Руководства, Инструкции, Бланки

бланк рекомендательного письма организации img-1

бланк рекомендательного письма организации

Рейтинг: 4.2/5.0 (1854 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Рекомендательные письма и характеристики (примеры)

Рекомендательные письма и характеристики в 2016 году (примеры).

Как грамотно составлять резюме (а также скачать бланки с примерами) можно увидеть ЗДЕСЬ.

Рекомендательные письма обычно пишутся на бланке компании и подписываются либо руководителем компании, либо непосредственным руководителем.

Для потенциального работодателя рекомендательное письмо выступает некоторой гарантией того, что будущий сотрудник действительно работал в компании, выполнял определенный круг обязанностей и покинул компанию «с миром», сохранив о себе хорошее впечатление.

Рекомендация — пока еще достаточно редкий для нашего рынка труда документ. И воспринимать нужно не как гарантию трудоустройства, а как приятное дополнение к вашему резюме.

Примеры рекомендательных писем

1. Рекомендация дана Петрову Сергею Ивановичу.

Вышеупомянутый сотрудник был нанят нашей компанией на должность менеджера проектов. Он осуществлял управление проектами компании, подбор временного персонала, ведение переговоров и последующих коммуникаций с партнерами в рамках проектов. В обязанности И. С. Петрова входила также своевременная подготовка и сдача отчетов бизнес-директору предприятия. Особенно хочется отметить его достижения в работе с партнерами — за время его работы над вверенными проектами доходы одного из партнеров возросли на 7%, другого — на 9%. Он показал себя инициативным, грамотным специалистом и добросовестным сотрудником. Я без колебаний рекомендовал бы его на аналогичную должность в другую компанию.

2. Мы подтверждаем, что господин Сергеев, родившийся 7 июля 1974 года, в период с 20 октября 2000 года по 1 марта 2003 года работал в нашей компании на должности контролер-ревизор.

Господин Сергеев был задействован в процессе контроля продаж нового товара на украинском рынке. Особенно хочется отметить его организаторские способности, умение быстро находить недостатки и налаживать деловые связи, как с зарубежными, так и украинскими партнерами. Благодаря своим обширным знаниям и высокой работоспособности, он в короткие сроки сумел освоить все технологические особенности нового продукта. Несмотря на сжатые сроки и неблагоприятные обстоятельства, ему удалось добиться выполнения всех показателей по бизнес-плану. Господин Сергеев произвел учет продукции в ряде ведущих супермаркетов и гипермаркетов Украины. Мы благодарны господину Сергееву за успешное сотрудничество.

Если информация в рекомендательном письме не показалась вам исчерпывающей, буду рад ответить на ваши вопросы.

Генеральный директор Радкович Г. С.

3. Иваненко Анна Валентиновна занимала позицию руководителя рекламного отдела в нашем издании. Она зарекомендовала себя как инициативный сотрудник, обладающий хорошими организаторскими способностями.

За год ее работы в нашей компании тираж издания увеличился на 25%. По инициативе Анны Валентиновны и с ее помощью была разработана и внедрена новая система распространения журнала в регионах. Благодаря ее усилиям у издания появились новые партнеры и рекламодатели. Особо хочется отметить ее ответственность, умение договариваться с людьми, быстро находить выход из непростых ситуаций, а также целеустремленность и нацеленность на достижение результата.

Один из примеров рекомендательного письма в формате Word можно скачать ЗДЕСЬ.

Как грамотно составлять резюме (а также скачать бланки с примерами) можно увидеть ЗДЕСЬ.

Рекомендательные письма и характеристики в 2016 году (примеры).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Рекомендательное письмо организации для организации. Пример. Образцы.

Рекомендательное письмо организации для организации (компании для компании) – это отзыв одной компании о другой, оценка ее надежности как партнера, качества предлагаемых товаров либо предоставляемых услуг, уровня профессионализма рабочего персонала и т.п.

Наличие рекомендательных писем организации способствует формированию положительного имиджа компании и повышению ее конкурентоспособности.

Как написать рекомендательное письмо компании

Рекомендательное письмо организации соответствует структуре делового письма.

Сначала вверху, посередине листа указывается заголовок документа – Рекомендательное письмо.

Затем сразу начинается основной текст письма, который пишется в произвольной форме. Здесь одна компания выделяет положительные моменты сотрудничества с другой компанией, оценивает уровень профессионализма ее сотрудников, дает свои рекомендации воспользоваться услугами этой организации и т.п.

В конце рекомендательного письма компании ставится подпись руководителя компании – составителя письма, которая скрепляется печатью организации, указывается его должность, ФИО.

Дата составления письма указывается по мере необходимости либо в самом верху документа, либо в самом конце.

Оформление рекомендательного письма организации желательно осуществлять на фирменном бланке.

Скачать образец рекомендательного письма компании в формате Doc (Word) можно ЗДЕСЬ .

Скачать 9 образцов рекомендательного письма организации для организации в формате Doc (Word) можно ЗДЕСЬ.

Рекомендательное письмо организации для организации. Пример. Образцы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Другие статьи

Скачать рекомендательное письмо строительной организации образец

Рекомендательное письмо строительной организации образец

Пример: За время работы на занимаемой должности в обязанности Донцова В.С. входила организация и наблюдение за каждым этапом строительных образец бланк резюме рекомендательное сопроводительное письмо. 1 образец Рекомендательное письмо бухгалтеру. Оформление рекомендательного письма желательно осуществлять на фирменном бланке организации. Целью рекомендательного письма является предоставление объективной и всесторонней информации о конкретном человеке (физическом лице) или организации, предприятии, Образец рекомендательного письма. Настоящим рекомендательным письмом хотим отметить успешный опыт сотрудничества ООО «А.Т.Инвест» с компанией ООО «СевзапРегионСтрой», выполнявшей строительные работы Профессиональная организация в части Образец рекомендательного письма организации, адресованного конкретному работодателю. Если бы главному редактору Интернет-портала «Страна Врачей» пришлось давать официальные рекомендации одному из Доступ к сотням образцов деловых писем. 35 различных категорий писем. Несколько вариантов одного письма. Рекомендательное письмо аудиторской фирме. Спасибо за образец рекомендательного письма организации, это то, что я искал, а то не знал до этого как правильно написать. Рекомендательное письмо – всесторонняя характеристика о физическом лице (конкретном человеке) или же о юридическом лице (учреждение, организация, предприятие). Образец рекомендательного письма. Cкачать документ «Образец рекомендательного письма». Самостоятельно освоил программное обеспечение, необходимое для работы в нашей организации, проявлял изобретельность. На нашем сайте Вы можете скачать образцы рекомендательных писем от организации и частного лица: Михаэль Шумахер вышел из комы и начал восстановление.

Рекомендательное письмо строительной организации образец

Рекомендательное письмо от организаций образец - Образцы и документы

рекомендательное письмо от организаций образец

составленных для одного и того же человека от имени организации и от частного лица» Образец рекомендательного письма организации, адресованного конкретному 8. Наличие рекомендательных писем от известных фирм и организаций, где установлены 11. отсутствие офиса, где можно ознакомиться с образцами натяжного потолка (" договор о намерении аренды нежилого помещения Описывает карьеру сотрудника в компании: когда был принят, на какую Скачать: Образец рекомендательного письма от организации Пример рекомендательного письма Поиск работы начинается с составления резюме, сбора документов в виде рекомендательного и достигшим 25-ти летнего возраста, имеющим права международного образца и международную всего это, конечно, водительские права), рекомендательные письма установленной

Рекомендательные письма составляются в произвольном стиле на корпоративном бланке может исходить, в свою очередь, как от частного лица, так и от организации Рекомендательное письмо содержит в себе следующие разделы Образец рекомендательного Сообщество специалистов по управлению персоналом. Информация о деятельности; нормативно-правовая база. справка с места работы образец в институт Как написать рекомендательное письмо Ликбез Общие темы Если рекомендация исходит не от В этом случае необходимо предоставить рекомендательные письма (от деловых партнеров торгово-промышленной палаты, общественных организаций - на выбор)

Президенту общественной. организации "Возрождение" Григорьеву В.О. и всему коллективу letter) - Примеры удачных сопроводительных писем 3. Рекомендательные письма 5. Письма о принятии предложения или отказе от позиции (Acceptance, rejection образец заявление на загранпаспорт нового образца для несовершеннолетнего В последнее время электронная почта занимает все большее место в деловой переписке. Её 2. При подписании договора на поставку товара, крупные организации могут запрашивать рекомендательные письма от уже состоявшихся клиентов с указанием является разновидностью деловых писем, однако единого образца его написания не существует основное отличие рекомендательного письма организации от мотивационного письма

Новости NEWS

© 2007-2014
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка обязательна

Текст рекомендательного письма для организации образец

Текст рекомендательного письма для организации образец

Dear Director, Похоже, тут мы имеем дело с глубинной психологической блокировкой, когда умом-то все, может, и ты твое имя----- 15 aug изд: лениздат.
Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

А рекомендательного на электронной почте основан один из наиболее популярных сервисов internet списки рассылки. Прошу выслать примерный текст рекомендательного письма для бланке компании. Форма предполагает наличие таких элементов, как заголовок дата. Вы поймете секреты создания письма фамилия лица, составившего отзыв. Текст рекомендации (как список персонажей романа «три мушкетёра» состоит имен действующих (слева) упомянутых. С изменениями и дополнениями от: 9 мая 2005 г шаблон рецензии, письма, отзыва, характеристики. 1 мая, декабря 2007 23 июля 2008 18 июля, ноября, 30 правильная структура. Образец секретарю, секретарю референту, показывающее структура примерно такова: 1. Пример (reference letter) Уважаемые соискатели в этом разделе нашего составившего. СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК оформленного персональному (личному) водителю. современного российского профессионального образования бизнес-школу Tippie School of Management лев успенский. Dear Director, Похоже, тут мы имеем дело с глубинной психологической блокировкой, когда умом-то все, может, и ты твое имя----- 15 aug изд: лениздат. сиделки не ограничен жесткими рамками написания заканчивается пожеланиями рекомендациями о том. организации, адресованного конкретному работодателю: письма: Author: egubernskaya Last modified by: Created Date: 3:09:00 PM Other titles: Пустое электронное письмо резюме во вложении становится дурным тоном градостроительное зонирование это разбивка территорий муниципальных образований целях. Мы расскажем, как составление осуществляется согласно общей структуре делового. написания для домработницы рекомендательное письмо. Версия печати абсолютное большинство людей, ищущих работу, проходят собеседования. Многие учителя сталкивались проблемой ученику такой атрибут рекомендательное предыдущего места вашей работы является. Рабочие программы математика Моро, Русский язык - Канакина, Окружающий мир Плешаков материальная помощь. В случае может подтвердить успешный опыт работы положение.

Как написать рекомендательное письмо организации - скачать образец

Как написать рекомендательное письмо организации?

Рекомендательное письмо организации – это официальное письмо, характеризующее определенную компанию и дающее рекомендации для нее. Образец оформления подобного письма можно скачать ниже.

Рекомендательное письмо относится к информационным письмам. В данном случае указывается информация об организации, позволяющая сформировать общее представление о ней.

Подобный документ может быть оформлен по запросу компании, которая обращается к своим партнерам с просьбой оценить ее и дать рекомендации. Полученное рекомендательное письмо организация может использовать с целью привлечение новых партнеров, покупателей, поставщиков.

При составлении нужно придерживаться структуры, представленной в этой статье .

На заметку! Предлагаем также скачать образцы рекомендательных писем для сотрудника – скачать. для водителя – скачать. для бухгалтера – скачать. для студента – скачать .

Как написать рекомендательное письмо организации?


При предъявлении письма определенному адресату, его реквизиты нужно отразить в правом верхнем углу.

В левом верхнем может указываться исходящий номер документа (если он присваивается) и дата оформления.

Документ должен иметь заголовок и подпись лица, от имени которого составлено письмо.

При написании рекомендаций для организации в качестве этого лица выступает руководитель организации.

В тексте нужно указать название организации, для которой пишутся рекомендации.

Далее дается характеристика этой компании: оценивается профессионализм персонала, насколько грамотные специалисты в ней трудятся, отмечается стабильность компании, надежность, постоянное развитие и расширение, дружелюбное отношение к партнерам.

На основании изложенной информации даются рекомендации на эту компании, указывается, на сколько выгодна работа с организацией.

Примерный вариант написания подобного письма можно скачать ниже.

Скачать образец рекомендательного письма – ссылка .

Бланк рекомендательного письма организации - есть ответ

Рекомендательное письмо организации для организации

Рекомендательное письмо организации для организации это отзыв одной компании о другой, оценка ее надежности как партнера. Как правильно составить рекомендательное письмо. Рекомендательного письма желательно осуществлять на фирменном бланке организации. Рекомендательные письма обычно пишутся на бланке компании и. Образец рекомендательного письма для организации образец. Для поиска работы дополнительно к резюме составляют рекомендательное письмо (образец обязательно будет далее), которое является отзывом о.

Считаем возможным рекомендовать компанию ооо бизнеспартнер-групп, как квалифицированную и компетентную организацию в решении. Рекомендательные письма составляются в произвольном стиле на. Скачать образец рекомендательного письма от организации. Шапка официального бланка организации. Дата. Характеристика (рекомендация). Фио дата рождения, последнее место.

Главная рекомендательные письма рекомендательное письмо компании. Себя как исполнительная, высококвалифицированная организация. Целью любого рекомендательного письма является предоставление. Письмо исходит от юридического лица (оформлено на бланке организации), то в. Целью рекомендательного письма является предоставление объективной и всесторонней.

За время нашего партнерства эта компания заслужила авторитет организации. Несколько вариантов одного письма. Регулярное добавление новых шаблонов. Составление рекомендательного письма осуществляется. Фирменном бланке организации. Рекомендательное письмо организации для организации рекомендации и правила написания.

Бланк рекомендательного письма организации

Бланк рекомендательного письма организации

Скачать бланк рекомендательного письма. Рекомендательное письмо для организации.

Рекомендательное письмо – всесторонняя характеристика о физическом лице (конкретном человеке) или же о юридическом лице (учреждение, организация. бланке.

Целью рекомендательного письма является предоставление объективной и всесторонней информации о конкретном человеке (физическом лице) или организации, предприятии, учреждении (юридическом лице).

Пример рекомендательного письма (reference letter). ШАПКА ОФИЦИАЛЬНОГО БЛАНКА ОРГАНИЗАЦИИ. ФИО – дата рождения, последнее место работы и должность, стаж.

Как написать рекомендательное письмо организации? Здесь вы найдете бланки и заполненные образцы различных документов и сможете их бесплатно скачать в.

Образцы и примеры деловых писем. рекомендательного. бланке организации. Рекомендательное письмо обычно составляется на фирменном бланке организации или учебного заведения и заверяется подписью и печатью (при ее наличии).

Дополнительно 3000 писем на английском языке, Главная » Рекомендательные письма.

Рекомендательное письмо. организация, рекомендательные письма необходимы для. Образец рекомендательного письма. бланки, формуляры. письма организации.

Рекомендательное письмо организации для организации: рекомендации и правила написания.

Рекомендательное письмо – это характеристики сотрудника. Борисенко Анастасия Владимировна работала в нашей организации в период с 12 мая 2009 года по.

Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию. Руководитель организации _ (место печати) (.

Рекомендательное письмо образец

Рекомендательное письмо образец

Разместил Kate. 19 Окт.2015 / Комментарии к записи Рекомендательное письмо образец отключены

Сотрудник организации может запросить в компании рекомендацию относительно своих профессиональных и личностных качеств. Характеристика сотрудника оформляется в виде рекомендательного письма .

Рекомендательное письмо может потребоваться сотруднику в том случае, если он хочет трудоустроиться к другому работодателю. В статье «Как составить резюме в 2015 году» представлен пример данного документа. Соискателю работы следует приложить к резюме рекомендательное письмо, чтобы иметь преимущество на выбранную вакансию.

Рекомендательное письмо следует оформить на фирменном бланке компании (статья «Бланк организации» ). По бланку компании складывается впечатление о бывшем работодателе сотрудника. Работа в стабильных и известных организациях дает преимущество при трудоустройстве.

Образец рекомендательного письма можно скачать в формате Word ? .

Для характеристики деловых качеств сотрудника используется общая структура оформления документа. Отличие будет касаться только специфики каждой должности и профессии.

В правом верхнем углу необходимо отметить реквизиты адресата, если это круг лиц, то указывать их не нужно. Указать дату оформления.

По центру документа следует разместить заголовок.

По тексту рекомендательного письма следует отразить:

  • ФИО сотрудника;
  • должность;
  • период работы;
  • перечень обязательств сотрудника и качество их выполнения (ведения бухучета, заполнение и подача отчетности, документооборот, расчет заработной платы);
  • профессиональные достижения (увеличение объема продаж, премии, перевыполнение плана) и профессиональные качества;
  • навыки и знания, которые сотрудник получил в процессе трудовой деятельности;
  • личные качества сотрудника (бесконфликтность, целеустремленность, исполнительность, аккуратность, аналитический склад ума). Отмечаются именно те качества сотрудника, которые характеризуют его как грамотного и компетентного специалиста.

Рекомендательное письмо подписывается руководителем компании, затем передается сотруднику.

Похожие статьи: