам создает порошкообразный «Вирусан», одновременно благотворно влияющий на иммунитет золотисто-полосатых мушек. Акцию воздействия провожу перед кампанией сбора меда, потом, готовя колонию к зимовке.

Пчелы относятся к процедуре спокойно – сторожевые подразделения на пчеловода внимания не обращают, рабочие пчелки, нашедшие цветочное скопление, выписывают восьмерки, показывая направление «коллегам».

«Вирусан» перемешиваю с сахарным сиропом. Последний готовится на сахаре и воде. Готовая смесь наливается в верхние кормушки ульев. Замечу, выждав 3 дня, надо повторить целебную подкормку. Всего практикую трехкратное кормление пчел «Вирусаном».

Вкусовых изменений меда – не замечал. Препарат, по моему мнению, является прекрасным профилактическим средством. При заболеваниях пчел, «Вирусан» также применяю.

Ответить [x] Отменить ответ

Гость • 30 сентября 2015 в 21:52

Дважды в год стараюсь использовать Вирусан для профилактики болезней или для подкормки, если наблюдаю не слишком большие запасы корма на зиму в ульях. Профилактика и усиление иммунитета очень важны и крайне нужны, чтобы не пришлось внезапно экстренно лечить пчел от кучи вирусных болезней. Симптомы их видны сразу – пчелы беспокойно начинают себя вести, либо наоборот – замирают, изменяется цвет тельца и крыльев. При первых этих признаках и других симптомах, отличающихся от нормального поведения пчелы, я сразу же рекомендую начать лечение Вирусаном. Пакет с 50 граммами препарата смешиваю с 12 литрами правильно постепенно подогретого 50-процентного сахарного сиропа. Этого хватит на 12 семей, по литру на каждую. Раствор разливаем в кормушки сверху ульев. Делаем это не больше трёх раз, с повтором дачи корма с Вирусаном каждые три дня.

Ответить [x] Отменить ответ

Другие статьи

Вирусан инструкция по применению

ВИРУСАН

Технические характеристики: - для профилактики и лечения вирусных болезней пчел, стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды Цена:

Информация об акциях и скидках:
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПОЧТОЙ ПО РОССИИ!
  • Внимание! Для того чтобы получить бесплатную доставку пчелоинвентаря и препарата почтой, Вам необходимо сделать заказ на сумму не менее 5000 руб. Бесплатная доставка осуществляется только при условии 100% предоплаты на карту VISA (номер карты уточняйте у менеджера по тел. 88005007670)
  • Бесплатная доставка пчелоинвентаря и препарата не распространяется на заказ, который клиент желает получить наложенным платежом.
Описание товара:

ФОРМА ВЫПУСКА
Порошок светло-желтого цвета. содержащий в своем составе ремантадина гидрохлорид. аскорбиновую кислоту. экстракт чеснока и глюкозу.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Действующие вещества, входящие в состав препарата, повышают резистентность пчел к вирусным болезням, оказывают подавляющее действие на мембрану вирусной клетки, вызывая ее гибель.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
ВИРУСАН применяют пчелам в смеси с сахарным сиропом с целью профилактики и лечения вирусных болезней, весной (апрель-май) и в конце лета (август-сентябрь) в период наращивания силы семей перед главным медосбором, при недостаточном пыльцевом взятке или недостаточных запасах перги в ульях и подготовки их к зимовке.
Препарат растворяют в теплом ( 35 0 - 40 0 С) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1. 1, из расчета 50 г ВИРУСАНа на 10 л сахарного сиропа.
Приготовленный сироп разливают в верхние ульевые кормушки из расчета 1 л сиропа на одну семью и применяют 2 – 3 раза с интервалом 3-4 дня.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Мед, собранный семьями, получавшими корм, используют в пищу на общих основаниях.

УПАКОВКА
Расфасован в полимерные флаконы или герметично закрытые пакеты из фольги по 50 гр.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0° до 25°С

Срок годности
2 года со дня изготовления

Вирусан (1 пак

Вирусан (1 пак.х 40 г)

Инструкцияпо применению препарата для пчёл Вирусана

Состав
В состав корма входят микроэлементы, аминокислоты, экстракт чеснока, витамин А, аскорбиновая кислота, биотин, витамины группы В и вспомогательные компоненты.

Дозы и способ применения
Препарат используют пчелам в смеси с сахарным сиропом с целью лечения и профилактики вирусных заболеваний в конце лета (август-сентябрь) и весной (апрель-май) в период наращивания силы семей перед главным медосбором, а также при недостаточном пыльцевом взятке или небольших запасах перги в ульях и подготовки пчел к зимовке. Вирусан необходимо растворить в теплом (35-40 С) сахарном сиропе, который приготовлен в соотношении 1:1, в расчете 40 грамм препарата на 10 литров сахарного сиропа. Приготовленный раствор разливают в верхние ульевых кормушки в расчете один литр сиропа на одну семью и используют 2-3 раза с интервалом 2-3 дня.

Особые указания
Мед, собранный семьями получавшими корм, применяют в пищу на общих основаниях.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, недоступном для животных и детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +20оС.

Срок годности: 3 года.

Дозировка - на 10 семей.

Упаковка. герметично закрытый пакет из фольги 40 г.

Единица отпуска товара: 1 пакет 40 г.

Производитель: ЗАО «Агробиопром», Россия.

Отзывы

Извините, но комментарии могут оставлять только авторизированные пользователи.

Вирусан (1 пак

Вирусан (1 пак.х 40 г)

Вирусан — препарат для профилактики и лечения вирусных болезней пчел (острый и хронический паралич, цитобактериоз и другие), стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Вирусана.

Фармакологическое действие: В состав корма «Вирусан» входят аминокислоты, микроэлементы, экстракт чеснока, аскорбиновая кислота, витамин А, витамины группы В, биотин и вспомогательные компоненты.

Дозы и способ применения: Препарат «Вирусан» применяют пчелам в смеси с сахарным сиропом с целью профилактики и лечения вирусных болезней, весной (апрель-май) и в конце лета (август-сентябрь) в период наращивания силы семей перед главным медосбором, при недостаточном пыльцевом взятке или недостаточных запасах перги в ульях и подготовки их к зимовке. Препарат растворяют в теплом (35-40С градусов) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1:1, из расчета 40 грамм препарата «Вирусан» на 10 литров сахарного сиропа. Приготовленный сироп разливают в верхние ульевых кормушки из расчета 1 литр сиропа на одну семью и применяют 2-3 раза с интервалом 2-3 дня.

Особые указания: Мед собранный семьями получавшими корм, используют в пищу на общих основаниях.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +20оС

Срок годности: 3 года

Упаковка: герметично закрытый пакет из фольги 40 г

Единица отпуска товара: 1 пакет 40 г

Дозировка — на 10 семей.

Производитель: ЗАО «Агробиопром», Россия.

Вирусан (50 г) (корм для пчёл)

Вирусан (50 г) (корм для пчёл) Описание:

Для профилактики и лечения вирусных болезней пчёл, стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды.


Состав:

Стимулирующий корм в составе с аминокислотами, микроэлементами, экстрактом чеснока, аскорбиновой кислотой, витамином А и В, биотином и вспомогательными компонентами.

Показания:

Профилактика и лечение вирусной болезни пчел (острые и хронические параличи, цитобактериозы и др.), стимуляция роста и развитие пчел, повышение их устойчивости к внешней среде.


Дозы и способ приема:

Вирусан скармливается пчелам с сахарным сиропом с профилактической и лечебной целью вирусных заболеваний. Применяют в веснний (апрель-май) и летний период (август-сентябрь) при наращивании силы семьи перед главным сбором меда, при недостатке пыльцевого взятка или недостаточном запасе перги в улье и подготовке к зиме.
Вирусан растворяется теплым (35 - 40 °С) сахарным сиропом 1:1, по 40 г Вирусана на 10 л сиропа. Готовый сироп разливается в верхнюю ульевую кормушку по 1 л сиропа на 1 семью и применяется два – три раза через 2–3 дня.

Противопоказания:
Особые указания:

Мед используется без ограничений.


Хранение:

В сухих проветриваемых местах, t 0 - +20 °С. Отдельно от огня, света и детей. Годны - 3 года.


Упаковка:

В герметично закрытых пакетах из фольги по 40 г.

ВИРУСАН 50гр

Для профилактики и лечения вирусных болезней пчел, стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды

(проверяйте наличие защитной голограммы)

ФОРМА ВЫПУСКА
порошок от белого до светло-серого цвета.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
В состав корма входят: аминокислоты, микро­элементы, экстракт чеснока, аскорбиновая и никотиновая кислоты, витамин А, витамины группы В, биотин и вспомогательные компоненты.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
ВИРУСАН применяют пчелам в смеси с сахарным сиропом с целью профилактики и лечения вирусных болезней, весной (апрель -май) и в конце лета (август -сентябрь) в период наращивания силы семей перед главным медосбором, при недостаточном пыльцевом взятке или недостаточных запасах перги в ульях и подготовки их к зимовке. Препарат растворяют в теплом (35 °' 40°С) сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1:1, из расчета 40 г ВИРУСАНа на 10 л сахарного сиропа. Приготовленный сироп разливают в верхние ульевые кормушки из расчета 1л сиропа на одну семью и применяют 2-3 раза с интервалом 2-3 дня.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Мед, собранный семьями, получавшими корм, используют в пищу на общих основаниях.

УПАКОВКА
Герметично закрытые пакеты из фольги по 40 гр.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0° до 25°С

СРОК ГОДНОСТИ
3 года со дня изготовления
ТУ 9392-027-18678116-2009

Производитель ЗАО «Агробиопром »
г. Москва, 107139. Орликов пер. д.З.

Вирусан инструкция по применению

ВИРУСАНА

Состав настойки: трава фиалки трехцветной, листья черной смородины, трава череды трехраздельной, трава репяшка обыкновенного, корень лопуха большого, листья крапивы двудомной, цветки календулы лекарственной (ноготков), плоды рябины красноплодной, кора ивы белой, цветки эхинацеи пурпурной, спирт этиловый, вода очищенная.

Вирусана оказывает противовоспалительное, противовирусное, очищающее и иммуностимулирующее действие.

Показания к применению :

- Простой герпес (высыпания на губах, подбородке, носе).

- Герпес половых органов.

- Опоясывающий лишай (высыпания по ходу лицевого нерва, межреберный и др.).

- Комплексное лечение стрептодермий, стафилококковых инфекций, невритов различной этиологии.

Дозы и способ употребления:

Употреблять по 5-10 капель по назначению с двумя ложка-ми теплой воды 3 раза в день за 20-30 мин. до еды и четвертый раз на ночь.

Побочные действия. Не выявлены.

Не рекомендуется употреблять при индивидуальной чувствительности к отдельным компонентам, беременным и кормящим женщинам.

Условия и срок хранения.

Хранить в прохладном темном месте до даты, указанной на этикетке.

Вирусан: Лекарства для пчел - Статьи - Пчелиный рай

Вирусан «Вирусан» — пчелиный антивирус

Если вы заметили у своих пчел признаки сильного возбуждения, при этом они быстро передвигаются и сильно гудят – это первый признак их болезни. А если в течение следующих несколько дней происходят нарушения в координации их движений (при этом трудно отрываются от земли), дрожание крыльев и даже паралич – это заболевание вирусное. Первые его симптомы появляются уже на четвертый день в виде почерневших и блестящих тел у пчел. А уже после двенадцатого дня пчелы начинают массово гибнуть, скапливаясь у предлетковой площадке. Чтобы предотвратить или вылечить уже заразившихся пчел нужно применять специальные препараты, повышающие иммунитет, снижая при этом количество зараженных вирусом семей.

Одним из таких эффективных препаратов является «Вирусан». Его включают как для лечения, так и для профилактики в осеннюю обработку пасеки. Это противовирусный препарат. По исходе весенне-летнего периода у пчел на пасеке повышается варроатозная заклещенность, самая благотворная среда для вирусных заболеваний. Они начинаются незаметно, но могут привести к значительному ослаблению семей, а иногда даже к их гибели. Чтобы не допустить этого — нужно ежегодно проводить профилактику и лечение пчел противовирусным препаратом «Вирусан».


Вещества, которые входят в этот препарат, помогают пчелам повышать сопротивляемость (иммунитет) к вирусным заболеваниям, угнетающе действуя на мембрану вирусной клетки, приводя ее к гибели.

«Вирусан» используется для лечения и профилактики таких вирусных болезней как цитобактериоз, острый и хронический паралич и др. Это прекрасное средство, стимулирующее рост и развитие пчелиных семейств, а также для повышения их устойчивости к неблагоприятным экологическим и техногенным факторам среды.

В его состав входят микроэлементы, аминокислоты, витамины групп А и В, экстракт чеснока, никотиновая и аскорбиновая кислота, биотин, а также множество вспомогательных компонентов.

С целью лечения и профилактики вирусных заболеваний этот препарат применяют перед главным сбором меда, в период наращивания силы семейств (весна – апрель, май; лето – август – сентябрь), при малых запасах перги в ульях, при недостаточных пыльцевых взятках и при подготовке их к зиме. В этих случаях «Вирусан» смешивают с сахарным сиропом. А делается это так:
- Сахарный сироп подогревают до 35—40 градусов (сироп готовят в соотношении 1/1);
- Препарат (сорок грамм) размешивают в десяти литрах подогретого сиропа;
- Полученный раствор разливают в ульевые верхние кормушки. Один литр раствора с «Вирусаном» должен припадать на одну пчелиную семью.
- Процедуру повторяют каждые 2—3 дня, но не больше трех раз.

Особенность препарата в том, что при его применении, мед из семей обработанных «Вирусаном», используют так, как и обычный – на общих основаниях.

При хранении препарата нужно придерживаться некоторых условий:
- хранить отдельно от кормов и пищевых продуктов;
- температура для хранения «Вирусана» должна быть не больше двадцати градусов тепла, и не опускаться ниже нуля;
- быть недоступным для животных и детей;
- помещение, в котором хранится препарат, всегда, должно быть сухое, защищенное от света.

Препарат выпускается в герметично запаянной упаковке из фольги. Вес каждого пакетика сорок или пятьдесят грамм (в зависимости от производителя).

При правильных условиях хранения препарата, пользоваться им можно три года со дня выпуска.

Заказать Вирусан можно по ссылке: Купить Вирусан